Экс‑тренер «Сочи» Вадим Гаранин рассказал о том, как строилось сотрудничество с занимавшим пост главного тренера команды Александром Точилиным.
Гаранин пришел в «Сочи» в июне. Поскольку у специалиста не было лицензии Pro, необходимой для работы с командой МИР РПЛ, пост главного тренера сочинцев занимал Александр Точилин, а Гаранин находился в должности старшего тренера. 26 ноября владелец «Сочи» Борис Ротенберг объявил, что новым главным тренером команды станет Курбан Бердыев.
После 17 проведенных туров команда набрала 25 очков и занимает девятое место в турнирной таблице Мир РПЛ.
— Это [появление Точилина в тренерском штабе] произошло с моего полного одобрения. Саша тот человек, который никогда не делает ничего за спиной, даже не обсуждает коллег в их отсутствие. Так было и в динамовской академии, и в «Сочи». У нас могли отличаться футбольные идеи, но при этом был полный рабочий контакт. Ни напряга, ни подстав с его стороны. Мы и после ухода тепло общаемся, обмениваемся мыслями. Он предполагал, вероятно, туманность перспектив, когда возвращался в «Сочи», но честно делал свое дело.
— Борис Ротенберг часто появляется в расположении команды?
— Нет, но он постоянно на связи, может легко позвонить футболистам, поговорить. Лично общались в Москве и Санкт‑Петербурге, в Сочи владелец клуба бывает реже. При этом полностью погружен в дела клуба, который полноценно функционирует.
Под руководством Гаранина «Сочи» провел 20 официальных матчей, в которых одержал 6 побед и потерпел 10 поражений. 4 игры закончились вничью. Ранее Гаранин возглавляя красноярский «Енисей».
Известный российский тренер Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Стал известен состав сборной России на товарищеский матч с командой Нигерии.
Юношеская сборная России по футболу (игроки до 19 лет) стала обладателем Кубка ...
Третий матч российской сборной в эту паузу.
Бывший нападающий «Зенита» и московского «Динамо» Александр Кержаков высказал ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Игорь Корнеев в беседе с ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Сборная России – Сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Александр Кержаков заявил, что ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»
Обляков - капитан сборной России в матче с Нигерией. Состав команды
Тарханов: Тороп станет первым номером ЦСКА на долгие годы