Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский рассказал, что за форвардом Артемом Шуманским следили и следят скауты лондонского «Челси», выразив уверенность, что белорусский футболист проявит себя в московском ЦСКА.
ЦСКА во вторник объявил о переходе Шуманского из «Ариса». Соглашение 19‑летнего форварда с «красно‑синими» рассчитано до лета 2029 года.
— Несомненно, у Шуманского есть талант. Артем это показывал, но ему нужно еще работать и работать, но потенциал в нем есть. Главное — набрать кондиции и быть здоровым. Ему важно доказывать в новом обществе, на родном языке и в работе с новым тренером. У него все должно быть хорошо, уверен.
— Писали, что за ним следили скауты «Челси», действительно ли это так?
— Насколько знаю — да. Скауты «Челси» за ним следили и следят, потому что он интересный вариант для большого клуба. Парень в 19 лет переходит в ЦСКА, играет в сборной, забивает. Мы за него в юном возрасте заплатили деньги. Все это говорит о потенциале. Важно, чтобы он рос и оставался голодным. Иметь потенциал — такое было у многих, но малое количество футболистов вырастают и держат уровень, переходят в более сильные чемпионаты. Нужно работать над слабыми и сильными сторонами. Уверен, что Артем зацепится в ЦСКА. Желаю ему всего самого наилучшего и здоровья. Шуманский — крутой парень с крутым характером, — сказал Шпилевский.
Шуманский провел 18 матчей за «Арис», в составе команды забил три мяча и отдал две голевые передачи, стал чемпионом Кипра и обладателем Суперкубка страны.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Билялетдинов: у ЦСКА особо откровенно провальных трансферов никогда не было
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
Сенников: первое место «Динамо» в РПЛ — только заслуга Шварца, но где-то есть везение
Сергей Ташуев: Сафонов — самый сильный вратарь России, остальные — неплохие