Российский арбитр Владислав Безбородов заявил, что ничего не знает о том, что может стать подозреваемым по делу о мошенничестве в футболе.
Ранее Telegram‑канал Sport Baza сообщил, что самарские следователи МВД выяснили схему, по которой, по их мнению, могли получать деньги российские судьи, а в материалах дела чаще всего упоминается фамилия Безбородова, но на допрос его пока не вызывали.
— Можете подтвердить или опровергнуть?
— Ничего об этом не знаю, — сказал Безбородов.
Дисциплинарная комиссия судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) в ноябре отстранила Безбородова от работы на матчах МИР РПЛ и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».
Безбородов — рекордсмен среди судей по количеству матчей в чемпионатах России (306). Ранее он обслуживал матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги наций, игры отборочного турнира чемпионата мира и Европы. Также был признан лучшим арбитром России в сезоне‑2021/22 и сезоне‑2022/23, результат формировался из оценок инспекторов матчей и с учетом решений экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС.
Защитник «Спартака» Срджан Бабич заявил, что с каждым днем чувствует себя лучше и в ...
Футбольный комментатор Константин Генич обратился к журналистам после своих ...
Совладелец английского «Манчестер Юнайтед» Джим Рэтклифф одобрил планируемое ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказал мнение, что санкт-петербургский ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 30-го тура Мир ...
Юношеская сборная Латвии U19 отказалась играть с Беларусью в матче отборочного ...
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Вадима ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зениту" помогут контратаки. Прогноз на матч с "Ростовом"
Бубнов: в Ростове, как и во всей стране, почему-то ненавидят «Зенит»
Константин Генич эмоционально обратился к журналистам после своих слов о Михаиле Галактионове
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
ЦСКА пора бы выиграть дерби. Прогноз на матч с "Локомотивом"