«Манчестер Юнайтед» согласовал трансфер полузащитника «Барселоны» Френки де Йонга за 65 миллионов евро плюс 25 миллионов в виде бонусов, сообщает The Telegraph.
По информации источника, переход 25-летнего нидерландца в английский клуб задерживается из-за задолженности «Барселоны» перед полузащитником по зарплате и бонусам с сезона-2020/21, когда из-за пандемии де Йонг согласился на отсрочку их выплат.
Отмечается, что базовый оклад нидерландца составляет 14 миллионов евро в год.
При этом в позапрошлом сезоне полузащитник согласился на временное сокращение зарплаты на 11 миллионов, в прошлом сезоне — на пять миллионов. Таким образом, задолженность по зарплате составляет 16 миллионов.
Также у каталонского клуба есть долг перед де Йонгом по бонусам в размере четырех миллионов евро. Эта выплата предусмотрена за то, что игрок провел не менее 60 процентов матчей за два сезона.
В прошедшем сезоне де Йонг забил четыре мяча и отдал пять результативных передач в 45 матчах за каталонцев во всех турнирах. Контракт полузащитника с клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.
www.telegraph.co.uk/football/2...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал одну из главных причин провала ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что хавбеку красно-белых Пабло ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде ответил на вопрос «СЭ» о возможном ...
Голкипер «Динамо» Андрей Лунёв после поражения от «Спартака» (0:1) в ответном ...
Пресс-атташе нидерландского ПСВ Ник Тол назвал слухами информацию о возможном ...
Полузащитник московского «Спартака» Никита Массалыга раскрыл свои отношения с ...
Самарские «Крылья Советов» обыгрывают московский «Локомотив» после первого ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Представитель Баринова: «У Димы всё хорошо. Вопрос в том, что у ЦСКА не получается то, на что в клубе рассчитывали»
Мостовой: «Ничего страшного для «Спартака» не произошло, ты все равно не вылетаешь. С «Зенитом» шансы будут 55 на 45»
СМИ: ЦСКА развалился – и проблема не только в Челестини
Тренер академии «Спартака» назвал игрока, за которым стоит последить
Промоутер Гаджиев — о чемпионстве «Краснодара»: кто угодно, лишь бы не «Зенит»