Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов поделился ожиданиями от выступлений армейского клуба в текущем сезоне РПЛ и высказался об игре 38-летнего голкипера Игоря Акинфеева.
«Пока рано оценивать шансы и стиль ЦСКА в этом сезоне. В клубе произошла смена тренерского штаба, у новых специалистов было мало времени, чтобы привнести изменения. Многие игроки вообще приехали в расположение клуба за пару дней до начала сезона.
Игру между ЦСКА и «Ростовом» я назову осторожной, но уверен, что эта осторожность скоро уйдет. Сейчас все клубы РПЛ, кроме «Зенита», не до конца укомплектованы. А Николич уже сейчас успел навести порядок в обороне. Вы помните, сколько мы страдали в прошлом сезоне из-за проблем в защите? Атака пока вызывает много вопросов — Чалов уходит. Непонятно, кто его теперь заменит. Но стиль команды будет понятен чуть позже.
При Николиче первым номером будет Акинфеев? В этом у меня даже нет сомнений. Есть некоторые нюансы, которые не озвучивает клуб и сам Игорь. В прошлом сезоне у Игоря действительно были недомогания, но сейчас он мне сказал, что у него со здоровьем всё нормально. У него ещё есть два года по контракту, он обязательно пронесёт их с честью. В этом нет сомнений», — заявил Чанов.
Акинфеев является воспитанником академии ЦСКА и всю карьеру провёл в московском клубе. На счету голкипера 766 матчей за «армейцев», 696 пропущенных мячей и 319 матчей «на ноль».
ЦСКА во втором туре РПЛ сыграет в гостях против Пари НН». Встреча состоится 27 июля и начнётся в 15:00 по московскому времени.
Пресс-служба «Аякса» сообщила о переходе нападающего саудовского «Аль-Хиляля» ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал, как он относится к критике в ...
«Астон Вилла» объявила о переходе из «Фрайбурга» полузащитника Жоана Манзамби.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, этим летом два ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отреагировал на слухи об интересе клуба к ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев и главный тренер команды Сергей Семак высказались о ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал, что работа клуба на трансферном ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Соболев: люди хотят считать меня дельфином или деревом? Окей, без проблем
В "Зените" прокомментировали увлечение Мостового блогерством
Соболев: когда весь стадион свистит при виде меня — это же классно. Я кайфую!
«Аякс» купил бразильского форварда «Аль-Хиляля» за 20 млн евро
«Лацио» и «Корум» рассматривали этим летом трансфер Вани Дркушича - источник