Защитник «Зенита» Страхиня Эракович заявил, что в игре со «Спартаком» его команда имела преимущество, однако не настолько очевидное, чтобы взять три очка.
В субботу «Зенит» и «Спартак» сыграли вничью в матче 19 го тура МИР РПЛ — 0:0.
— Это было настоящее дерби, жесткая игра. Мы очень надеялись победить, но так же важно, что не проиграли. Видимо, командам суждено было сыграть вничью. В любом случае уже поздно кричать. Тем более впереди еще 11 игр. Немало, чтобы отыграть разницу в 2 очка с «Краснодаром».
— Чего не хватило «Зениту» для победы над «Спартаком»?
— Не знаю. Может, не заслужили. Думаю, что до определенного момента мы играли лучше, но объективно ненамного. Это было настоящее дерби. В нем нельзя было пропускать, возможно, из‑за этого немного упустили действия в атаке. Нам немного не хватало дерзости, чтобы забить. Думаю, сыграем в атаке лучше уже в ближайшей встрече с «Уралом».
— Играл ли свою роль фактор первого матча после долгого перерыва?
— Да. Всё же первая игра после сборов, в которой мы выглядели неплохо. Не хватило только гола. Но дальше точно будет лучше.
— Игра была жестокой?
— Да, как и любое дерби в любом чемпионате. Много эмоций, стычек, фолов. Каждый хочет победить в такой игре — так что это нормально, — сказал Эракович.
«Зенит» набрал 37 очков и по‑прежнему занимает второе место в таблице РПЛ. Лидирует «Краснодар» (39 баллов), который в субботу потерял очки в матче с «Рубином» (1:1).
Защитник московского «Локомотива» Александр Сильянов подвёл итоги матча 3-го ...
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев подвёл итоги матча 3-го тура Российской ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал об интересе из Европы к ...
Московское и махачкалинское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...
Вратарь «Локомотива» Илья Лантратов выразил готовность бороться за место в ...
Защитник «Акрона» Жоао Эшковал рассказал, как команда адаптируется к уходу ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха прокомментировал ничью ЦСКА в домашней ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Хомуха: ЦСКА даже за тройку побороться будет проблемно
В ЦСКА сообщили, что европейские клубы предлагали за Данилова больше € 6 млн этим летом
Гендиректор ЦСКА Бабаев: я верю в светлое будущее, иначе не было бы смысла работать
Бабаев назвал приглашение форварда приоритетной задачей ЦСКА
«Локомотив» не ведет переговоров с «Галатасараем» или другими клубами и не рассматривает возможность ухода Батракова