Экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов ответил болельщикам, которые обвиняют его в отсутствии клубного патриотизма.
— А ведь когда-то вы не хотели возвращаться в «Зенит».
— Это правда. В «Крыльях» был капитаном, любимцем болельщиков, меня все устраивало. Вдруг Герман Ткаченко сообщил: «Надо в «Зенит» переходить». Я возмутился: «Что значит «надо»?! Мы здесь за медали боремся, а там команда на двенадцатом месте, взяли какого-то сумасшедшего чеха, у которого на сборах по четыре тренировки в день. Не хочу!» Меня стали уговаривать. И знаете, кто уговорил?
— Кто?
— Мутко! Декабрь, отпуск, приезжаю в родной город проведать маму. Виталий Леонтьевич назначает встречу в «Европейской». Отправляюсь туда в полной уверенности, что ни в какой «Зенит» не перейду.
Но у Мутко фантастический дар убеждения. Три часа мы проговорили тет-а-тет. Он сказал, что в ближайшее время у нас появится новый стадион, мы будем каждый год участвовать в еврокубках и выиграем чемпионат России. Какой провидец, а? Ни в чем не обманул! Разве что на «Газпром Арене» я так и не сыграл. А-а, нет. Было!
— Когда?
— Побегал за ветеранов. Минут пять... После того разговора с Мутко я настолько воодушевился, что вышел на улицу и сразу позвонил маме: «Все, перехожу в «Зенит». Она была счастлива. Да и я ни секунды не пожалел. А болельщикам, которые обвиняют меня в отсутствии патриотизма, скажу вот что.
— Стоп. Кто вас обвиняет?
— Ну долетают периодически упреки. Мол, с Титовым дружишь, с Кузьмичом общаешься — все, ты не патриот «Зенита». Хотя этому клубу я две трети жизни отдал. Сначала восемь лет в академии. Потом судьба распорядилась так, что поиграл в ЦСКА, «Сарагосе», других командах.
В декабре 2002-го вернулся — и место работы не менял. Уже 22 года здесь! У кого-то и сотня матчей за «Зенит» не наберется, а у меня 116 только с капитанской повязкой! И после этого мне еще будут указывать, с кем общаться, а с кем — нет?!
Бывший игрок сборной России и СССР Александр Мостовой поделился впечатлениями от ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич поделился ожиданиями от финала чемпионата мира ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о матче OLIMPBET ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин поделился эмоциями от победы в ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин прокомментировал стычки в концовке ...
Тимощук рассказал, будет ли «Зениту» сложно после возвращения в еврокубки.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью Metaratings.ru прокомментировал ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Александр Мостовой: несправедливость по отношению к «Спартаку», «Зенит» не был лучше
Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»
Ерохин: победа в Суперкубке — большая заслуга Дениса Адамова
"Спартак" не проиграл Суперкубок. Он его обидно упустил
Тренер «Зенита» Тимощук: После возвращения в еврокубки мы сможем быстро восстановить наши позиции