Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что судейство в матче со «Спартаком» вызвало у него смех.
В воскресенье «Краснодар» в домашнем матче 14‑го тура МИР РПЛ обыграл «Спартак» со счетом 2:1. На 10‑й минуте главный судья Кирилл Левников отменил гол Кордобы из‑за офсайда, в концовке встречи с поля за вторые желтые карточки были удалены Кордоба и еще один игрок «Краснодара» Дуглас Аугусто. Также четвертые предупреждения в чемпионате получили футболисты «быков» Никита Кривцов и Диего Коста.
— Что происходит с судейством?
— Что вы хотите, чтобы я сказал?
— Правду.
— У меня это вызывает смех. Пусть остановят меня другим способом.
— Вы говорили, что покинете РПЛ, если такое судейство продолжится. Эти слова актуальны?
— Я очень горд за свою команду, партнеров. На протяжении всего матча мы их превосходили до того, как судьи сделали свою работу.
— Не боитесь, что вам дадут дисквалификацию? Ведь у вас условный срок.
— Почему должен активироваться тот условный матч, если там не было ничего агрессивного? В первом моменте сегодня точно не было желтой карточки, во втором — не знаю.
— Держали в голове историю с условной дисквалификацией, когда реагировали на удаление?
— Нет, я об этом не думал. Зачем мне об этом думать, если не было никакой агрессии, не было даже намерения, — передает слова Кордобы корреспондент «Матч ТВ».
После 14 матчей «Краснодар» набрал 32 очка и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Мурада Мусаева на выезде сыграет с «Балтикой».
Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Артёма Чистякова на ...
Вратарь и капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев спокойно ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался об игре ...
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...
Хороших идей недостаточно — важен контекст места, где тренер работает.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Что стоит за падением Челестини в ЦСКА. Против него сыграла классическая проблема
Гришин считает, что Акинфеев может играть за ЦСКА еще три года
Попов: у меня нет вопросов к работе Челестини, причина в игроках ЦСКА
«В планах Минспорта дальнейшее изменение лимита на легионеров в РПЛ, однако будут оценены предложения клубов» — Дегтярев
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»