Агент Вадим Шпинев, представляющий интересы экс-капитана «Спартака», а ныне футболиста «Химок» Георгия Джикии отреагировал на подписание красно-белыми контракта с защитником Миенти Абеной.
«Не смею комментировать шаги, которые предпринимает невеликое руководство великого клуба. Они видимо слушают так называемых советчиков и что-то делают в своем векторе. Не вижу развития и не понимаю концепт развития клуба. У Каттани я понимал, когда был Родионов и Измайлов — тоже. А что творится сейчас, я не понимаю. Это закрытый пул богатых менеджеров и все. И они превратили это в частную игрушку. С кем-то попали, с кем-то не попали из футболистов.
Но они нормально к этому относятся и выводов не делают. Авторитет личности Георгия десятикратно выше любого из руководителей в «Спартаке», поэтому они пошли на это решение [расстаться с Джикией], понимая прекрасно, что парень на ступень выше их по порядочности, честности, авторитету. Не знаю, пойдет ли это на пользу клубу. История показывает, что все перемелется. И не такие игроки уходили... Но все эти истории не идут в копилку развития клуба и этого руководства», — сказал Шпинев.
12 сентября 30-летний защитник вошел в заявку «Химок» на сезон.
Джикия остался без команды после ухода из «Спартака» по окончании сезона-2023/24. Он выступал за красно-белых с 2017 года, провел 215 матчей, забил 5 мячей и сделал 11 голевых передач.
Банк России принял решение выпустить памятные серебряные монеты, посвященные ...
«Наполи» стал чемпионом Италии сезона-2024/2025 после победы в матче 38-го тура ...
Вратарь «Комо» Пепе Рейна получил красную карточку на 45-й минуте матча 38-го тура ...
Московский ЦСКА сделал предложение по трансферу защитника «Замалека» и сборной ...
«Спартак» провел неудовлетворительный сезон, раз команда не победила в Кубке ...
Бразильский «Крузейро» заинтересован в подписании левого защитника и капитана ...
Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина в комментарии для «СЭ» высказалась о появлении ...
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...
Постскриптум к уик-энду.
Завершился заключительный матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в ...
В Оренбурге завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Роднина — о Fan ID на Суперкубке: «Людям когда-то не нравилось переходить дорогу по «зебре», потом привыкли»
"Все в ЦСКА понимали, что всё идет к смене тренера" - Акинфеев
В Министерстве спорта Краснодарского края объяснили, почему «Черноморец» не сможет заявить «Фишт» как основной стадион
ЦСКА сделал предложение по трансферу защитника сборной Египта
Парфенов назвал неудовлетворительным выступление «Спартака» в сезоне‑2024/25