Защитник «Зенита» Страхиня Эракович заявил, что в игре со «Спартаком» его команда имела преимущество, однако не настолько очевидное, чтобы взять три очка.
В субботу «Зенит» и «Спартак» сыграли вничью в матче 19 го тура МИР РПЛ — 0:0.
— Это было настоящее дерби, жесткая игра. Мы очень надеялись победить, но так же важно, что не проиграли. Видимо, командам суждено было сыграть вничью. В любом случае уже поздно кричать. Тем более впереди еще 11 игр. Немало, чтобы отыграть разницу в 2 очка с «Краснодаром».
— Чего не хватило «Зениту» для победы над «Спартаком»?
— Не знаю. Может, не заслужили. Думаю, что до определенного момента мы играли лучше, но объективно ненамного. Это было настоящее дерби. В нем нельзя было пропускать, возможно, из‑за этого немного упустили действия в атаке. Нам немного не хватало дерзости, чтобы забить. Думаю, сыграем в атаке лучше уже в ближайшей встрече с «Уралом».
— Играл ли свою роль фактор первого матча после долгого перерыва?
— Да. Всё же первая игра после сборов, в которой мы выглядели неплохо. Не хватило только гола. Но дальше точно будет лучше.
— Игра была жестокой?
— Да, как и любое дерби в любом чемпионате. Много эмоций, стычек, фолов. Каждый хочет победить в такой игре — так что это нормально, — сказал Эракович.
«Зенит» набрал 37 очков и по‑прежнему занимает второе место в таблице РПЛ. Лидирует «Краснодар» (39 баллов), который в субботу потерял очки в матче с «Рубином» (1:1).
Бывший вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался об отставке из ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мнением о возможном переходе российских ...
«Зенит» обновил предложение для «Трабзонспора» по трансферу 22-летнего ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников набрал ...
«Ливерпуль» рассматривает кандидатуру главного тренера «Борнмута» Андони ...
Чемпионат мира по футболу-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля в трех странах — США, Канаде и ...
Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович оценил перспективы ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Объявлен состав сборной Франции на чемпионат мира-2026
Судьи чаще ошибались в пользу «Спартака» и «Акрона» и против «Зенита» и «Крыльев»
«Зенит» предложил € 12+3 млн за нападающего «Трабзонспора» — источник
«Хороший тренер». Экс-вратарь ЦСКА Новиков не против видеть Кононова в клубе
Агент Алексея Батракова заявил, что представители "ПСЖ" хотят прилететь в Москву