Футболист "Зенита" Евсеев избежал дополнительного наказания за удаление в игре с "Тереком"

  • Эта статья в архиве

"Со стороны игрока было безрассудство, но не было умышленной агрессии", - сказал глава КДК РФС Артур Григорьянц, комментируя удаление игрока петербургской команды





Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не стал применять дополнительную дисквалификацию к футболисту "Зенита" Алексею Евсееву за красную карточку, полученную в матче 17-го тура чемпионата страны с "Тереком". Об этом сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.



Встреча "Терека" и "Зенита" завершилась победой хозяев поля со счетом 4:1. Евсеев, вышедший на замену на 64-й минуте, получил прямую красную карточку на 72-й.



"Непростой эпизод. Получили позицию ФК "Зенит": они написали, что игрок не может присутствовать из-за перелома голени. Посмотрели видеозапись. Пришли к выводу, что нарушение не заслуживает дополнительного наказания. Да, со стороны игрока было безрассудство, но не было умышленной агрессии. К тому же эпизод был игровой, в борьбе за мяч. Поэтому решили не применять дополнительной дисквалификации, кроме автоматической одноматчевой", - пояснил наказание Евсеева Григорьянц.



Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов оштрафован на 30 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны. Специалист также предупрежден, что в случае повторения проступка будет дисквалифицирован на один матч.

"Зенит" оштрафован на 10 тысяч за отсутствие игрока клуба на интервью в перерыве встречи.



По итогам матча "Рубин" - "Спартак" (2:2) гости оштрафованы за использование (100 тысяч) и бросание (20) болельщиками пиротехники. "Рубин" наказан на 20 тысяч за бросание фанатами пиротехнических средств.



Игроки "Анжи" Угу Альмейда и Лукман Аруна по итогам встречи с ЦСКА (1:1) оштрафованы на 10 тысяч каждый за то, что выражали недовольство работой судьи, покидая техническую зону. Махачкалинский клуб также оштрафован за использование (30) и бросание (50) болельщиками пиротехники.



"Динамо" по итогам московского дерби с "Локомотивом" (2:2) оштрафовано на 10 тысяч за использование фанатами стробоскопа.

Читайте также:
0 / 0
1121 10
Футбольные новости
170 0

Мюллер подшутил над Кейном после вылета с клубного чемпионата мира

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...

317 0

Мусаев рассказал о ситуации вокруг ухода Сперцяна

Мурад Мусаев, являющийся главным тренером «Краснодара», прокомментировал ...

662 8

Директор «Спартака» прокомментировал отказ Сергеева

Олег Малышев, генеральный директор «Спартака», высказался об отказе форварда ...

841 19

Руководство ЦСКА не приняло решение о будущем Мухина — агент футболиста

Футбольный агент Владимир Кузьмичев прокомментировал будущее своего клиента, ...

873 26

"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем

За тринадцать дней до первого официального матча нового сезона…

744 40

Перед ЦСКА стоит цель биться за первые места, заявил Круговой

Футболист Круговой: перед ЦСКА стоит цель биться за первые места

667 7

Алдонин: «Очень негативно отреагировал на уход Николича. Мне все это не понравилось»

Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин заявил «Матч ТВ», что негативно ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.5%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.2%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
35878 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18747 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9201 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6518 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

26766 189

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают