Экс‑главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев вспомнил самый обидный срыв трансфера в своей тренерской карьере.
Газзаев тренировал армейский клуб с 2001 по 2003 год, а затем с 2004 по 2008 год, вместе с ЦСКА стал победителем Кубка УЕФА‑2005.
— Самый обидно сорвавшийся трансфер в ЦСКА для вас?
— Марсело. Один агент прислал мне кассету, сказал: «Посмотри, стоящий игрок». Я когда увидел его, сразу понял, что это талант.
У нас уже была договоренность — и с агентом, и с клубом, и с игроком. Там нужно было принять решение в течение недели. Уже все было обговорено. Но селекционный отдел по каким‑то причинам затягивал решение этого вопроса. Более того, посылали туда скаута посмотреть Марсело. Вернулся скаут и говорит: «Хороший игрок, но в обороне не отрабатывает».
И через два дня этого игрока, который не отрабатывает в обороне, «Реал Мадрид» подписал на 7 лет. Вот и все. Это самый обидный трансфер, потому что Марсело реально был готов перейти в ЦСКА.
— Какая была первая мысль, когда узнали о трансфере в «Реал»?
— Сказал: «Ну что, в «Реале», видимо, люди не разбираются в футболе…», — вспоминает Газзаев.
Защитник Марсело с 2007 по 2022 года выступал за мадридский «Реал», выиграв с клубом 6 чемпионатов Испании и 6 титулов Лиги чемпионов. Также у игрока 58 матчей за сборную Бразилии.
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес сообщил, что не собирается ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал проблему в игре московского ...
Кандидатура немца Сандро Шварца на пост главного тренера московского ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин негативно ...
Атлетико» уже работает над своим проектом на следующий сезон.
Немецкий тренер Сандро Шварц, ранее возглавлявший московское «Динамо», ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Источник: «Зенит» делал предложение «Вулверхэмптону» о покупке 25-летнего бразильского полузащитника Жоао Гомеса
Сандро Шварц отреагировал на слухи о переговорах с ЦСКА и «Динамо»
Источник: Немецкий тренер Шварц может вернуться в РПЛ – есть два варианта
"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону