Российский арбитр Владислав Безбородов заявил, что ничего не знает о том, что может стать подозреваемым по делу о мошенничестве в футболе.
Ранее Telegram‑канал Sport Baza сообщил, что самарские следователи МВД выяснили схему, по которой, по их мнению, могли получать деньги российские судьи, а в материалах дела чаще всего упоминается фамилия Безбородова, но на допрос его пока не вызывали.
— Можете подтвердить или опровергнуть?
— Ничего об этом не знаю, — сказал Безбородов.
Дисциплинарная комиссия судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) в ноябре отстранила Безбородова от работы на матчах МИР РПЛ и иных соревнований под эгидой РФС до конца сезона‑2024/25. Арбитр отстранен за нарушение морально‑этических норм или правил делового поведения, а также предоставление заведомо ложной информации или ее сокрытие. Ранее Telegram‑канал «Алё, рэф!» опубликовал скриншоты комментариев, которые якобы принадлежат Безбородову, где обсуждались решения других судей, а Владислав называл себя тем, кто «один остался, который умеет судить».
Безбородов — рекордсмен среди судей по количеству матчей в чемпионатах России (306). Ранее он обслуживал матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги наций, игры отборочного турнира чемпионата мира и Европы. Также был признан лучшим арбитром России в сезоне‑2021/22 и сезоне‑2022/23, результат формировался из оценок инспекторов матчей и с учетом решений экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС.
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Агент Селюк: Баринов 100% летом перейдёт в ЦСКА
Пономарев о судействе в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Левников испортил игру»
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года
Игрок ЦСКА Алвес — в топе игроков мира с прогнозируемым ростом трансферной стоимости