Работы по строительству новой арены московского футбольного клуба "Торпедо" на Восточной улице будут завершены в октябре-ноябре 2026 года. Об этом рассказал президент черно-белых Александр Волнушкин.
Власти Москвы выдали разрешение на строительство центральной арены спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова 9 августа 2022 года. Основные работы стартовали 20 сентября 2022 года. В конце августа 2023 года готовность свайного фундамента основания арены оценивалась в 80%.
"Строительство идет с опережением графика. В конце этого года мы заканчиваем установку каркаса и крыши. А начиная с января 2026 года мы займемся внутренними коммуникациями, - сказал Волнушкин. - Думаю, в октябре-ноябре 2026 года будет окончание стройки. Первоначально все шло к тому, что работы завершатся в 2027 году, мы немного перестроили график, ускорили процесс".
Глава клуба рассказал о причинах изменения графика строительства.
"С января идем по графику, даже с некоторым опережением благодаря организации работ на площадке, увеличению мощностей, количества людей. Сейчас на стройплощадке работают порядка 320 человек в две смены. Процесс ускорен значительно", - отметил он.
Новый стадион, строящийся вместо снесенного, будет вмещать более 15 тыс. зрителей.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Аль‑Ахли» Эдуард Сперцян обратился к футболистам «Краснодара» ...
Махачкалинское «Динамо» и тольяттинский «Акрон» сыграли вничью в матче 11‑го ...
"Локомотив" и "Краснодар" объявили составы на матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин заявил «Матч ТВ», что после ...
«Галатасарай» с Батраковым победил «Генчлербирлиги» в матче турецкой ...
В субботу, 17 октября, состоялся матч 7-го тура итальянской Серии А, в котором ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Локомотив" - "Краснодар": стали известны составы команд на матч РПЛ
Махачкалинское «Динамо» и «Акрон» сыграли вничью в матче 11‑го тура РПЛ
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Кирьяков: «Определяющий матч и для «Динамо», и для ЦСКА. «Бело‑голубые» имеют преимущество, у них состав сильнее, чем у армейцев»
«Галатасарай» с Батраковым победил «Генчлербирлиги»