Владимир Кузьмичев, представитель защитника «Химок» Георгия Джикии, рассказал о перспективах игры россиянина за национальную команду.
— Только что за сборную выступал Дзюба, который был вызван в виде исключения. Как считаете, может ли Джикия по такому же принципу приехать в национальную команду?
— В первую очередь все будет зависеть от Георгия. Если он будет находиться в своих лучших кондициях, тогда я не исключаю этого варианта. Если мы прогнозируем возвращение нашей сборной в международные турниры, то вполне допускаю, что Валерий Георгиевич может вызвать Георгия.
— То есть нужна хорошая игра Джикии и наше возвращение?
— Вообще, вызов в сборную подразумевает под собой то, что игрок на этой позиции выглядит лучше остальных конкурентов, просто в сложившейся ситуации Карпин предпочитал вызывать молодых ребят с прицелом на будущее. Если нас вернут в официальные соревнования, то вероятность приглашения Георгия будет высокой.
31-летний Джикия в текущем сезоне провел за подмосковный клуб 10 матчей и не отличился результативными действиями.
На 25-й минуте матча счет становится 2:0 в пользу ЦСКА.
Гол забил Кирилл Глебов.
Окончен матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что вратаря ...
«Зенит» в телеграм-канале разместил обращение к махачкалинскому «Динамо», в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
ЦСКА – "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Мусаев забил второй гол ЦСКА в ворота "Спартака"
«Ростов» переиграл «Локомотив» в матче 12-го тура РПЛ
Бориско сыграет в воротах ЦСКА в матче со "Спартаком". Составы команд
«Зенит» в стихах извинился перед махачкалинским «Динамо» за эпиграмму перед матчем