Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов поделился ожиданиями от выступлений армейского клуба в текущем сезоне РПЛ и высказался об игре 38-летнего голкипера Игоря Акинфеева.
«Пока рано оценивать шансы и стиль ЦСКА в этом сезоне. В клубе произошла смена тренерского штаба, у новых специалистов было мало времени, чтобы привнести изменения. Многие игроки вообще приехали в расположение клуба за пару дней до начала сезона.
Игру между ЦСКА и «Ростовом» я назову осторожной, но уверен, что эта осторожность скоро уйдет. Сейчас все клубы РПЛ, кроме «Зенита», не до конца укомплектованы. А Николич уже сейчас успел навести порядок в обороне. Вы помните, сколько мы страдали в прошлом сезоне из-за проблем в защите? Атака пока вызывает много вопросов — Чалов уходит. Непонятно, кто его теперь заменит. Но стиль команды будет понятен чуть позже.
При Николиче первым номером будет Акинфеев? В этом у меня даже нет сомнений. Есть некоторые нюансы, которые не озвучивает клуб и сам Игорь. В прошлом сезоне у Игоря действительно были недомогания, но сейчас он мне сказал, что у него со здоровьем всё нормально. У него ещё есть два года по контракту, он обязательно пронесёт их с честью. В этом нет сомнений», — заявил Чанов.
Акинфеев является воспитанником академии ЦСКА и всю карьеру провёл в московском клубе. На счету голкипера 766 матчей за «армейцев», 696 пропущенных мячей и 319 матчей «на ноль».
ЦСКА во втором туре РПЛ сыграет в гостях против Пари НН». Встреча состоится 27 июля и начнётся в 15:00 по московскому времени.
Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов в ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о будущем ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о будущем полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин высказался о возможном ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался о хейте в адрес полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин назвал две позиции, на которых видит ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Масалитин: «Меня настораживает, что у ЦСКА нет предложения к Головину»
Петржела: Головин выберет «Зенит», а не «Спартак», играть там престижнее
Круговой — о хейте в сторону Облякова: все прекрасно понимают, что футбол состоит не из одного матча
"Я спросил: вернёшься домой?" - тренер ЦСКА Игдисамов о трансфере Олейникова