Судейский эксперт Леонид Калошин убежден, что главный судья матча «Зенит» — «Спартак» Алексей Сухой ошибочно не назначил пенальти в ворота красно-белых на 78-й минуте, когда защитник москвичей Георгий Джикия в своей штрафной влетел в игрока соперников Вячеслава Караваева.
«Сначала надо сказать, что судья до этой ситуации работал качественно, полностью контролировал происходящее на поле и управлял игрой. Он был сконцентрирован, но такая ситуация вдруг приплыла. Это жизненно-рабочий момент. Но сам по себе эпизод дурацкий. Надо понять, что важно с точки зрения правил игры. Во-первых, мяч был в игре, хотя Караваев успел нанести удар по воротам. Во-вторых, ни на что другое, кроме удара по ноге, момент похож не был. Джикия находится в воздухе: две ноги не на земле. Спасти защитника может только то, если он играет в мяч, но здесь не так. Караваев на мяче первый.
Момент сложный для восприятия. Объяснить, что это не пенальти — невозможно. Аргументов, позволяющих сказать, что здесь нет пенальти, в правилах не имеется. И еще здесь не важна серьезность матча — все игры важны. Для меня правильное решение: пенальти без карточки. Потому что то, что сделал Джикия — неосторожность, а не безрассудство», — сказал Калошин.
Бывший российский футболист Владимир Быстров прокомментировал удаление ...
Известный футбольный агент Герман Ткаченко оценил, может ли санкт-петербургский ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал удаление ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов заявил, что сборная ...
Как стало известно, к нападающему «Спартака» Антону Заболотному проявляют ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался о выступлениях ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Мойзеса в матче с «Краснодаром»
СМИ: Четыре клуба РПЛ хотят подписать форварда «Спартака» Антона Заболотного
«Спорить не о чем». Генич — об удалении защитника ЦСКА Мойзеса в матче с «Краснодаром»
Губерниев уверен, что больше половины болельщиков поддерживают ужесточение лимита в РПЛ
Герман Ткаченко оценил, может ли «Зенит» продать Лусиано Гонду ЦСКА