. Стратегия нашего футбола должна быть такой: не повышать Зрелищность футбола за счёт покупки иностранных игроков, а повышать зрелищность за счёт подготовки собственных игроков классом не хуже игроков Запада и Южной Америки, а то и лучше их! Министерство футбола наконец-то стало бороться за рост мастерства отечественных футболистов, но сразу начался недовольный рёв зрителей иностранцев. Потревожили улей любителей иностранных игроков. Эта недальновидная толпа, не понимает , что избыток иностранцев вредит росту мастерства наших футболистов. Главный вред нынешнего лимита: он мешает нашим игрокам повышать своё ИГРОВОЕ мастерство, потому что фактически их просто убрали с поля в высшей нашей лиге, оставив только трёх на поле, и этот вред отнял у НАШИХ футболистов стимул к совершенству, ибо нашему игроку просто невозможно победить легионера в конкуренции . И это в нашей высшей лиги! Фактически идёт повышение мастерства иностранных футболистов.
1. Стратегия нашего футбола должна быть такой: не повышать Зрелищность футбола за счёт покупки иностранных игроков, а повышать зрелищность за счёт подготовки собственных игроков классом не хуже игроков Запада и Южной Америки, а то и лучше их! Главный вред нынешнего лимита: он мешает нашим игрокам повышать своё ИГРОВОЕ мастерство, потому что фактически их просто убрали с поля в высшей нашей лиге, оставив только трёх на поле, и этот вред отнял у НАШИХ футболистов стимул к совершенству, ибо нашему игроку просто невозможно победить легионера в конкуренции . Почему нельзя победить лега?! а\ Потому что он лучше обучен иностранными тренерами, на "голову" лучше! б\ Потому что его купили за большие деньги, в\ Лег всегда в основе на матче, а наш сидит в запасе, г\ Тренируются наш и лег в команде одинаково, поэтому разница в мастерстве остаётся постоянно. Нет конкуренции между легом и нашим - нет и роста мастерства у наших. Но при лимите в три лега на поле у наших игроков эта конкуренция СРАЗУ появится! Почему? Потому что наши воспитаны одинаково плохо нашими детско-юношескими тренерами, и у нашего дублёра появляется стимул и возможность на тренировке обогнать нашего в основе. Возможность - это важно! Такой лимит заставляет хозяина команды искать более-менее одинаковых по мастерству россиян среди россиян (!) на каждую игровую позицию из 8-ми , чтобы между ними и была конкуренция на каждой позиции за место в основе.
РФС и РПЛ просто обязаны думать о повышении мастерства отечественных футболистов. А они почему-то думают о помощи иностранцам. Выталкивая с поля вредным лимитом наших игроков. Позор! Почему они занимаются вредительством? Из корысти? Или от глупости? Это простодушные болельщики могут гоняться за ЗРЕЛИЩНОСТЬЮ, а руководству - это нельзя делать. Это нечестно и несправедливо. Если такие глупые, то надо гнать поганой метлой из их кресел. А если мешают нашим футболистам повышать мастерство из корысти, то это подсудное дело.
Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» назвал московский «Спартак» и ...
Составлена символическая сборная Фонбет Кубка России сезона-2025/2026 по итогам ...
Бывший футболист «Баварии» и «Барселоны» Тьяго Алькантара покинул тренерский ...
Бывший полузащитник сборной Испании и «Барселоны» Андрес Иньеста начнет ...
Защитник «Балтики» Кевин Андраде перейдет в «Зенит» за 3,5 млн евро и подпишет ...
Кировский районный суд Санкт-Петербурга взыскал с авиакомпании «Аэрофлот» ...
По информации Legalbet, «Зенит» может продать правого защитника Густаво Мантуана.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что известно на сегодняшний день.
Агент Барбоза считает, что Чалов в следующем сезоне вернется в РПЛ
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Жирков и Шаронов, скорее всего, не войдут в штаб Шварца в «Динамо» - источник
Вратарь «Зенита» Адамов: «Спартак» и «Краснодар» команды примерно одного уровня»
Игрок, которого хотел купить «Спартак», проводит топ-сезон. Следующая остановка — загадка