Александр Бубнов: Теперь сторонники Смородской скажут, увольнение Божовича - гениальный ход

  • Эта статья в архиве

Постоянный эксперт Александр Бубнов после финала Кубка России отметил заметную роль в победе "Локомотива" над "Кубанью" Мубарака Буссуфы и предрек железнодорожникам очень тяжелый будущий сезон.

- В принципе, то, что я увидел на поле, полностью сошлось с моими ожиданиями. Было ясно, что в матче будет больше борьбы и стыков, нежели зрелища и красивых комбинаций. Предполагал, что главную роль сыграет именно Мубарак Буссуфа. Появление его на поле сильно влияет на игру «Локомотива». Плюс нельзя не отметить и активность Алана Касаева. Черевченко не угадал с форвардом - Павлюченко был совсем незаметен и ничем не запомнился. Выпусти с первых минут Ниассе и, возможно, железнодорожникам не пришлось бы отыгрываться.

Кучук всегда играет на удержание. Не помню, чтобы его команды побеждали с крупным счетом. Забить гол, а потом охранять его - стиль Кучука. Вспомните, последние игры краснодарцы побеждают в первых таймах, но проигрывают встречи по итогам вторых.



Плюс ко всему, как показалось, футболисты «Локо» оказались еще и посвежее. Однако я останусь при своем мнении, что команду к этому триумфу подготовил Миодраг Божович. Черевченко за несколько дней не мог настолько преобразить коллектив, это все багаж Божовича. Другое дело, почему при нем не все получалось? Это вопрос.



Теперь Ольга Смородская этим Кубком закроется и будет говорить, что все отлично. Более того, ее сторонники теперь назовут решение убрать Божовича перед финалом гениальным ходом, который был призван встряхнуть команду и изменить настроение команды. Это все смешно. Если руководство не примет серьезных мер по улучшению игры команды, то в следующем сезоне их ждет провал. В еврокубках «Локо» ничего серьезного не добьется, а участие в групповом турнире привнесет железнодорожникам дополнительную нагрузку в чемпионате России. Практика показывает, что в таких условиях ничего хорошего во внутреннем первенстве команда не добивается. В Лигу Европы «Локомотив» попал не по игре, а лишь по счастливому стечению обстоятельств.

Читайте также:
0 / 0
786 4
Футбольные новости
25 0

Контракт Сергеева с «Динамо» включает опцию продления на сезон, футболист получил 33‑й номер

Московское «Динамо» сообщило, что контракт нападающего Ивана Сергеева, ...

454 8

«Динамо» представило переход Сергеева роликом с «отменой крепостного права»

«Динамо» анонсировало переход форварда «Крыльев Советов» Ивана Сергеева.

441 6

Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Спартак» как будто затягивал трансфер Сергеева

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров, считает, что московский ...

298 3

Хет‑трик Шилова помог «Зениту» разгромить «Крылья Советов» в матче МФЛ, «Динамо» обыграло «Ахмат»

Петербургский «Зенит» крупно обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 13‑го ...

159 0

«У Чернова действующий контракт со «Спартаком». Он тренируется и готовится к сезону» — агент футболиста

Защитник «Спартака» Никита Чернов готовится к сезону в составе «красно‑белых» и ...

1000 31

В «Динамо» подтвердили, что «Зенит» убеждал Сергеева перейти в «Спартак»

Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин подтвердил ...

618 8

Гол 16-летнего игрока помог «Динамо» обыграть «Партизан» в матче Братского Кубка

Московское «Динамо» провело свой заключительный матч в рамках Братского кубка: ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.3%
Оптимист
16.7%
Реалист
32.3%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
32084 373

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18435 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9117 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6361 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3129 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают