Главный тренер сборной Сербии Драган Стойкович прокомментировал поражение от команды Бразилии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.
Игра завершилась победой бразильцев со счетом 2:0, оба мяча во втором тайме забил Ришарлисон.
«Дмаю, что Бразилия и Сербия играли на равных в первые 45 минут, я не видел, чтобы Бразилия доминировала в это время.
Мы проиграли во втором тайме, когда буквально упали физически, мы больше не были командой, конечно, Бразилия знала, как извлечь из этого преимущество. Мы просто не могли узнать свою команду.
Вы прекрасно знаете, что мы приехали в Катар с большими проблемами. У нас много травм, и это не самое подходящее время, особенно потому, что речь идет об игроках, которые, к сожалению, являются ключевыми для нашей команды.
Во втором тайме интенсивность была очень высокой, мы дали слишком много пространства бразильцам. Но ключевым моментом для меня является то, что моя команда физически была полностью подавлена, и я хочу знать, почему это произошло, потому что я не знаю. Для меня это сюрприз, что-то странное.
Повторюсь, у нас травмированы три ключевых игрока. Это слишком много для нас. Мы не Бразилия с 200 млн людей, мы очень маленькая страна. Они получили травмы прямо перед чемпионатом мира, так что нам очень не повезло.
Нам нужно пару дней, чтобы как можно больше отдохнуть, и за это время не будет никаких физических нагрузок. Мы знаем, какая у нас цель, и мы не сдадимся.
Проиграть Бразилии не стыдно. Они заслуженно победили. К следующему матчу мы должны понять, что для нас лучше, нам нужны самые здоровые игроки», — приводит слова Стойковича Reuters.
Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) на своем сайте объявила о ...
Президент Альфа-Банк РПЛ Александр Алаев заявил, что в чемпионате России нет ...
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик и капитан «красных дьяволов» ...
Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин ...
Нидерландский специалист Дирк Кюйт назначен исполняющим обязанности главного ...
Официальный сайт ФК «Челябинск» объявил о назначении Алексея Мелешина на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Президент РПЛ Алаев: у нас нет клубов с нарушениями, как у «Манчестер Сити»
Шалимов: Слова ЦСКА о том, что «Спартак» спит в начале матче, не лишены смысла
«Спартак» попросил ЭСК рассмотреть два эпизода на удаление в матче с ЦСКА - источник
Мадридский «Реал» принёс официальные извинения китайскому народу за высказывание Килиана Мбаппе
Глебов о пенальти «Краснодара»: если людям, кто смотрит, не смешно, то вопросов нет