Экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов ответил болельщикам, которые обвиняют его в отсутствии клубного патриотизма.
— А ведь когда-то вы не хотели возвращаться в «Зенит».
— Это правда. В «Крыльях» был капитаном, любимцем болельщиков, меня все устраивало. Вдруг Герман Ткаченко сообщил: «Надо в «Зенит» переходить». Я возмутился: «Что значит «надо»?! Мы здесь за медали боремся, а там команда на двенадцатом месте, взяли какого-то сумасшедшего чеха, у которого на сборах по четыре тренировки в день. Не хочу!» Меня стали уговаривать. И знаете, кто уговорил?
— Кто?
— Мутко! Декабрь, отпуск, приезжаю в родной город проведать маму. Виталий Леонтьевич назначает встречу в «Европейской». Отправляюсь туда в полной уверенности, что ни в какой «Зенит» не перейду.
Но у Мутко фантастический дар убеждения. Три часа мы проговорили тет-а-тет. Он сказал, что в ближайшее время у нас появится новый стадион, мы будем каждый год участвовать в еврокубках и выиграем чемпионат России. Какой провидец, а? Ни в чем не обманул! Разве что на «Газпром Арене» я так и не сыграл. А-а, нет. Было!
— Когда?
— Побегал за ветеранов. Минут пять... После того разговора с Мутко я настолько воодушевился, что вышел на улицу и сразу позвонил маме: «Все, перехожу в «Зенит». Она была счастлива. Да и я ни секунды не пожалел. А болельщикам, которые обвиняют меня в отсутствии патриотизма, скажу вот что.
— Стоп. Кто вас обвиняет?
— Ну долетают периодически упреки. Мол, с Титовым дружишь, с Кузьмичом общаешься — все, ты не патриот «Зенита». Хотя этому клубу я две трети жизни отдал. Сначала восемь лет в академии. Потом судьба распорядилась так, что поиграл в ЦСКА, «Сарагосе», других командах.
В декабре 2002-го вернулся — и место работы не менял. Уже 22 года здесь! У кого-то и сотня матчей за «Зенит» не наберется, а у меня 116 только с капитанской повязкой! И после этого мне еще будут указывать, с кем общаться, а с кем — нет?!
Подводим итоги пятого тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», что команда после кубковой ...
Казанский «Рубин» на своем поле обыграл воронежский «Факел» в матче 13‑го тура ...
В субботу, 31 октября, «Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче 9-го тура АПЛ.
Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин в эксклюзивном интервью «Силе Спорта» ...
Красноярский «Енисей» уступил «Ленинградцу» в матче 16‑го тура Лиги Пари.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Зенит" может потерять двух вратарей
"Рубин" обыграл "Факел" в матче 13-го тура РПЛ
ЭСК: Левников ошибочно не удалил Глебова за толчок судьи в матче ЦСКА - "Спартак"
«Челси» в большинстве обыграл «Манчестер Юнайтед». Безвыигрышная серия манкунианцев длится уже 9 матчей
Защитник ЦСКА Жоао Виктор: «Челестини в меня не верил»