«Сочи» представил тренерский штаб на сезон-2026/2027

Футбольный клуб «Сочи» официально представил тренерский штаб на сезон-2026/2027.


Игорь Осинькин продолжит работу в качестве главного тренера футбольного клуба «Сочи» в сезоне 2026/27.

Вместе с Игорем Витальевичем в команде остаются старший тренер Сергей Корниленко, тренеры Михаил Семерня, Арсен Папикян и Шалва Керашвили.

Вместе с тем в составе тренерского штаба также произошли изменения. По истечении срока действия трудовых соглашений «Сочи» покинули тренер вратарей Алексей Антонюк и тренер по физической подготовке Пэтру Лэзэрэску.

Им на смену в «Сочи» пришли тренер вратарей Максим Фролкин и тренер по физической подготовке Рамиль Шарипов.

Максим Фролкин родился 30 сентября 1974 года. В качестве футболиста выступал преимущественно за клубы Краснодарского края, а также защищал цвета нижнекамского «Нефтехимика», волгоградского «Ротора» и стерлитамакского «Содовика».

Тренерскую карьеру начал в 2007 году в «Краснодаре-2000», после чего на протяжении многих лет работал в системе краснодарской «Кубани». Кроме того, Фролкин успешно совмещал тренерскую деятельность с работой футбольного арбитра, обслуживая матчи профессиональных соревнований в качестве главного судьи Второй лиги и помощника арбитра Первой лиги.

В дальнейшем Максим Иванович входил в тренерские штабы «Висты», «Твери», «Алании», «СКА-Хабаровска» и армянского клуба «Алашкерт».

Рамиль Шарипов родился 13 июля 1980 года. С 2007 по 2016 год работал тренером по физической подготовке в ЦПМФ «Рубин». В январе 2016 года вошел в систему московского «Спартака», где сначала трудился с молодежной и второй командами клуба, а с 2018 года работал в тренерском штабе основной команды «красно-белых».

После «Спартака» в карьере Рамиля Мансуровича были «Акрон» и московское «Торпедо».

Футбольный клуб «Сочи» приветствует Максима Фролкина и Рамиля Шарипова в составе тренерского штаба команды, а также желает им успешной и плодотворной работы на благо нашего клуба!

Читайте также:
5 / 2
1806 1
Футбольные новости
1055 32

Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»

Бывший защитник «Зенита» Даниэл Кирицэ дал интервью, в котором рассказал, как ...

1261 22

Главный тренер «Зенита» Семак рассказал о состоянии здоровья Игоря Дивеева

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...

597 8

Семак: мы только за, если Соболев и Аугусто станут такой же связкой, как Дзюба и Азмун

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...

902 31

Гурцкая считает, что «Динамо» передумало продавать Тюкавина в «Зенит»

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...

388 3

Футболист «Зенита» Вега: «Чувствую, что добился определенного успеха на сборах, но нужно работать дальше»

Защитник «Зенита» Роман Вега заявил, что видит прогресс в своей игре после летних ...

457 19

Александр Соболев: хочу взять Суперкубок, а в будущем — все трофеи в России

Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал результат ...

606 0

Чалов рассказал, как проходит восстановление после операции

Нападающий ПАОКа Федор Чалов рассказал о восстановлении после операции, которую ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.7%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
18%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.8%
Очень сложно сказать
15.1%
Популярное
11447 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

19272 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7516 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают