Российский арбитр Владислав Безбородов заявил, что ничего не знает о том, что может стать подозреваемым по делу о мошенничестве в футболе.
Ранее Telegram‑канал Sport Baza сообщил, что самарские следователи МВД выяснили схему, по которой, по их мнению, могли получать деньги российские судьи, а в материалах дела чаще всего упоминается фамилия Безбородова, но на допрос его пока не вызывали.
— Можете подтвердить или опровергнуть?
— Ничего об этом не знаю, — сказал Безбородов.
Дисциплинарная комиссия судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) в ноябре отстранила Безбородова от работы на матчах МИР РПЛ и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».
Безбородов — рекордсмен среди судей по количеству матчей в чемпионатах России (306). Ранее он обслуживал матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги наций, игры отборочного турнира чемпионата мира и Европы. Также был признан лучшим арбитром России в сезоне‑2021/22 и сезоне‑2022/23, результат формировался из оценок инспекторов матчей и с учетом решений экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet ...
Чемпион СССР по футболу в составе московского ЦСКА Валерий Масалитин сказал РИА ...
Вице-президент и генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался после победы над ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао высказался о ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров отреагировал на слова нападающего ...
Московское «Динамо» и букмекерская контора «Бетсити» договорились о трехлетнем ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Тренер «Краснодара» Мусаев: «Ахмат» специально сдул мячи, не постриг поле»
«Прошу, чтобы «Спартак» уважали». Кахигао обратился к судьям перед матчем с «Зенитом»
Артём Чистяков – главный судья матча «Зенит» – «Спартак»
СМИ: Стали известны цели «Спартака» в летнее трансферное окно
Два разных тайма «Спартака», воля к победе и шансы дотянуться до первой тройки