Главный тренер сборной Сербии Драган Стойкович прокомментировал поражение от команды Бразилии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.
Игра завершилась победой бразильцев со счетом 2:0, оба мяча во втором тайме забил Ришарлисон.
«Дмаю, что Бразилия и Сербия играли на равных в первые 45 минут, я не видел, чтобы Бразилия доминировала в это время.
Мы проиграли во втором тайме, когда буквально упали физически, мы больше не были командой, конечно, Бразилия знала, как извлечь из этого преимущество. Мы просто не могли узнать свою команду.
Вы прекрасно знаете, что мы приехали в Катар с большими проблемами. У нас много травм, и это не самое подходящее время, особенно потому, что речь идет об игроках, которые, к сожалению, являются ключевыми для нашей команды.
Во втором тайме интенсивность была очень высокой, мы дали слишком много пространства бразильцам. Но ключевым моментом для меня является то, что моя команда физически была полностью подавлена, и я хочу знать, почему это произошло, потому что я не знаю. Для меня это сюрприз, что-то странное.
Повторюсь, у нас травмированы три ключевых игрока. Это слишком много для нас. Мы не Бразилия с 200 млн людей, мы очень маленькая страна. Они получили травмы прямо перед чемпионатом мира, так что нам очень не повезло.
Нам нужно пару дней, чтобы как можно больше отдохнуть, и за это время не будет никаких физических нагрузок. Мы знаем, какая у нас цель, и мы не сдадимся.
Проиграть Бразилии не стыдно. Они заслуженно победили. К следующему матчу мы должны понять, что для нас лучше, нам нужны самые здоровые игроки», — приводит слова Стойковича Reuters.
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»
Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»
«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием
Жозе Моуринью: «У «Реала» меньше времени для отдыха перед «класико», чем у «Барселоны»
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию