В «Торпедо» отреагировали на информацию, что на новом стадионе клуба, который строится на Восточной улице, решили постелить искусственный газон, а не натуральный, как планировали ранее.
Информация об этом появилась в телеграм-канале «19:24». При этом отмечается, что в случае если выберут проект с искусственным полем, просто перестелить газон на натуральный не получится, потому что это не будет предусмотрено проектом.
В конце прошлого года президент «Торпедо» Александр Волнушкин говорил в интервью «РБ Спорт», что газон на новой арене будет натуральным. Тогда он отметил, что для этого был переделан изначальный проект арены. «Потратили время, ресурсы, но сделали так, чтобы поле было натуральным», — сказал тогда Волнушкин. И вскоре покинул свой пост.
Стройкой стадиона занимается компания «Сибпромстрой» — ее учредители и партнеры владеют и самим ФК «Торпедо». В «Сибпромстрое» письмо корреспондента «РБ Спорт» оставили без ответа. Также мы обратились в «Торпедо».
«Пока мы не комментируем эту тему», — заявили в пресс-службе клуба.
Примечательно, что еще 19 февраля сайт Градостроительного комплекса Москвы, который курирует стройку стадиона, сообщал, что газон на арене будет натуральным. Открыть арену планируют в 2026 году.
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Рафаэль Шафеев ошибочно не ...
Известный российский тренер Александр Тарханов перед матчем 12-го тура ...
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что в ...
Присутствие нападающего Криштиану Роналду на ближайшем сборе национальной ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
Пономарёв: в дерби со «Спартаком» на воротах должен быть Бориско, а не Тороп
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" из-за дисквалификации
Пономарев: Соболева нужно оштрафовать, а Сидибе выслать из страны
Арбитр Шафеев должен был назначить пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Ахматом», заявил Николаев