Организаторы Суперлиги направили в Союз европейских футбольных ассоциаций письмо, в котором призывают УЕФА воздержаться от любых форм антиконкурентных действий в отношении проекта и задействованных в нем лиц.
«Мы выражаем глубокую обеспокоенность по поводу поведения УЕФА в отношении нашей компании, ее бизнес-инициатив и руководителей. Действия УЕФА преследуют только одну цель — исключить конкурентов с европейского рынка межклубных соревнований, что является незаконным и усугубит и без того значительный ущерб, нанесенный УЕФА.
Мы полностью сохраняем за собой право предпринять любые соответствующие шаги во всех соответствующих юрисдикциях против УЕФА, руководителей организации, добиваясь как мер по исправлению ситуации, так и компенсации за материальный ущерб, который такое антиконкурентное поведение уже нанесло и продолжает наносить компании, ее проектам и партнерам», — сказано в письме.
В апреле 2021 года было объявлено о создании Суперлиги, учредителями которой стали 12 клубов. Однако после критики со стороны УЕФА и национальных федераций большинство из них вышли из состава участников. 21 декабря 2023 года суд вынес решение в пользу Суперлиги, признав ее блокировку со стороны ФИФА и УЕФА незаконной.
Ранее президент Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин заявил, что никто не хочет запуска Суперлиги. Президент ла лиги Хавьер Тебас отметил, что намерен уйти в отставку в случае успешного развития проекта.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о большом количестве травм у ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об отсутствии у армейского ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об отсутствии у армейского ...
Как стало известно Sport24, «Краснодар» и «Олимпиакос» близки к окончательной ...
«Краснодар» заинтересован в подписании полузащитника «Фламенго» Хорхе ...
В среду, 2 сентября, «Рубин» обыграл «Оренбург» в матче 3-го тура группового этапа ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
СМИ: Мартинш близок к переходу в «Краснодар» за 5+1 млн евро — сделка должна быть закрыта в ближайшие дни
«Зенит» и «Рома» имели соглашение по трансферу Луиса Энрике на 40 млн. евро - источник
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
Хомуха: для ЦСКА матч с «Зенитом» будет очень сложным, нет глубины состава
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?