Бывший председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге высказался о награде ECA (Европейская ассоциация клубов), названной в его честь. «Премия Карл-Хайнца Румменигге» будет вручаться за выдающиеся достижения в управлении футбольными клубами.
«Я испытываю огромную гордость, что эта премия названа в мою честь, особенно потому, что тема управления клубами имеет жизненно важное значение для футбола. Развитие футбольных клубов в устойчиво управляемые учреждения является одной из важнейших задач нашего времени, и для меня действительно большая честь, что это наследие будет продолжено посредством этой награды», — приводит слова Румменигге Bayern&Germany на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter).
Напомним, основную часть своей карьеры Румменигге выступал за мюнхенскую «Баварию», в составе которой дважды становился чемпионом Германии.
«Пари НН» ждёт масштабная перестройка.
Актуально о ЦСКА.
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов объяснил, почему считает ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что исход ...
Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак надеется, что российские ...
Назначение Жозе Моуринью на пост главного тренера мадридского «Реала» будет ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде включен в заявку сборной Коста-Рики на ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
В ЦСКА идет формирование штаба Игдисамова - источник
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»
Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»