Суперлига обратилась к УЕФА с требованием прекратить антиконкурентные действия

  • Эта статья в архиве

Организаторы Суперлиги направили в Союз европейских футбольных ассоциаций письмо, в котором призывают УЕФА воздержаться от любых форм антиконкурентных действий в отношении проекта и задействованных в нем лиц.



«Мы выражаем глубокую обеспокоенность по поводу поведения УЕФА в отношении нашей компании, ее бизнес-инициатив и руководителей. Действия УЕФА преследуют только одну цель — исключить конкурентов с европейского рынка межклубных соревнований, что является незаконным и усугубит и без того значительный ущерб, нанесенный УЕФА.

Мы полностью сохраняем за собой право предпринять любые соответствующие шаги во всех соответствующих юрисдикциях против УЕФА, руководителей организации, добиваясь как мер по исправлению ситуации, так и компенсации за материальный ущерб, который такое антиконкурентное поведение уже нанесло и продолжает наносить компании, ее проектам и партнерам», — сказано в письме.


В апреле 2021 года было объявлено о создании Суперлиги, учредителями которой стали 12 клубов. Однако после критики со стороны УЕФА и национальных федераций большинство из них вышли из состава участников. 21 декабря 2023 года суд вынес решение в пользу Суперлиги, признав ее блокировку со стороны ФИФА и УЕФА незаконной.

Ранее президент Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин заявил, что никто не хочет запуска Суперлиги. Президент ла лиги Хавьер Тебас отметил, что намерен уйти в отставку в случае успешного развития проекта.

Читайте также:
0 / 0
929 11
Футбольные новости
31 0

Гришин: «Подписав Боселли, «Краснодар» убил двух зайцев одним трансфером»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил в эфире «Матч ТВ», что приобретение ...

18 0

Глушаков: «Батракова не портят деньги и слава. Все вокруг него пляшут и танцуют, а он продолжает добиваться результата»

Бывший футболист «Локомотива» и «Спартака» Денис Глушаков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

30 0

«Локомотив» хочет выкупить Пруцева у «Спартака». Также клуб вступил в переговоры с Карпукасом, Воробьевым и Монтесом» — Генич

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что ...

82 1

Веденеев – о вратарях «Зенита»: Латышонок и Адамов ничем не лучше Кержакова

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев в интервью корреспонденту ...

272 2

Переход уругвайца Родригеса в ЦСКА маловероятен - СМИ

По имеющейся информации, переход Брайана Родригеса в столичный ЦСКА ...

73 1

Григорян: «Считаю Дивеева лучшим российским центральным защитником на данный момент»

Футбольный тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что Игорь Дивеев и ...

100 0

«Милан» переиграл «Пизу» в матче Серии А, Модрич забил победный гол

«Милан» одержал гостевую победу над «Пизой» в гостевом матче 25‑го тура ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19.5%
Нет. Мартинс останется
32.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46%
Популярное
20803 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16395 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

12394 281

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

4828 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают