Экс‑главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев вспомнил самый обидный срыв трансфера в своей тренерской карьере.
Газзаев тренировал армейский клуб с 2001 по 2003 год, а затем с 2004 по 2008 год, вместе с ЦСКА стал победителем Кубка УЕФА‑2005.
— Самый обидно сорвавшийся трансфер в ЦСКА для вас?
— Марсело. Один агент прислал мне кассету, сказал: «Посмотри, стоящий игрок». Я когда увидел его, сразу понял, что это талант.
У нас уже была договоренность — и с агентом, и с клубом, и с игроком. Там нужно было принять решение в течение недели. Уже все было обговорено. Но селекционный отдел по каким‑то причинам затягивал решение этого вопроса. Более того, посылали туда скаута посмотреть Марсело. Вернулся скаут и говорит: «Хороший игрок, но в обороне не отрабатывает».
И через два дня этого игрока, который не отрабатывает в обороне, «Реал Мадрид» подписал на 7 лет. Вот и все. Это самый обидный трансфер, потому что Марсело реально был готов перейти в ЦСКА.
— Какая была первая мысль, когда узнали о трансфере в «Реал»?
— Сказал: «Ну что, в «Реале», видимо, люди не разбираются в футболе…», — вспоминает Газзаев.
Защитник Марсело с 2007 по 2022 года выступал за мадридский «Реал», выиграв с клубом 6 чемпионатов Испании и 6 титулов Лиги чемпионов. Также у игрока 58 матчей за сборную Бразилии.
Журналист Осман Алтунтерим в интервью Odds.ru высказался относительно ...
Бывший защитник сборной России и московского «Динамо» Роман Нойштедтер завершил ...
"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о работе коллеги Антона Фролова в матче 2-го ...
Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири назвал ...
Глушенков хочет ЗП близкую к той, что Зенит предлагал Тюкавину.
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана
Тарханов: если у ЦСКА будут проблемы, Игдисамова могут поменять на Слуцкого
"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым
«Спартак» подал протест в ЭСК по итогам матча с «Ахматом» - источник
В Турции считают, что Батраков не стоит 20 млн евро: «Кисляк лучше»