Тренер «Ариса»: «Насколько знаю, за Шуманским следили и следят скауты «Челси». Уверен, он зацепится в ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский рассказал, что за форвардом Артемом Шуманским следили и следят скауты лондонского «Челси», выразив уверенность, что белорусский футболист проявит себя в московском ЦСКА.


ЦСКА во вторник объявил о переходе Шуманского из «Ариса». Соглашение 19‑летнего форварда с «красно‑синими» рассчитано до лета 2029 года.

— Несомненно, у Шуманского есть талант. Артем это показывал, но ему нужно еще работать и работать, но потенциал в нем есть. Главное — набрать кондиции и быть здоровым. Ему важно доказывать в новом обществе, на родном языке и в работе с новым тренером. У него все должно быть хорошо, уверен.

— Писали, что за ним следили скауты «Челси», действительно ли это так?
— Насколько знаю — да. Скауты «Челси» за ним следили и следят, потому что он интересный вариант для большого клуба. Парень в 19 лет переходит в ЦСКА, играет в сборной, забивает. Мы за него в юном возрасте заплатили деньги. Все это говорит о потенциале. Важно, чтобы он рос и оставался голодным. Иметь потенциал — такое было у многих, но малое количество футболистов вырастают и держат уровень, переходят в более сильные чемпионаты. Нужно работать над слабыми и сильными сторонами. Уверен, что Артем зацепится в ЦСКА. Желаю ему всего самого наилучшего и здоровья. Шуманский — крутой парень с крутым характером, — сказал Шпилевский.

Шуманский провел 18 матчей за «Арис», в составе команды забил три мяча и отдал две голевые передачи, стал чемпионом Кипра и обладателем Суперкубка страны.

Читайте также:
0 / 0
1901 19
Футбольные новости
155 2

Тренер ЦСКА — о поражении от «Акрона»: «Позорного ничего нет, это неприятно и неудовлетворительно

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не считает позорным поражение с ...

124 2

Отец Тюкавина о жесте сына: каждый мыслит в меру воспалённости сознания

Александр Тюкавин, отец нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался о ...

170 2

Футболист «Баварии» Мусиала потерял сознание по ходу второго матча подряд

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Джамал Мусиала cнова потерял сознание во ...

700 8

«Некоторым футболистам стоит задуматься, куда мы идем и как им добиваться игрового времени» — тренер ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что некоторым футболистам стоит ...

402 3

Пономарев - о ЦСКА в матче с "Акроном": армейцы играли с унылыми лицами, как будто это каторга для них

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал Rusfootball.info поражение ...

111 1

«Ахмат» — «Факел» — 1:0. Мелкадзе на девятой секунде открыл счет в матче Кубка России

Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе открыл счет в матче 2‑го тура группового ...

1164 36

«Здесь моя ответственность. Надо было подготовить команду лучше». Игдисамов — о поражении ЦСКА от «Акрона»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что вина за ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.7%
Популярное
16345 384

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

15910 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

22676 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10280 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

3575 282

Бабаев об обмене Лусиано на Дивеева: «Ожидали большего. Продолжаем верить, что он начнет забивать»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...

Сейчас обсуждают