Владислав Радимов: «Долетают периодически упреки. Мол, с Титовым дружишь, с Кузьмичом общаешься — все, ты не патриот «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов ответил болельщикам, которые обвиняют его в отсутствии клубного патриотизма.


— А ведь когда-то вы не хотели возвращаться в «Зенит».
— Это правда. В «Крыльях» был капитаном, любимцем болельщиков, меня все устраивало. Вдруг Герман Ткаченко сообщил: «Надо в «Зенит» переходить». Я возмутился: «Что значит «надо»?! Мы здесь за медали боремся, а там команда на двенадцатом месте, взяли какого-то сумасшедшего чеха, у которого на сборах по четыре тренировки в день. Не хочу!» Меня стали уговаривать. И знаете, кто уговорил?

— Кто?
— Мутко! Декабрь, отпуск, приезжаю в родной город проведать маму. Виталий Леонтьевич назначает встречу в «Европейской». Отправляюсь туда в полной уверенности, что ни в какой «Зенит» не перейду.

Но у Мутко фантастический дар убеждения. Три часа мы проговорили тет-а-тет. Он сказал, что в ближайшее время у нас появится новый стадион, мы будем каждый год участвовать в еврокубках и выиграем чемпионат России. Какой провидец, а? Ни в чем не обманул! Разве что на «Газпром Арене» я так и не сыграл. А-а, нет. Было!

— Когда?
— Побегал за ветеранов. Минут пять... После того разговора с Мутко я настолько воодушевился, что вышел на улицу и сразу позвонил маме: «Все, перехожу в «Зенит». Она была счастлива. Да и я ни секунды не пожалел. А болельщикам, которые обвиняют меня в отсутствии патриотизма, скажу вот что.

— Стоп. Кто вас обвиняет?
— Ну долетают периодически упреки. Мол, с Титовым дружишь, с Кузьмичом общаешься — все, ты не патриот «Зенита». Хотя этому клубу я две трети жизни отдал. Сначала восемь лет в академии. Потом судьба распорядилась так, что поиграл в ЦСКА, «Сарагосе», других командах.

В декабре 2002-го вернулся — и место работы не менял. Уже 22 года здесь! У кого-то и сотня матчей за «Зенит» не наберется, а у меня 116 только с капитанской повязкой! И после этого мне еще будут указывать, с кем общаться, а с кем — нет?!

Читайте также:
0 / 0
1758 36
Футбольные новости
243 8

Де ла Фуэнте: «Испания может победить Францию»

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...

168 10

Манзамби не сыграет в ¼ финала ЧМ‑2026 против сборной Аргентины из‑за травмы, сообщил Якин

Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...

180 0

Стала известна первая полуфинальная пара ЧМ‑2026

В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...

246 10

Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ЧМ‑2026 против сборной Бельгии

Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...

848 53

Испания обыграла Бельгию, забив в концовке после ошибки Ламменса, и вышла в полуфинал ЧМ

Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

406 4

Сборная Бельгии заменила вратаря во время матча с Испанией на ЧМ-2026

В эти минуты проходит матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...

214 0

Куртуа вышел на чистое второе место по количеству проведенных матчей на ЧМ среди вратарей

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа вышел на чистое второе место по количеству ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.7%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
14.8%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.7%
Очень сложно сказать
17.2%
Популярное
9735 329

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7253 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

7634 207

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

12083 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают