Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский рассказал, что за форвардом Артемом Шуманским следили и следят скауты лондонского «Челси», выразив уверенность, что белорусский футболист проявит себя в московском ЦСКА.
ЦСКА во вторник объявил о переходе Шуманского из «Ариса». Соглашение 19‑летнего форварда с «красно‑синими» рассчитано до лета 2029 года.
— Несомненно, у Шуманского есть талант. Артем это показывал, но ему нужно еще работать и работать, но потенциал в нем есть. Главное — набрать кондиции и быть здоровым. Ему важно доказывать в новом обществе, на родном языке и в работе с новым тренером. У него все должно быть хорошо, уверен.
— Писали, что за ним следили скауты «Челси», действительно ли это так?
— Насколько знаю — да. Скауты «Челси» за ним следили и следят, потому что он интересный вариант для большого клуба. Парень в 19 лет переходит в ЦСКА, играет в сборной, забивает. Мы за него в юном возрасте заплатили деньги. Все это говорит о потенциале. Важно, чтобы он рос и оставался голодным. Иметь потенциал — такое было у многих, но малое количество футболистов вырастают и держат уровень, переходят в более сильные чемпионаты. Нужно работать над слабыми и сильными сторонами. Уверен, что Артем зацепится в ЦСКА. Желаю ему всего самого наилучшего и здоровья. Шуманский — крутой парень с крутым характером, — сказал Шпилевский.
Шуманский провел 18 матчей за «Арис», в составе команды забил три мяча и отдал две голевые передачи, стал чемпионом Кипра и обладателем Суперкубка страны.
ФК «Локомотив» официально заявляет, что не ведёт переговоров ни с одним из ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил «Матч ТВ», что по игре ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Корнеев заявил «Матч ТВ», что нынешний состав ...
Ветеран ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин отреагировал на возможный переход ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» отметил заметную роль Дмитрия ...
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 рассказал о том, ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Топ-клуб Англии нарушил 114 пунктов правил. «Манчестер Сити» теперь выкинут из АПЛ?
«Как же я его проклинал!» - Марк Гонсалес о работе с тренером по физподготовке ЦСКА
Корнеев заявил, что ЦСКА не сможет бороться за чемпионство в этом сезоне: «Не хватает нападающего, который должен штамповать голы»
Головин считает, что Слуцкий смог бы возглавить клуб из Франции: Он говорил, что не хочет работать в России
Тедеев: «Динамо» по игре ближе к чемпионству, чем другие команды»