Владислав Радимов: «Долетают периодически упреки. Мол, с Титовым дружишь, с Кузьмичом общаешься — все, ты не патриот «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов ответил болельщикам, которые обвиняют его в отсутствии клубного патриотизма.


— А ведь когда-то вы не хотели возвращаться в «Зенит».
— Это правда. В «Крыльях» был капитаном, любимцем болельщиков, меня все устраивало. Вдруг Герман Ткаченко сообщил: «Надо в «Зенит» переходить». Я возмутился: «Что значит «надо»?! Мы здесь за медали боремся, а там команда на двенадцатом месте, взяли какого-то сумасшедшего чеха, у которого на сборах по четыре тренировки в день. Не хочу!» Меня стали уговаривать. И знаете, кто уговорил?

— Кто?
— Мутко! Декабрь, отпуск, приезжаю в родной город проведать маму. Виталий Леонтьевич назначает встречу в «Европейской». Отправляюсь туда в полной уверенности, что ни в какой «Зенит» не перейду.

Но у Мутко фантастический дар убеждения. Три часа мы проговорили тет-а-тет. Он сказал, что в ближайшее время у нас появится новый стадион, мы будем каждый год участвовать в еврокубках и выиграем чемпионат России. Какой провидец, а? Ни в чем не обманул! Разве что на «Газпром Арене» я так и не сыграл. А-а, нет. Было!

— Когда?
— Побегал за ветеранов. Минут пять... После того разговора с Мутко я настолько воодушевился, что вышел на улицу и сразу позвонил маме: «Все, перехожу в «Зенит». Она была счастлива. Да и я ни секунды не пожалел. А болельщикам, которые обвиняют меня в отсутствии патриотизма, скажу вот что.

— Стоп. Кто вас обвиняет?
— Ну долетают периодически упреки. Мол, с Титовым дружишь, с Кузьмичом общаешься — все, ты не патриот «Зенита». Хотя этому клубу я две трети жизни отдал. Сначала восемь лет в академии. Потом судьба распорядилась так, что поиграл в ЦСКА, «Сарагосе», других командах.

В декабре 2002-го вернулся — и место работы не менял. Уже 22 года здесь! У кого-то и сотня матчей за «Зенит» не наберется, а у меня 116 только с капитанской повязкой! И после этого мне еще будут указывать, с кем общаться, а с кем — нет?!

Читайте также:
225 8

ЦСКА: что дальше?

0 / 0
1758 36
Футбольные новости
0 0

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

96 1

Тренер «Зенита» Оливейра рассказал, что изменил бы в футболе, чтобы увеличить темп игры

Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям де Оливейра заявил, ...

148 7

Веденеев: Соболев пока не дорос до уровня Гарри Кейна

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев оценил уровень нападающего ...

797 18

Касаджиков ответил, готов ли перейти в «Спартак» или «Краснодар»: «Зенит» — родная команда. Она в приоритете»

Вингер «Оренбурга» Андрей Касаджиков выступающий за клуб на правах аренды, ...

1703 65

СМИ: Почему ЦСКА и Баринову лучше расстаться

ЦСКА далеко не только из-за Баринова потерял четыре очка с «Ростовом» и ...

201 1

Официально: «Монако» объявил о расторжении контракта с Полем Погба

Футбольный клуб «Монако» на своём официальном сайте объявил об уходе ...

2124 72

В ЦСКА только на 30% уверены, что получится подписать форварда - источник

Внутри ЦСКА только на 30% уверены, что в итоге получится подписать форварда этим ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.2%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.6%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
9900 608

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17037 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16060 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

22780 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10463 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают