В «Торпедо» отреагировали на информацию, что на новом стадионе клуба, который строится на Восточной улице, решили постелить искусственный газон, а не натуральный, как планировали ранее.
Информация об этом появилась в телеграм-канале «19:24». При этом отмечается, что в случае если выберут проект с искусственным полем, просто перестелить газон на натуральный не получится, потому что это не будет предусмотрено проектом.
В конце прошлого года президент «Торпедо» Александр Волнушкин говорил в интервью «РБ Спорт», что газон на новой арене будет натуральным. Тогда он отметил, что для этого был переделан изначальный проект арены. «Потратили время, ресурсы, но сделали так, чтобы поле было натуральным», — сказал тогда Волнушкин. И вскоре покинул свой пост.
Стройкой стадиона занимается компания «Сибпромстрой» — ее учредители и партнеры владеют и самим ФК «Торпедо». В «Сибпромстрое» письмо корреспондента «РБ Спорт» оставили без ответа. Также мы обратились в «Торпедо».
«Пока мы не комментируем эту тему», — заявили в пресс-службе клуба.
Примечательно, что еще 19 февраля сайт Градостроительного комплекса Москвы, который курирует стройку стадиона, сообщал, что газон на арене будет натуральным. Открыть арену планируют в 2026 году.
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Журналист L'Equipe Лоик Танзи в комментарии «СЭ» оценил игру Матвея Сафонова в матче ...
Центральный защитник «Баварии» Деотшанкюль Юпамекано близок к трансферу в ...
После поединка с «Младостом» из Лучан, который состоится 20 декабря, Владан ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном ...
Авторитетное французское издание Footmercato оценило игру российского голкипера ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Экс-тренер «Спартака» Деян Станкович согласовал контракт с новым клубом — источник
«Самой обеспеченной командой может стать «Спартак». Первак — об урезании бюджета «Зенита»
«Даже не 10% от Влада». Слуцкий сравнил Кисляка и Батракова с Радимовым времён ЦСКА
Михаил Грушевский: Талалаев — тренер с пониженным уровнем интеллигентности
Дьяков: Черчесов – отличный вариант для «Спартака», но они опять возьмут тренера из какого-нибудь «Базеля»