Экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов ответил болельщикам, которые обвиняют его в отсутствии клубного патриотизма.
— А ведь когда-то вы не хотели возвращаться в «Зенит».
— Это правда. В «Крыльях» был капитаном, любимцем болельщиков, меня все устраивало. Вдруг Герман Ткаченко сообщил: «Надо в «Зенит» переходить». Я возмутился: «Что значит «надо»?! Мы здесь за медали боремся, а там команда на двенадцатом месте, взяли какого-то сумасшедшего чеха, у которого на сборах по четыре тренировки в день. Не хочу!» Меня стали уговаривать. И знаете, кто уговорил?
— Кто?
— Мутко! Декабрь, отпуск, приезжаю в родной город проведать маму. Виталий Леонтьевич назначает встречу в «Европейской». Отправляюсь туда в полной уверенности, что ни в какой «Зенит» не перейду.
Но у Мутко фантастический дар убеждения. Три часа мы проговорили тет-а-тет. Он сказал, что в ближайшее время у нас появится новый стадион, мы будем каждый год участвовать в еврокубках и выиграем чемпионат России. Какой провидец, а? Ни в чем не обманул! Разве что на «Газпром Арене» я так и не сыграл. А-а, нет. Было!
— Когда?
— Побегал за ветеранов. Минут пять... После того разговора с Мутко я настолько воодушевился, что вышел на улицу и сразу позвонил маме: «Все, перехожу в «Зенит». Она была счастлива. Да и я ни секунды не пожалел. А болельщикам, которые обвиняют меня в отсутствии патриотизма, скажу вот что.
— Стоп. Кто вас обвиняет?
— Ну долетают периодически упреки. Мол, с Титовым дружишь, с Кузьмичом общаешься — все, ты не патриот «Зенита». Хотя этому клубу я две трети жизни отдал. Сначала восемь лет в академии. Потом судьба распорядилась так, что поиграл в ЦСКА, «Сарагосе», других командах.
В декабре 2002-го вернулся — и место работы не менял. Уже 22 года здесь! У кого-то и сотня матчей за «Зенит» не наберется, а у меня 116 только с капитанской повязкой! И после этого мне еще будут указывать, с кем общаться, а с кем — нет?!
Как утверждают южноамериканские СМИ, 24-летний опорный полузащитник "Ботафого» ...
Бывший полузащитник «Локомотива» Сергей Гуренко в беседе с корреспондентом «РБ ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак не будет препятствовать трансферу ...
Как утверждает южноамериканское издание Central da Toca, сделка по трансферу ...
Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев рассказал «Матч ТВ», что лучшей ...
Как утверждает южноамериканское издание ESPN, «Зенит» и «Крузейро» достигли ...
Как утверждает южноамериканское издание Itatiaia, в последние дни «Сантос» ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Форвард «Зенита» Лусиано успешно прошел медосмотр для перехода в ЦСКА - источник
«Зенит» в переворах по Жерсону представляли влиятельные агенты футбольного мира
Ташуев — о будущем Батракова: предложения наверняка есть
Агент Дивеева: "Не знаю, кто там дал информацию об успешном прохождении медосмотра"
«Зенит» и «Крузейро» достигли соглашения по трансферу Жерсона - ESPN