В «Торпедо» отреагировали на информацию, что на новом стадионе клуба, который строится на Восточной улице, решили постелить искусственный газон, а не натуральный, как планировали ранее.
Информация об этом появилась в телеграм-канале «19:24». При этом отмечается, что в случае если выберут проект с искусственным полем, просто перестелить газон на натуральный не получится, потому что это не будет предусмотрено проектом.
В конце прошлого года президент «Торпедо» Александр Волнушкин говорил в интервью «РБ Спорт», что газон на новой арене будет натуральным. Тогда он отметил, что для этого был переделан изначальный проект арены. «Потратили время, ресурсы, но сделали так, чтобы поле было натуральным», — сказал тогда Волнушкин. И вскоре покинул свой пост.
Стройкой стадиона занимается компания «Сибпромстрой» — ее учредители и партнеры владеют и самим ФК «Торпедо». В «Сибпромстрое» письмо корреспондента «РБ Спорт» оставили без ответа. Также мы обратились в «Торпедо».
«Пока мы не комментируем эту тему», — заявили в пресс-службе клуба.
Примечательно, что еще 19 февраля сайт Градостроительного комплекса Москвы, который курирует стройку стадиона, сообщал, что газон на арене будет натуральным. Открыть арену планируют в 2026 году.
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе».
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1
Тарханов посоветовал ЦСКА вернуть Олейникова из «Крыльев Советов»
Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»
«Отсутствие Мойзеса в матче с «Зенитом» скажется на надежности обороны ЦСКА» — Бышовец
Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА