Экс‑тренер «Сочи» Вадим Гаранин рассказал о том, как строилось сотрудничество с занимавшим пост главного тренера команды Александром Точилиным.
Гаранин пришел в «Сочи» в июне. Поскольку у специалиста не было лицензии Pro, необходимой для работы с командой МИР РПЛ, пост главного тренера сочинцев занимал Александр Точилин, а Гаранин находился в должности старшего тренера. 26 ноября владелец «Сочи» Борис Ротенберг объявил, что новым главным тренером команды станет Курбан Бердыев.
После 17 проведенных туров команда набрала 25 очков и занимает девятое место в турнирной таблице Мир РПЛ.
— Это [появление Точилина в тренерском штабе] произошло с моего полного одобрения. Саша тот человек, который никогда не делает ничего за спиной, даже не обсуждает коллег в их отсутствие. Так было и в динамовской академии, и в «Сочи». У нас могли отличаться футбольные идеи, но при этом был полный рабочий контакт. Ни напряга, ни подстав с его стороны. Мы и после ухода тепло общаемся, обмениваемся мыслями. Он предполагал, вероятно, туманность перспектив, когда возвращался в «Сочи», но честно делал свое дело.
— Борис Ротенберг часто появляется в расположении команды?
— Нет, но он постоянно на связи, может легко позвонить футболистам, поговорить. Лично общались в Москве и Санкт‑Петербурге, в Сочи владелец клуба бывает реже. При этом полностью погружен в дела клуба, который полноценно функционирует.
Под руководством Гаранина «Сочи» провел 20 официальных матчей, в которых одержал 6 побед и потерпел 10 поражений. 4 игры закончились вничью. Ранее Гаранин возглавляя красноярский «Енисей».
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
Главный тренер «Барселоны» Флик высказался об Алексее Батракове
Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение