Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов поделился ожиданиями от выступлений армейского клуба в текущем сезоне РПЛ и высказался об игре 38-летнего голкипера Игоря Акинфеева.
«Пока рано оценивать шансы и стиль ЦСКА в этом сезоне. В клубе произошла смена тренерского штаба, у новых специалистов было мало времени, чтобы привнести изменения. Многие игроки вообще приехали в расположение клуба за пару дней до начала сезона.
Игру между ЦСКА и «Ростовом» я назову осторожной, но уверен, что эта осторожность скоро уйдет. Сейчас все клубы РПЛ, кроме «Зенита», не до конца укомплектованы. А Николич уже сейчас успел навести порядок в обороне. Вы помните, сколько мы страдали в прошлом сезоне из-за проблем в защите? Атака пока вызывает много вопросов — Чалов уходит. Непонятно, кто его теперь заменит. Но стиль команды будет понятен чуть позже.
При Николиче первым номером будет Акинфеев? В этом у меня даже нет сомнений. Есть некоторые нюансы, которые не озвучивает клуб и сам Игорь. В прошлом сезоне у Игоря действительно были недомогания, но сейчас он мне сказал, что у него со здоровьем всё нормально. У него ещё есть два года по контракту, он обязательно пронесёт их с честью. В этом нет сомнений», — заявил Чанов.
Акинфеев является воспитанником академии ЦСКА и всю карьеру провёл в московском клубе. На счету голкипера 766 матчей за «армейцев», 696 пропущенных мячей и 319 матчей «на ноль».
ЦСКА во втором туре РПЛ сыграет в гостях против Пари НН». Встреча состоится 27 июля и начнётся в 15:00 по московскому времени.
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» рассказал, чем занимается в ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что команде нужна одна победа, ...
Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Амар Рахманович в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» отметил характер ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о ничьей с «Балтикой» (1:1) в 12-м ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил в эфире «Матч ТВ», что остался ...
Тренер является фаворитом Константина Зырянова на замену Сергею Семаку.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
«Краснодар» упустил победу над «Балтикой», пропустив на 90+3-й минуте в 12-м туре РПЛ
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью с «Балтикой» в РПЛ
Франк Артига покидает «Рубин» - источник
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор
Талалаев — о матче «Балтики» с «Краснодаром»: «Мне кажется, ребята просто не верят в себя»