Судейский эксперт Леонид Калошин убежден, что главный судья матча «Зенит» — «Спартак» Алексей Сухой ошибочно не назначил пенальти в ворота красно-белых на 78-й минуте, когда защитник москвичей Георгий Джикия в своей штрафной влетел в игрока соперников Вячеслава Караваева.
«Сначала надо сказать, что судья до этой ситуации работал качественно, полностью контролировал происходящее на поле и управлял игрой. Он был сконцентрирован, но такая ситуация вдруг приплыла. Это жизненно-рабочий момент. Но сам по себе эпизод дурацкий. Надо понять, что важно с точки зрения правил игры. Во-первых, мяч был в игре, хотя Караваев успел нанести удар по воротам. Во-вторых, ни на что другое, кроме удара по ноге, момент похож не был. Джикия находится в воздухе: две ноги не на земле. Спасти защитника может только то, если он играет в мяч, но здесь не так. Караваев на мяче первый.
Момент сложный для восприятия. Объяснить, что это не пенальти — невозможно. Аргументов, позволяющих сказать, что здесь нет пенальти, в правилах не имеется. И еще здесь не важна серьезность матча — все игры важны. Для меня правильное решение: пенальти без карточки. Потому что то, что сделал Джикия — неосторожность, а не безрассудство», — сказал Калошин.
Машина трансферных слухов завелась: Лукас Вера все-таки перейдет в «Локомотив».
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос о переходе в более ...
Генеральный директор футбольного клуба "Спартак" Сергей Некрасов заявил РИА ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев считает, что «Локомотиву» нужно ...
Российский полузащитник французского «Монако» Александр Головин рассказал о ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» обозначил игровые ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
КДК дисквалифицировал Йонуца Неделчару на один матч Мир РПЛ
Гурцкая — о финансах «Зенита»: в столовой поменяли мясо на курицу и на этом экономят
«Вася Березуцкий говорил: «Футбол — это не твоя сфера. Пробуй идти во что-то другое» - Головин
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Даже не 10% от Влада». Слуцкий сравнил Кисляка и Батракова с Радимовым времён ЦСКА