Владимир Слишкович: «Спартак» — это огромный европейский клуб, не российский, а именно европейский. Все, что вокруг него — вау»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович назвал московский «Спартак» большим европейским клубом.


Слишкович работал в «Спартаке» ассистентом главного тренера с июня 2022 по апрель 2024, затем стал исполняющим обязанности главного тренера «красно‑белых» до июня 2024 года.

— Прочувствовали народную любовь?
— Это чувствуется. Не знаю, как именно, но чувствуется. Всем интересно, что происходит в «Спартаке» как с позитивной стороны, так и с негативной. Все спрашивают и пишут, вообще все.

— Давление чувствовали?
— Нет, потому что почти не проигрывал. Но на каждый матч приезжает 20–25 тысяч человек, несколько миллионов смотрят и болеют. Ты держишь это в голове. Но у меня во время игр перед глазами только поле, мне важно, что происходит там, я придумываю замены, тактику, нахожусь в контакте с игроками. Но да, чувствую все, что вокруг. Ты сам ощущаешь, что «Спартак» — огромный европейский клуб. Не российский, а именно европейский. Все, что вокруг него — вау! — сказал Слишкович.

Читайте также:
0 / 0
1278 6
Футбольные новости
186 0

Источник: Эндрю Робертсон перейдёт из «Ливерпуля» в «Тоттенхэм»

Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...

565 2

Тренер «Краснодара»: «Не думаю, что летом будут большие изменения. Если все останутся, больше двух трансферов ждать не стоит»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...

586 10

Кристофер Ву заявил, что отпразднует победу в Кубке России водкой

Защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос «СЭ» о праздновании победы ...

1104 11

Арбитр Федотов высказался о судействе в Суперфинале Кубка России «Спартак» — «Краснодар»

Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о судействе в ...

909 25

Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...

310 5

Официально: Сергей Юран возвращается на пост главного тренера «СКА-Хабаровск»

С известным специалистом подписан годичный контракт.

414 7

Сумасшедшая история в чемпионате Люксембурга. Команда выиграла чемпионство в дебютный сезон в Высшей лиге

Выйдя в этом сезоне в Высшую лигу, «Атерт Биссен» написал одну из лучших глав в своей ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
12.3%
Кисляк
24.1%
Круговой
35.7%
Мойзес
7.9%
Лукин
6%
Дивеев
6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.6%
Популярное
16279 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17306 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31571 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают