Российский арбитр Владислав Безбородов заявил, что ничего не знает о том, что может стать подозреваемым по делу о мошенничестве в футболе.
Ранее Telegram‑канал Sport Baza сообщил, что самарские следователи МВД выяснили схему, по которой, по их мнению, могли получать деньги российские судьи, а в материалах дела чаще всего упоминается фамилия Безбородова, но на допрос его пока не вызывали.
— Можете подтвердить или опровергнуть?
— Ничего об этом не знаю, — сказал Безбородов.
Дисциплинарная комиссия судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) в ноябре отстранила Безбородова от работы на матчах МИР РПЛ и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».
Безбородов — рекордсмен среди судей по количеству матчей в чемпионатах России (306). Ранее он обслуживал матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги наций, игры отборочного турнира чемпионата мира и Европы. Также был признан лучшим арбитром России в сезоне‑2021/22 и сезоне‑2022/23, результат формировался из оценок инспекторов матчей и с учетом решений экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС.
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» оценил судейство в чемпионате ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что дал бы ...
По информации «РБ Спорт», один из следующих своих матчей в летнюю международную ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что ...
Подводим итоги двадцать шестого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Алаев: Тревожно за судейство, я схватился за голову в матче «Локо» — «Зенит»
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Непомнящий: «Я бы оставил Челестини в ЦСКА до конца этого сезона»
Мамаев предрекает смену лидера в РПЛ
Ковтун: после перерыва на ЦСКА стали настраиваться почти как на чемпиона