Владислав Радимов: «Долетают периодически упреки. Мол, с Титовым дружишь, с Кузьмичом общаешься — все, ты не патриот «Зенита»

Экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов ответил болельщикам, которые обвиняют его в отсутствии клубного патриотизма.


— А ведь когда-то вы не хотели возвращаться в «Зенит».
— Это правда. В «Крыльях» был капитаном, любимцем болельщиков, меня все устраивало. Вдруг Герман Ткаченко сообщил: «Надо в «Зенит» переходить». Я возмутился: «Что значит «надо»?! Мы здесь за медали боремся, а там команда на двенадцатом месте, взяли какого-то сумасшедшего чеха, у которого на сборах по четыре тренировки в день. Не хочу!» Меня стали уговаривать. И знаете, кто уговорил?

— Кто?
— Мутко! Декабрь, отпуск, приезжаю в родной город проведать маму. Виталий Леонтьевич назначает встречу в «Европейской». Отправляюсь туда в полной уверенности, что ни в какой «Зенит» не перейду.

Но у Мутко фантастический дар убеждения. Три часа мы проговорили тет-а-тет. Он сказал, что в ближайшее время у нас появится новый стадион, мы будем каждый год участвовать в еврокубках и выиграем чемпионат России. Какой провидец, а? Ни в чем не обманул! Разве что на «Газпром Арене» я так и не сыграл. А-а, нет. Было!

— Когда?
— Побегал за ветеранов. Минут пять... После того разговора с Мутко я настолько воодушевился, что вышел на улицу и сразу позвонил маме: «Все, перехожу в «Зенит». Она была счастлива. Да и я ни секунды не пожалел. А болельщикам, которые обвиняют меня в отсутствии патриотизма, скажу вот что.

— Стоп. Кто вас обвиняет?
— Ну долетают периодически упреки. Мол, с Титовым дружишь, с Кузьмичом общаешься — все, ты не патриот «Зенита». Хотя этому клубу я две трети жизни отдал. Сначала восемь лет в академии. Потом судьба распорядилась так, что поиграл в ЦСКА, «Сарагосе», других командах.

В декабре 2002-го вернулся — и место работы не менял. Уже 22 года здесь! У кого-то и сотня матчей за «Зенит» не наберется, а у меня 116 только с капитанской повязкой! И после этого мне еще будут указывать, с кем общаться, а с кем — нет?!

Читайте также:
2.6 / 5
1595 36
Футбольные новости
165 0

Банк России выпустит монеты, посвященные отечественным футбольным клубам

Банк России принял решение выпустить памятные серебряные монеты, посвященные ...

397 8

«Наполи» — чемпион Италии сезона-2024/2025

«Наполи» стал чемпионом Италии сезона-2024/2025 после победы в матче 38-го тура ...

249 1

42-летний вратарь Пепе Рейна был удалён в последнем матче в карьере

Вратарь «Комо» Пепе Рейна получил красную карточку на 45-й минуте матча 38-го тура ...

1403 18

ЦСКА сделал предложение по трансферу защитника сборной Египта

Московский ЦСКА сделал предложение по трансферу защитника «Замалека» и сборной ...

143 1

Парфенов назвал неудовлетворительным выступление «Спартака» в сезоне‑2024/25

«Спартак» провел неудовлетворительный сезон, раз команда не победила в Кубке ...

991 17

Дуглас Сантос может перейти из «Зенита» в «Крузейро»

Бразильский «Крузейро» заинтересован в подписании левого защитника и капитана ...

473 12

Роднина — о Fan ID на Суперкубке: «Людям когда-то не нравилось переходить дорогу по «зебре», потом привыкли»

Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина в комментарии для «СЭ» высказалась о появлении ...

Голосование

Как вы считаете, останется ли Деян Станкович главным тренером «Спартака» на следующий сезон?

Да, руководство доверяет ему, и он продолжит работу.
39.7%
Нет, его заменят после неудачного сезона.
25.9%
Мне всё равно / Не слежу за «Спартаком».
34.5%
Популярное
7615 269

Два разных тайма ЦСКА

Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".

7660 211

Газзаев: «Из ЦСКА я ушел не сам, меня просто убрали. Руководство стало что-то объяснять, но я даже не дослушал»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...

4808 195

«Зенит» и «Краснодар»: все решится в 30-м туре

Постскриптум к уик-энду.

4952 184

ЦСКА сыграл вничью с «Локомотивом» в 29-м туре РПЛ, отыграв отставание в два мяча

Завершился заключительный матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в ...

2494 166

"Краснодар" одержал волевую победу над "Оренбургом"

В Оренбурге завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

Сейчас обсуждают