Глава оргкомитета чемпионата мира-2006 Франц Беккенбауэр вошел в список лиц, подозреваемых Международной федерацией футбола в коррупции
Комитет по этике ФИФА опубликовал список подозреваемых в коррупции, в их число вошел Франц Беккенбауэр.
Напомним, немецкое издание Der Spigel сообщило, что Германия получила право на проведение чемпионата мира в 2006 году нечестным путем.
Заявочный комитет страны якобы создал специальный тайный фонд, о котором знали глава оргкомитета чемпионата мира Франц Беккенбауэр и президент Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах.
По информации издания, бывший председатель компании Adidas Роберт Луи-Дрейфус перечислил в этот фонд в долг 10,3 млн швейцарских франков, что на тот момент составило 13 млн марок. Луи-Дрейфус действовал как частное лицо. 6 июля 2000 года стало известно, что немцы конкурс на проведении чемпионата мира выиграли.
За полтора года до чемпионата мира Луи-Дрейфус потребовал вернуть долг. На тот момент он был равен 6,6 млн евро. Тогда из Немецкого футбольного союза на счет ФИФА в Женеве была перечислена указанная сумма. Официальная версия ее перевода – плата Германии за гала-концерт, который должен был открывать чемпионат мира. В итоге мероприятие было отменено, а, по имеющейся информации, со счета ФИФА деньги были переведены на счет Луи-Дрейфуса.
Приближается очередной сезон в чемпионате и Кубке России по футболу, а значит пора ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков поделился ожиданиями от грядущего ...
Стоимость билетов на полуфинал клубного чемпионата мира снизилась в 36 раз за ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с РИА Новости назвал нового главного ...
Российским полузащитником Рифатом Жемалетдиновым интересуются отечественные ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков высказался о переходе нападающего ...
Вратарю московского футбольного клуба «Динамо» Андрею Луневу не стоило выносить ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Сергей Песьяков: в новом сезоне увидим как минимум три провала у топ-клубов РПЛ
Аргентинские СМИ: ЦСКА вступил в переговоры о трансфере Борхи
Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"
Ответы по "Зениту"
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России