Вадим Гаранин о Точилине в тренерском штабе «Сочи»: «Ни напряга, ни подстав с его стороны не было»

  • Эта статья в архиве

Экс‑тренер «Сочи» Вадим Гаранин рассказал о том, как строилось сотрудничество с занимавшим пост главного тренера команды Александром Точилиным.


Гаранин пришел в «Сочи» в июне. Поскольку у специалиста не было лицензии Pro, необходимой для работы с командой МИР РПЛ, пост главного тренера сочинцев занимал Александр Точилин, а Гаранин находился в должности старшего тренера. 26 ноября владелец «Сочи» Борис Ротенберг объявил, что новым главным тренером команды станет Курбан Бердыев.

После 17 проведенных туров команда набрала 25 очков и занимает девятое место в турнирной таблице Мир РПЛ.

— Это [появление Точилина в тренерском штабе] произошло с моего полного одобрения. Саша тот человек, который никогда не делает ничего за спиной, даже не обсуждает коллег в их отсутствие. Так было и в динамовской академии, и в «Сочи». У нас могли отличаться футбольные идеи, но при этом был полный рабочий контакт. Ни напряга, ни подстав с его стороны. Мы и после ухода тепло общаемся, обмениваемся мыслями. Он предполагал, вероятно, туманность перспектив, когда возвращался в «Сочи», но честно делал свое дело.

— Борис Ротенберг часто появляется в расположении команды?
— Нет, но он постоянно на связи, может легко позвонить футболистам, поговорить. Лично общались в Москве и Санкт‑Петербурге, в Сочи владелец клуба бывает реже. При этом полностью погружен в дела клуба, который полноценно функционирует.

Под руководством Гаранина «Сочи» провел 20 официальных матчей, в которых одержал 6 побед и потерпел 10 поражений. 4 игры закончились вничью. Ранее Гаранин возглавляя красноярский «Енисей».

Читайте также:
0 / 0
975 0
Футбольные новости
159 0

Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

465 2

Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...

261 1

Спортдир «Локомотива» Акавов заявил, что неустойка не является причиной не расторгать контракт с Галактионовым

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

273 0

Спортивный директор «Локомотива»: «Продолжаем верить в Галактионова»

Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...

1118 21

Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой

«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...

2717 5

"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...

842 3

"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
39.8%
3-е
30.7%
4-е
18.2%
Популярное
9690 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

16676 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5171 250

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7042 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15421 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают