Владимир Кузьмичев считает возможным вызов Георгия Джикии в сборную после игры Дзюбы за национальную команду

  • Эта статья в архиве

Владимир Кузьмичев, представитель защитника «Химок» Георгия Джикии, рассказал о перспективах игры россиянина за национальную команду.


— Только что за сборную выступал Дзюба, который был вызван в виде исключения. Как считаете, может ли Джикия по такому же принципу приехать в национальную команду?
— В первую очередь все будет зависеть от Георгия. Если он будет находиться в своих лучших кондициях, тогда я не исключаю этого варианта. Если мы прогнозируем возвращение нашей сборной в международные турниры, то вполне допускаю, что Валерий Георгиевич может вызвать Георгия.

— То есть нужна хорошая игра Джикии и наше возвращение?
— Вообще, вызов в сборную подразумевает под собой то, что игрок на этой позиции выглядит лучше остальных конкурентов, просто в сложившейся ситуации Карпин предпочитал вызывать молодых ребят с прицелом на будущее. Если нас вернут в официальные соревнования, то вероятность приглашения Георгия будет высокой.

31-летний Джикия в текущем сезоне провел за подмосковный клуб 10 матчей и не отличился результативными действиями.

Читайте также:
0 / 0
510 1
Футбольные новости
3 0

Мальдини покинул пост технического директора сборной Италии спустя 16 дней после назначения из‑за ситуации с Пирло — СМИ

Бывший футболист «Милана» Паоло Мальдини покинул пост технического директора ...

1 0

«Нижний Новгород» выкупает Латышонка у «Зенита» и отдает в аренду «Балтике» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...

120 1

Бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич вернулся в «Торино» после чемпионата мира и приступил к тренировкам

27-летний хорват, завершивший выступление на чемпионате мира-2026 вместе со своей ...

112 0

Бышовец заявил, что не скучает по работе тренером

Бывший тренер сборной России и «Локомотива» Анатолий Бышовец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

269 1

Футболист ЦСКА Кармо: «Матч со «Спартаком» — самое масштабное противостояние. Но и встречи с «Зенитом» особенные»

Бразильский полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире программы «Наши иностранцы» ...

243 1

Футболист ЦСКА Кармо: «Луис Энрике входит в список лучших дриблеров РПЛ. Он по‑настоящему храбрый и старается брать игру на себя»

Бразильский полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире программы «Наши иностранцы» ...

1041 8

Энрике Кармо рассказал о новых правилах в ЦСКА при Игдисамове

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что при главном ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.4%
Динамо
4.2%
Другой клуб
5.1%
Популярное
13631 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24266 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6211 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4385 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18178 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают