В «Торпедо» отреагировали на информацию, что на новом стадионе клуба, который строится на Восточной улице, решили постелить искусственный газон, а не натуральный, как планировали ранее.
Информация об этом появилась в телеграм-канале «19:24». При этом отмечается, что в случае если выберут проект с искусственным полем, просто перестелить газон на натуральный не получится, потому что это не будет предусмотрено проектом.
В конце прошлого года президент «Торпедо» Александр Волнушкин говорил в интервью «РБ Спорт», что газон на новой арене будет натуральным. Тогда он отметил, что для этого был переделан изначальный проект арены. «Потратили время, ресурсы, но сделали так, чтобы поле было натуральным», — сказал тогда Волнушкин. И вскоре покинул свой пост.
Стройкой стадиона занимается компания «Сибпромстрой» — ее учредители и партнеры владеют и самим ФК «Торпедо». В «Сибпромстрое» письмо корреспондента «РБ Спорт» оставили без ответа. Также мы обратились в «Торпедо».
«Пока мы не комментируем эту тему», — заявили в пресс-службе клуба.
Примечательно, что еще 19 февраля сайт Градостроительного комплекса Москвы, который курирует стройку стадиона, сообщал, что газон на арене будет натуральным. Открыть арену планируют в 2026 году.
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в беседе с «РБ Спорт» ответил игрокам ...
Сегодня, 27 апреля, состоится заключительный матч 27-го тура Мир Российской ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев заявил, что ...
Полузащитник «Милана» и сборной Хорватии Лука Модрич пропустит остаток сезона ...
«Барселона» отправила запрос мадридскому «Атлетико» по возможному трансферу ...
Форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд, выступающий на правах аренды за ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс заявил «Матч ТВ», что матч РПЛ против казанского ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Игорь Акинфеев заявил, что не сыграет до конца сезона
"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка
Ивица Олич: В ЦСКА у меня с первого дня не было никакой поддержки, но дверь в Россию я оставил открытой
Сергей Семак установил клубный рекорд по числу матчей в качестве главного тренера «Зенита» в чемпионате страны
Олич: В ЦСКА есть игроки, но нет состава — даже не знаю, сколько тренеров они поменяли