Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский рассказал, что за форвардом Артемом Шуманским следили и следят скауты лондонского «Челси», выразив уверенность, что белорусский футболист проявит себя в московском ЦСКА.
ЦСКА во вторник объявил о переходе Шуманского из «Ариса». Соглашение 19‑летнего форварда с «красно‑синими» рассчитано до лета 2029 года.
— Несомненно, у Шуманского есть талант. Артем это показывал, но ему нужно еще работать и работать, но потенциал в нем есть. Главное — набрать кондиции и быть здоровым. Ему важно доказывать в новом обществе, на родном языке и в работе с новым тренером. У него все должно быть хорошо, уверен.
— Писали, что за ним следили скауты «Челси», действительно ли это так?
— Насколько знаю — да. Скауты «Челси» за ним следили и следят, потому что он интересный вариант для большого клуба. Парень в 19 лет переходит в ЦСКА, играет в сборной, забивает. Мы за него в юном возрасте заплатили деньги. Все это говорит о потенциале. Важно, чтобы он рос и оставался голодным. Иметь потенциал — такое было у многих, но малое количество футболистов вырастают и держат уровень, переходят в более сильные чемпионаты. Нужно работать над слабыми и сильными сторонами. Уверен, что Артем зацепится в ЦСКА. Желаю ему всего самого наилучшего и здоровья. Шуманский — крутой парень с крутым характером, — сказал Шпилевский.
Шуманский провел 18 матчей за «Арис», в составе команды забил три мяча и отдал две голевые передачи, стал чемпионом Кипра и обладателем Суперкубка страны.
Бывший игрок «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин оценил перспективы ...
Нападающий «Монако» Пэрис Бруннер дисквалифицирован на два матча из‑за ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Александр Бубнов назвал лучших игроков старта сезона РПЛ по позициям
Агент предлагал Аршавину рассмотреть покупку Олейникова в «Зенит»
«Это два разных футболиста». Аршавин — о Соболеве
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Нападающий «Монако» Пэрис Бруннер дисквалифицирован из‑за празднования гола