Экс‑главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев вспомнил самый обидный срыв трансфера в своей тренерской карьере.
Газзаев тренировал армейский клуб с 2001 по 2003 год, а затем с 2004 по 2008 год, вместе с ЦСКА стал победителем Кубка УЕФА‑2005.
— Самый обидно сорвавшийся трансфер в ЦСКА для вас?
— Марсело. Один агент прислал мне кассету, сказал: «Посмотри, стоящий игрок». Я когда увидел его, сразу понял, что это талант.
У нас уже была договоренность — и с агентом, и с клубом, и с игроком. Там нужно было принять решение в течение недели. Уже все было обговорено. Но селекционный отдел по каким‑то причинам затягивал решение этого вопроса. Более того, посылали туда скаута посмотреть Марсело. Вернулся скаут и говорит: «Хороший игрок, но в обороне не отрабатывает».
И через два дня этого игрока, который не отрабатывает в обороне, «Реал Мадрид» подписал на 7 лет. Вот и все. Это самый обидный трансфер, потому что Марсело реально был готов перейти в ЦСКА.
— Какая была первая мысль, когда узнали о трансфере в «Реал»?
— Сказал: «Ну что, в «Реале», видимо, люди не разбираются в футболе…», — вспоминает Газзаев.
Защитник Марсело с 2007 по 2022 года выступал за мадридский «Реал», выиграв с клубом 6 чемпионатов Испании и 6 титулов Лиги чемпионов. Также у игрока 58 матчей за сборную Бразилии.
Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...
«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...
Появилась информация о зарплате, которую ЦСКА предложил футболисту «Крыльев ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
ЦСКА возвращает Олейникова
Лепсая: Барко действительно в больнице с острой формой бронхита
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»
Стало известно, какую зарплату ЦСКА предложил футболисту «Крыльев Советов» Олейникову