Защитник «Зенита» Страхиня Эракович заявил, что в игре со «Спартаком» его команда имела преимущество, однако не настолько очевидное, чтобы взять три очка.
В субботу «Зенит» и «Спартак» сыграли вничью в матче 19 го тура МИР РПЛ — 0:0.
— Это было настоящее дерби, жесткая игра. Мы очень надеялись победить, но так же важно, что не проиграли. Видимо, командам суждено было сыграть вничью. В любом случае уже поздно кричать. Тем более впереди еще 11 игр. Немало, чтобы отыграть разницу в 2 очка с «Краснодаром».
— Чего не хватило «Зениту» для победы над «Спартаком»?
— Не знаю. Может, не заслужили. Думаю, что до определенного момента мы играли лучше, но объективно ненамного. Это было настоящее дерби. В нем нельзя было пропускать, возможно, из‑за этого немного упустили действия в атаке. Нам немного не хватало дерзости, чтобы забить. Думаю, сыграем в атаке лучше уже в ближайшей встрече с «Уралом».
— Играл ли свою роль фактор первого матча после долгого перерыва?
— Да. Всё же первая игра после сборов, в которой мы выглядели неплохо. Не хватило только гола. Но дальше точно будет лучше.
— Игра была жестокой?
— Да, как и любое дерби в любом чемпионате. Много эмоций, стычек, фолов. Каждый хочет победить в такой игре — так что это нормально, — сказал Эракович.
«Зенит» набрал 37 очков и по‑прежнему занимает второе место в таблице РПЛ. Лидирует «Краснодар» (39 баллов), который в субботу потерял очки в матче с «Рубином» (1:1).
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился мнением, какая команда завоюет золотые ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Агент экс-тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа, Марк Косицке, прокомментировал ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал о взаимоотношениях с тренером ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о возможно переходе ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов в интервью «Матч ТВ» заявил, что в ЦСКА ...
Бывший тренер московского «Спартака» Игорь Ледяхов высказался о возможном уходе ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Актуальная информация.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Тимур Гурцкая спрогнозировал топ-3 РПЛ по итогам сезона-2025/2026
Сильянов: «В ЦСКА мне предлагали любительский контракт, когда я уже тренировался с основой»
Тренер «Зенита» Тимощук — о Дивееве: «На тренировках сразу стало видно, что пришел мастер»
Генич высказался о возможном бесплатном переходе Караваева из «Зенита» в ЦСКА
Дуглас Сантос: "В "Зените" все хотят вернуть титул сильнейшей команды России"