Работы по строительству новой арены московского футбольного клуба "Торпедо" на Восточной улице будут завершены в октябре-ноябре 2026 года. Об этом рассказал президент черно-белых Александр Волнушкин.
Власти Москвы выдали разрешение на строительство центральной арены спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова 9 августа 2022 года. Основные работы стартовали 20 сентября 2022 года. В конце августа 2023 года готовность свайного фундамента основания арены оценивалась в 80%.
"Строительство идет с опережением графика. В конце этого года мы заканчиваем установку каркаса и крыши. А начиная с января 2026 года мы займемся внутренними коммуникациями, - сказал Волнушкин. - Думаю, в октябре-ноябре 2026 года будет окончание стройки. Первоначально все шло к тому, что работы завершатся в 2027 году, мы немного перестроили график, ускорили процесс".
Глава клуба рассказал о причинах изменения графика строительства.
"С января идем по графику, даже с некоторым опережением благодаря организации работ на площадке, увеличению мощностей, количества людей. Сейчас на стройплощадке работают порядка 320 человек в две смены. Процесс ускорен значительно", - отметил он.
Новый стадион, строящийся вместо снесенного, будет вмещать более 15 тыс. зрителей.
Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев заявил, что ...
Полузащитник «Милана» и сборной Хорватии Лука Модрич пропустит остаток сезона ...
«Барселона» отправила запрос мадридскому «Атлетико» по возможному трансферу ...
Форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд, выступающий на правах аренды за ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс заявил «Матч ТВ», что матч РПЛ против казанского ...
По информации Legalbet, трансфер форварда «Палмейраса» Флако Лопеса предложили ...
Игра с «Ахматом» стала для Сергея Богдановича 238-й во главе основного состава ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Олич: В ЦСКА происходят такие вещи, которых ни в одном серьезном клубе не может быть
Защитник ЦСКА Рейс: «Мы и «Рубин» могли склонить чащу весов в свою пользу»
Игорь Акинфеев заявил, что не сыграет до конца сезона
Ивица Олич: Влашич был очень доволен в ЦСКА — однажды он мог бы вернуться
Ивица Олич: В ЦСКА у меня с первого дня не было никакой поддержки, но дверь в Россию я оставил открытой