Экс‑главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев вспомнил самый обидный срыв трансфера в своей тренерской карьере.
Газзаев тренировал армейский клуб с 2001 по 2003 год, а затем с 2004 по 2008 год, вместе с ЦСКА стал победителем Кубка УЕФА‑2005.
— Самый обидно сорвавшийся трансфер в ЦСКА для вас?
— Марсело. Один агент прислал мне кассету, сказал: «Посмотри, стоящий игрок». Я когда увидел его, сразу понял, что это талант.
У нас уже была договоренность — и с агентом, и с клубом, и с игроком. Там нужно было принять решение в течение недели. Уже все было обговорено. Но селекционный отдел по каким‑то причинам затягивал решение этого вопроса. Более того, посылали туда скаута посмотреть Марсело. Вернулся скаут и говорит: «Хороший игрок, но в обороне не отрабатывает».
И через два дня этого игрока, который не отрабатывает в обороне, «Реал Мадрид» подписал на 7 лет. Вот и все. Это самый обидный трансфер, потому что Марсело реально был готов перейти в ЦСКА.
— Какая была первая мысль, когда узнали о трансфере в «Реал»?
— Сказал: «Ну что, в «Реале», видимо, люди не разбираются в футболе…», — вспоминает Газзаев.
Защитник Марсело с 2007 по 2022 года выступал за мадридский «Реал», выиграв с клубом 6 чемпионатов Испании и 6 титулов Лиги чемпионов. Также у игрока 58 матчей за сборную Бразилии.
ЭСК РФС единогласно признала правильным решение главного арбитра матча 20-го тура ...
Молодежная команда ПФК ЦСКА победила сверстников из «Рубина» во втором туре МФЛ.
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду дисквалифицирован на один матч чемпионата России ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц заявил, ...
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов заявил, что трансферная кампания, ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
ЭСК: арбитр верно удалил Лусиано Гонду в матче ЦСКА – «Динамо»
«Никто не знает, что взбредёт в лысую башку Карасёва». Червиченко о матче «Зенит» — «Спартак»
Судья правильно удалил Джованни в матче ЦСКА - "Краснодар" - решение ЭСК РФС
КДК РФС оштрафовал ЦСКА на миллион рублей за расистские скандирования в адрес Кордобы
МФЛ. "Рубин" — ПФК ЦСКА — 2:4