Судейский эксперт Леонид Калошин убежден, что главный судья матча «Зенит» — «Спартак» Алексей Сухой ошибочно не назначил пенальти в ворота красно-белых на 78-й минуте, когда защитник москвичей Георгий Джикия в своей штрафной влетел в игрока соперников Вячеслава Караваева.
«Сначала надо сказать, что судья до этой ситуации работал качественно, полностью контролировал происходящее на поле и управлял игрой. Он был сконцентрирован, но такая ситуация вдруг приплыла. Это жизненно-рабочий момент. Но сам по себе эпизод дурацкий. Надо понять, что важно с точки зрения правил игры. Во-первых, мяч был в игре, хотя Караваев успел нанести удар по воротам. Во-вторых, ни на что другое, кроме удара по ноге, момент похож не был. Джикия находится в воздухе: две ноги не на земле. Спасти защитника может только то, если он играет в мяч, но здесь не так. Караваев на мяче первый.
Момент сложный для восприятия. Объяснить, что это не пенальти — невозможно. Аргументов, позволяющих сказать, что здесь нет пенальти, в правилах не имеется. И еще здесь не важна серьезность матча — все игры важны. Для меня правильное решение: пенальти без карточки. Потому что то, что сделал Джикия — неосторожность, а не безрассудство», — сказал Калошин.
По итогам сезона-2025/26 "Динамо" заняло седьмое место в турнирной таблице Российской ...
Главный тренер «Тулузы» Карлес Мартинес возглавил «Байер», сообщает ...
Вратарь Денис Адамов — «Лучший игрок» "Зенита" в сезоне.
По информации «РБ Спорт», у российского защитника Арсена Адамова есть ...
Болельщик и инвестор ЦСКА Алексей Репик высказался о причинах неудачного ...
Для миллионов болельщиков и коллекционеров альбомы Panini давно стали неотъемлемой ...
Болельщик и инвестор ЦСКА Алексей Репик оценил результаты армейцев в сезоне-2025/26.
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Репик считает, что неудачи ЦСКА могли быть связаны с проблемами в раздевалке и физподготовкой
Назван лучший футболист "Зенита" в сезоне
Пивоваров заявил, что "Динамо" отказывается от борьбы за чемпионство в РПЛ
Ливай Гарсия отреагировал на информацию о возможном уходе из «Спартака»
Константин Генич: при таком количестве матчей от футбола начинает подташнивать