Да доплывет она по спокойному течению и без эксцессов до ожидаемого болота.
На днях российское футбольное комьюнити разразилось мнением на предмет озвученных слов футболистов «Зенита».
Сперва, на вопросы Сергея Егорова из «РБ спорт» ответил Андрей Мостовой:
— Удивило, что вы не попали в состав, а на вашей позиции вышел другой игрок.
— Очень люблю игры со «Спартаком», антураж, главное дерби страны. Я, в принципе, думаю, хорошо проводил свой отрезок, который сейчас был. Вроде как повода не давал, но тренер сделал такой выбор.
— Он как-то объяснил выбор?
— Нет. Очень важная игра, тренер так решил. Я понимал, что Матео Касьерра забил два мяча, может, из-за этого.
— Как вы внутри переживаете ситуацию, все-таки «Зенит» привык быть первым.
— Это длится уже определенный срок. Не только пару месяцев назад это произошло.
— С чем это связываете?
— Не могу объяснить. Много разных факторов. Команда поменялась. Посмотрел видео — полсостава пришло в этом году. Половина состава со «Спартаком» — новые игроки. И это тоже, и схема, тактика. Кто-то, мне кажется, мотивацию потерял.
Спустя несколько дней уже Максим Глушенков дал интервью Александру Рогулеву с «Матч-ТВ»:
— Просто по первому матчу казалось, что Гренаду немного недооценили. Все ждали снова 10:0 или чего-то подобного, а мы 15 минут не могли забить.
— Нет, такого не было. Вообще, лично я за свои последние четыре игры, которые прошли после зимнего перерыва, впервые получил кайф от футбола. Получил удовольствие от игры, наших комбинаций, перестроений игроков в центральной зоне. По этому я скучал. Повторюсь: я не обращал внимания именно на тех, кто играл против нас. Я получал удовольствие от нашей игры.
— Правильно ли я понял из твоей цитаты выше, что до игры за сборную ты этой весной удовольствия на поле не получал?
— Именно от своей игры, и если не брать во внимание соперника. И, самое главное, от своей роли на поле.
— Вряд ли ты мог получить удовольствие в матче со «Спартаком».
— Со «Спартаком» я четко выполнял поставленную передо мной задачу. Потому что, когда меня поменяли с «Факелом», в тренерском штабе были недовольны именно тем, как я выполнял задачу, и со «Спартаком» я хотел исправиться. Вот и получил мяч только три раза за всю игру.
— Ты как-то говорил в интервью, что Соболев пообещал сделать 20 голевых действий. Кажется, немного ошибся?
— Просто надо побольше зимних кубков делать, тогда он доберет. И еще можно тренировки считать (смеется).
И вот уже идет опрашивание «футбольных экспертов», едва пришедших в сознание после выходных! И вот уже рубят оные головы с плеч! Провокационные вопросы журналистов экспертам, естественно опускаются при публикации.
А что такого озвучили Андрей Мостовой и Максим Глушенков, чего мы – болельщики «Зенита» не знали? А есть ли в их словах элемент «выноса сора из избы» и некая критика действий главного тренера «Зенита»?
Не буду накидывать в заметке свое мнение, просто предлагаю обсудить в одном месте. Подключайтесь.
Система продажи билетов перегружена.
Иван Алейников этой весной находится в отличной форме – 4 гола в 5 последних матчах, ...
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов вышел на поле в поединке 31-го ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха поделился мнением о ничьей «армейцев» с «Рубином» ...
Футбольный эксперт Виталий Дьяков поделился мнением о ничьей ЦСКА с «Рубином».
Полузащитник Иван Обляков заявил «Матч ТВ», что эпизод с фолом защитника «Рубина» ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал слова президента ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
При попытке купить билеты на дерби покупателя встречает такая табличка - неужто аншлаг?
Обляков — о фоле Вуячича: «С учетом того, какие сейчас назначают пенальти, возможно, арбитр мог бы дать красную»
Дьяков верит, что ЦСКА пройдёт «Спартак» в Кубке России: «Неважно, кто фаворит»
СМИ: От «Тоттенхэма» до звезды «Крыльев». Олейников – топ!
ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа