Вадим Гаранин о Точилине в тренерском штабе «Сочи»: «Ни напряга, ни подстав с его стороны не было»

  • Эта статья в архиве

Экс‑тренер «Сочи» Вадим Гаранин рассказал о том, как строилось сотрудничество с занимавшим пост главного тренера команды Александром Точилиным.


Гаранин пришел в «Сочи» в июне. Поскольку у специалиста не было лицензии Pro, необходимой для работы с командой МИР РПЛ, пост главного тренера сочинцев занимал Александр Точилин, а Гаранин находился в должности старшего тренера. 26 ноября владелец «Сочи» Борис Ротенберг объявил, что новым главным тренером команды станет Курбан Бердыев.

После 17 проведенных туров команда набрала 25 очков и занимает девятое место в турнирной таблице Мир РПЛ.

— Это [появление Точилина в тренерском штабе] произошло с моего полного одобрения. Саша тот человек, который никогда не делает ничего за спиной, даже не обсуждает коллег в их отсутствие. Так было и в динамовской академии, и в «Сочи». У нас могли отличаться футбольные идеи, но при этом был полный рабочий контакт. Ни напряга, ни подстав с его стороны. Мы и после ухода тепло общаемся, обмениваемся мыслями. Он предполагал, вероятно, туманность перспектив, когда возвращался в «Сочи», но честно делал свое дело.

— Борис Ротенберг часто появляется в расположении команды?
— Нет, но он постоянно на связи, может легко позвонить футболистам, поговорить. Лично общались в Москве и Санкт‑Петербурге, в Сочи владелец клуба бывает реже. При этом полностью погружен в дела клуба, который полноценно функционирует.

Под руководством Гаранина «Сочи» провел 20 официальных матчей, в которых одержал 6 побед и потерпел 10 поражений. 4 игры закончились вничью. Ранее Гаранин возглавляя красноярский «Енисей».

Читайте также:
0 / 0
975 0
Футбольные новости
83 1

Президент Португалии: «Благодарю Роналду за то, как он представлял сборную. Это один из самых трудных дней в его спортивной жизни»

Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...

87 1

Тренер «Динамо» Шварц: «В матче с «Факелом» место в воротах займет Лунев, он сейчас номер один»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в матче чемпионата ...

92 0

В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь

В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь, сообщает ...

59 0

«Байер» потерпел первое поражение в Лиге Европы, проиграв «Марселю» на своем поле

«Байер» проиграл «Марселю» на своем поле во встрече 4-го тура общего этапа Лиги ...

125 2

«Победил тренер». Шалимов — о решении Роналду завершить карьеру в сборной Португалии

Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на завершение карьеры форварда ...

80 0

«Селтик» обыграл «Бешикташ» в Лиге Европы

«Селтик» обыграл «Бешикташ» в матче 4-го тура общего этапа Лига Европы — 3:2.

82 0

Голы Копмейнерса и Коло-Муани принесли «Ювентусу» победу над «АЗ Алкмар» в Лиге Европы

«Ювентус» на выезде обыграл «АЗ Алкмар» в матче 4-го тура общего этапа Лиги Европы.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.5%
"Динамо"
3.1%
ЦСКА
18.1%
"Спартак"
6.3%
Очень трудно сказать
10%
Популярное
11694 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18989 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7210 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12383 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9239 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают