Владимир Кузьмичев, представитель защитника «Химок» Георгия Джикии, рассказал о перспективах игры россиянина за национальную команду.
— Только что за сборную выступал Дзюба, который был вызван в виде исключения. Как считаете, может ли Джикия по такому же принципу приехать в национальную команду?
— В первую очередь все будет зависеть от Георгия. Если он будет находиться в своих лучших кондициях, тогда я не исключаю этого варианта. Если мы прогнозируем возвращение нашей сборной в международные турниры, то вполне допускаю, что Валерий Георгиевич может вызвать Георгия.
— То есть нужна хорошая игра Джикии и наше возвращение?
— Вообще, вызов в сборную подразумевает под собой то, что игрок на этой позиции выглядит лучше остальных конкурентов, просто в сложившейся ситуации Карпин предпочитал вызывать молодых ребят с прицелом на будущее. Если нас вернут в официальные соревнования, то вероятность приглашения Георгия будет высокой.
31-летний Джикия в текущем сезоне провел за подмосковный клуб 10 матчей и не отличился результативными действиями.
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Футболист «Зенита» Шаталов — о победном голе в матче с БАТЭ: «Великолепные эмоции, очень счастлив. Я сегодня ночью не усну»
Булатов: для «Спартака» сейчас нет доступных российских вратарей сильнее Максименко