Бывший вратарь "Зенита", «Спартака», Торпедо и сборной СССР Анзор Кавазашвили выразил недовольство отказом форварда «Зенита» Артема Дзюбы от вызова в сборную России:
"Я как профессионал и как советский футболист, воспитанный в духе солидарности, дружбы, ответственности, хочу сказать: за такой ответ в Советском Союзе футболиста дисквалифицировали на 2-3 года – это первое.
Во-вторых, такой ответ может дать только недалекий в развитии человек.
В-третьих, такой ответ может дать тот, кому абсолютно плевать на имидж своей страны. Его интересуют только те самые деньги, которые он получает в клубе.
Это ужасно. Мы сами воспитали такого футболиста, такого гражданина нашей страны. Я бы с ним в разведку не пошел. Я считаю, что он отказывается только лишь из-за конфликта с Карпиным. Когда он недавно вышел за «Зенит» в резерве, он был в таком же физическом состоянии и в той же подготовке, однако сыграл лучше, чем до этого играли футболисты стартового состава.
У него футбольный талант. Такой талант обязательно надо показывать всему миру. А не тот талант, который он показывал в своем видеоклипе, где творил черт знает что в постели.
Сейчас он должен себя реабилитировать перед обществом. Должен вернуть себе имя того Артема Дзюбы, который был на чемпионате мира 2018 года..» – заявил Кавазашвили.
Бывший вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался об отставке из ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мнением о возможном переходе российских ...
«Зенит» обновил предложение для «Трабзонспора» по трансферу 22-летнего ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников набрал ...
«Ливерпуль» рассматривает кандидатуру главного тренера «Борнмута» Андони ...
Чемпионат мира по футболу-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля в трех странах — США, Канаде и ...
Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович оценил перспективы ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
"Спартак" в трех шагах от суперфинала Кубка России. С Барко или без?
"Акрон" заинтересован в приглашении тренера ЦСКА Игдисамова
Объявлен состав сборной Франции на чемпионат мира-2026
«Хороший тренер». Экс-вратарь ЦСКА Новиков не против видеть Кононова в клубе
Иванов: Буду не против, если Березуцкий захочет остаться в «Урале» после сезона