Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов поделился ожиданиями от выступлений армейского клуба в текущем сезоне РПЛ и высказался об игре 38-летнего голкипера Игоря Акинфеева.
«Пока рано оценивать шансы и стиль ЦСКА в этом сезоне. В клубе произошла смена тренерского штаба, у новых специалистов было мало времени, чтобы привнести изменения. Многие игроки вообще приехали в расположение клуба за пару дней до начала сезона.
Игру между ЦСКА и «Ростовом» я назову осторожной, но уверен, что эта осторожность скоро уйдет. Сейчас все клубы РПЛ, кроме «Зенита», не до конца укомплектованы. А Николич уже сейчас успел навести порядок в обороне. Вы помните, сколько мы страдали в прошлом сезоне из-за проблем в защите? Атака пока вызывает много вопросов — Чалов уходит. Непонятно, кто его теперь заменит. Но стиль команды будет понятен чуть позже.
При Николиче первым номером будет Акинфеев? В этом у меня даже нет сомнений. Есть некоторые нюансы, которые не озвучивает клуб и сам Игорь. В прошлом сезоне у Игоря действительно были недомогания, но сейчас он мне сказал, что у него со здоровьем всё нормально. У него ещё есть два года по контракту, он обязательно пронесёт их с честью. В этом нет сомнений», — заявил Чанов.
Акинфеев является воспитанником академии ЦСКА и всю карьеру провёл в московском клубе. На счету голкипера 766 матчей за «армейцев», 696 пропущенных мячей и 319 матчей «на ноль».
ЦСКА во втором туре РПЛ сыграет в гостях против Пари НН». Встреча состоится 27 июля и начнётся в 15:00 по московскому времени.
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил о переходе крайнего нападающего ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о главной трансферной задаче ...
Лучший бомбардир в истории сборной Бразилии по футболу Неймар пропустит второй ...
Пресс-служба ФИФА опубликовала стартовые составы на матч между сборными ...
Сборные Чехии и ЮАР сыграли вничью в матче 2-го тура группового турнира ЧМ-2026 — 1:1.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в интервью «РБ ...
Вратарь Андрей Лунев подписал новый контракт с московским «Динамо».
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Талалаев назвал главную трансферную задачу «Балтики»: «Уже всех белорусов и киргизов посмотрели»
Сергей Шавло: «У Месси был мяч. Он и забил трижды. Роналду оставался без мяча»
Источник: Лунев подписал новый контракт с «Динамо»
Галактионов: "Основная цель — вернуть в "Локомотив" Пруцева"
Неймар пропустит второй матч чемпионата мира по футболу подряд