Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, рассказал, что зимой получал много звонков от европейских агентов.
— Фиксированная сумма отступных в контракте Алексея будет прописана только для европейских клубов?
— Это непростой вопрос... Мы понимаем, что в принципе сумма отступных в контракте Батракова для «Локомотива» — неприемлемая история. Но у парня есть цель в перспективе попробовать свои силы в большом европейском клубе. Поэтому если, дай бог, через какое-то время получим предложение от серьезной команды, то и «Локо» сможет заработать, и у Алексея появится возможность сыграть в топ-чемпионате. Так что сейчас разговоры о сумме отступных в соглашении ведутся только относительно именно европейских клубов.
— Зимой вы получали предложения от европейских клубов?
— Не знаю, поступали ли предложения в «Локомотив». По крайней мере, со мной такой информацией не делились. А мне звонили многие агенты, связанные с европейскими клубами из ведущих чемпионатов. Общение было.
— О каких клубах идет речь?
— О больших, из топовых чемпионатов. Но конкретизировать сейчас смысла нет. Ясно одно: в Европе следят за Батраковым, интересуются им. Это факт.
— И все-таки клубы какого уровня положили глаз на Батракова? Калибра «Монако» и «Реал Сосьедад»?
— Нет, все же повыше.
— «Зенит» прощупывал почву по поводу Батракова?
— Нет. Да и зачем, если «Локо» четко всем дал понять, что в российские команды он Алексея не продаст? Да и мы сами это комментировали.
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв похвалил выступление ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей группового этапа Пути РПЛ ...
Российская премьер‑лига опубликовала календарь чемпионата России по футболу ...
Ветеран ПФК ЦСКА Дмитрий Кузнецов отреагировал на новости о возможном переходе ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном уходе ...
Пресс-служба московского «Спартака» сообщила, что игра за OLIMPBET Суперкубок России ...
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Российская премьер‑лига опубликовала календарь чемпионата России по футболу сезона‑2026/27
«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»
Вингер «Зенита» Луис Энрике заменит Рафинью в составе сборной Бразилии
Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»
Кузнецов объяснил, почему переход Баринова из ЦСКА в АЕК может пойти на пользу игроку