Судейский эксперт Леонид Калошин убежден, что главный судья матча «Зенит» — «Спартак» Алексей Сухой ошибочно не назначил пенальти в ворота красно-белых на 78-й минуте, когда защитник москвичей Георгий Джикия в своей штрафной влетел в игрока соперников Вячеслава Караваева.
«Сначала надо сказать, что судья до этой ситуации работал качественно, полностью контролировал происходящее на поле и управлял игрой. Он был сконцентрирован, но такая ситуация вдруг приплыла. Это жизненно-рабочий момент. Но сам по себе эпизод дурацкий. Надо понять, что важно с точки зрения правил игры. Во-первых, мяч был в игре, хотя Караваев успел нанести удар по воротам. Во-вторых, ни на что другое, кроме удара по ноге, момент похож не был. Джикия находится в воздухе: две ноги не на земле. Спасти защитника может только то, если он играет в мяч, но здесь не так. Караваев на мяче первый.
Момент сложный для восприятия. Объяснить, что это не пенальти — невозможно. Аргументов, позволяющих сказать, что здесь нет пенальти, в правилах не имеется. И еще здесь не важна серьезность матча — все игры важны. Для меня правильное решение: пенальти без карточки. Потому что то, что сделал Джикия — неосторожность, а не безрассудство», — сказал Калошин.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, что ему не нравятся инсайды, ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 26-го тура Мир ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Французское издание L’Équipe опубликовало ориентировочный состав "Пари ...
«Краснодару» будет тяжело психологически в матче 26‑го тура МИР РПЛ с московским ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о безвыигрышной серии армейцев в РПЛ.
В результате Андрей Мовсесьян стал отвечать за российское направление селекции и ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
"Если хотите инсайд, спросите меня" - тренер ЦСКА Челестини
ЦСКА продолжает дарить очки
«Есть ощущение, что ЦСКА в этой конфигурации себя изживает» — Никитин
"Краснодар" в гостях часто теряет очки. Прогноз на матч со "Спартаком"
Челестини: «Если бы Дивеев остался в ЦСКА, возможно, была бы такая же ситуация»