Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский рассказал, что за форвардом Артемом Шуманским следили и следят скауты лондонского «Челси», выразив уверенность, что белорусский футболист проявит себя в московском ЦСКА.
ЦСКА во вторник объявил о переходе Шуманского из «Ариса». Соглашение 19‑летнего форварда с «красно‑синими» рассчитано до лета 2029 года.
— Несомненно, у Шуманского есть талант. Артем это показывал, но ему нужно еще работать и работать, но потенциал в нем есть. Главное — набрать кондиции и быть здоровым. Ему важно доказывать в новом обществе, на родном языке и в работе с новым тренером. У него все должно быть хорошо, уверен.
— Писали, что за ним следили скауты «Челси», действительно ли это так?
— Насколько знаю — да. Скауты «Челси» за ним следили и следят, потому что он интересный вариант для большого клуба. Парень в 19 лет переходит в ЦСКА, играет в сборной, забивает. Мы за него в юном возрасте заплатили деньги. Все это говорит о потенциале. Важно, чтобы он рос и оставался голодным. Иметь потенциал — такое было у многих, но малое количество футболистов вырастают и держат уровень, переходят в более сильные чемпионаты. Нужно работать над слабыми и сильными сторонами. Уверен, что Артем зацепится в ЦСКА. Желаю ему всего самого наилучшего и здоровья. Шуманский — крутой парень с крутым характером, — сказал Шпилевский.
Шуманский провел 18 матчей за «Арис», в составе команды забил три мяча и отдал две голевые передачи, стал чемпионом Кипра и обладателем Суперкубка страны.
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...
Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...
Российский комментатор Константин Генич раскритиковал главного тренера ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...
Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
«Провал Карседо». Генич раскритиковал тренера «Спартака» за матч с «Динамо» в РПЛ
Джику — об удалении Тюкавина: Почувствовал касание в области шеи
Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»