Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский рассказал, что за форвардом Артемом Шуманским следили и следят скауты лондонского «Челси», выразив уверенность, что белорусский футболист проявит себя в московском ЦСКА.
ЦСКА во вторник объявил о переходе Шуманского из «Ариса». Соглашение 19‑летнего форварда с «красно‑синими» рассчитано до лета 2029 года.
— Несомненно, у Шуманского есть талант. Артем это показывал, но ему нужно еще работать и работать, но потенциал в нем есть. Главное — набрать кондиции и быть здоровым. Ему важно доказывать в новом обществе, на родном языке и в работе с новым тренером. У него все должно быть хорошо, уверен.
— Писали, что за ним следили скауты «Челси», действительно ли это так?
— Насколько знаю — да. Скауты «Челси» за ним следили и следят, потому что он интересный вариант для большого клуба. Парень в 19 лет переходит в ЦСКА, играет в сборной, забивает. Мы за него в юном возрасте заплатили деньги. Все это говорит о потенциале. Важно, чтобы он рос и оставался голодным. Иметь потенциал — такое было у многих, но малое количество футболистов вырастают и держат уровень, переходят в более сильные чемпионаты. Нужно работать над слабыми и сильными сторонами. Уверен, что Артем зацепится в ЦСКА. Желаю ему всего самого наилучшего и здоровья. Шуманский — крутой парень с крутым характером, — сказал Шпилевский.
Шуманский провел 18 матчей за «Арис», в составе команды забил три мяча и отдал две голевые передачи, стал чемпионом Кипра и обладателем Суперкубка страны.
Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...
«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России
Трансфер Луиса Энрике в «Рому» сорвался из-за финансовых ограничений - источник
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»
Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей