Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов поделился ожиданиями от выступлений армейского клуба в текущем сезоне РПЛ и высказался об игре 38-летнего голкипера Игоря Акинфеева.
«Пока рано оценивать шансы и стиль ЦСКА в этом сезоне. В клубе произошла смена тренерского штаба, у новых специалистов было мало времени, чтобы привнести изменения. Многие игроки вообще приехали в расположение клуба за пару дней до начала сезона.
Игру между ЦСКА и «Ростовом» я назову осторожной, но уверен, что эта осторожность скоро уйдет. Сейчас все клубы РПЛ, кроме «Зенита», не до конца укомплектованы. А Николич уже сейчас успел навести порядок в обороне. Вы помните, сколько мы страдали в прошлом сезоне из-за проблем в защите? Атака пока вызывает много вопросов — Чалов уходит. Непонятно, кто его теперь заменит. Но стиль команды будет понятен чуть позже.
При Николиче первым номером будет Акинфеев? В этом у меня даже нет сомнений. Есть некоторые нюансы, которые не озвучивает клуб и сам Игорь. В прошлом сезоне у Игоря действительно были недомогания, но сейчас он мне сказал, что у него со здоровьем всё нормально. У него ещё есть два года по контракту, он обязательно пронесёт их с честью. В этом нет сомнений», — заявил Чанов.
Акинфеев является воспитанником академии ЦСКА и всю карьеру провёл в московском клубе. На счету голкипера 766 матчей за «армейцев», 696 пропущенных мячей и 319 матчей «на ноль».
ЦСКА во втором туре РПЛ сыграет в гостях против Пари НН». Встреча состоится 27 июля и начнётся в 15:00 по московскому времени.
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Матеус Алвес: Бразильские игроки ЦСКА уважают культуру России и стараются общаться на русском языке
Футболист «Акрона» Бистрович: «ЦСКА — «Спартак» — это драка. На этот матч настрой всегда совсем другой»
УЕФА не наградил Батракова призом лучшему игроку матча Лиги чемпионов из-за российского гражданства - источник
В ЭСК посчитали, что арбитр верно не удалил Ньямси в матче «Локомотив» — «Краснодар»
Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела