Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич рассказал о сходстве российского и сербского дерби, а также причинах перехода в армейский клуб

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич о сходстве российского и сербского дерби, а также причинах перехода в армейский клуб.



"Многое в России напоминает о нашем дерби. Существует очень большое соперничество между ЦСКА и "Спартаком", тем более, что ЦСКА братский клуб "Партизана", а у "Спартака" существует союз с "Црвеной Звездой". И там действует то же правило, что и здесь - победа в дерби прежде всего. Ты даже можешь проиграть десять матчей, но победа над "Спартаком" будет важнее этого. В целом, дерби против красно-белых для меня были довольно успешными. Мы одержали достаточно большое количество побед и я забил пять или шесть мячей в ворота "Спартака". Такие матчи запоминаются навсегда" - говорит Зоран Тошич

"У меня есть небольшое сожаление, что после аренды в "Кельне", где я провел отличные полгода, я не вернулся в "Манчестер Юнайтед", хотя у меня было еще два года контракта. Тогда я принял решение перейти в ЦСКА.. Возможно, моя карьера сложилась бы по другому. Но, в конце концов у меня было семь сказочных лет в Москве, а это трофеи, Лига чемпионов, Кубки, и я очень этому рад"

"На протяжении семи лет, что я был в ЦСКА мы выиграли три раза Чемпионат России и практически всегда играли на групповой стадии Лиги Чемпионов.. До перехода я отлично знал, что ЦСКА это команда, которая всегда будет бороться за трофеи и Милош Красич мне говорил только хорошие слова о клубе. Я был уверен, что у меня будет заметная роль в команде. Это то, что привело меня туда и было одной из причин, почему я выбрал именно ЦСКА. Даже на групповой стадии Лиги Европы мы играли только однажды" - вспоминает Тошич.



переведено с помощью сервисов yandex и google

Читайте также:
0 / 0
1981 17
Футбольные новости
331 13

Состав «Спартака» на матч с «Родиной»

Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».

542 16

Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник

22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...

716 16

Агент Дугласа Сантоса высказался о возможном уходе капитана «Зенита» из команды

Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...

680 7

Источник: «Спартаку» предложили хавбека «Порту» Хайме. Испанец готов ехать в Россию

«Спартаку» предложили Ивана Хайме из «Порту».

239 9

Пивоваров: «Отчисления от букмекеров выросли многократно, в футболе это десятки миллиардов»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...

1448 62

Мухин не прилетел с ЦСКА на матч за Суперкубок России с «Краснодаром»

Полузащитник ЦСКА Максим Мухин не тренируется с командой в Казани накануне матча ...

1062 23

Для ЦСКА заранее был забронирован отель в Оренбурге и подготовлен чартер, логистических проблем не возникнет, заявил Брейдо

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что для команды ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37339 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12251 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2558 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36519 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14139 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают