Защитник «Зенита» Страхиня Эракович заявил, что в игре со «Спартаком» его команда имела преимущество, однако не настолько очевидное, чтобы взять три очка.
В субботу «Зенит» и «Спартак» сыграли вничью в матче 19 го тура МИР РПЛ — 0:0.
— Это было настоящее дерби, жесткая игра. Мы очень надеялись победить, но так же важно, что не проиграли. Видимо, командам суждено было сыграть вничью. В любом случае уже поздно кричать. Тем более впереди еще 11 игр. Немало, чтобы отыграть разницу в 2 очка с «Краснодаром».
— Чего не хватило «Зениту» для победы над «Спартаком»?
— Не знаю. Может, не заслужили. Думаю, что до определенного момента мы играли лучше, но объективно ненамного. Это было настоящее дерби. В нем нельзя было пропускать, возможно, из‑за этого немного упустили действия в атаке. Нам немного не хватало дерзости, чтобы забить. Думаю, сыграем в атаке лучше уже в ближайшей встрече с «Уралом».
— Играл ли свою роль фактор первого матча после долгого перерыва?
— Да. Всё же первая игра после сборов, в которой мы выглядели неплохо. Не хватило только гола. Но дальше точно будет лучше.
— Игра была жестокой?
— Да, как и любое дерби в любом чемпионате. Много эмоций, стычек, фолов. Каждый хочет победить в такой игре — так что это нормально, — сказал Эракович.
«Зенит» набрал 37 очков и по‑прежнему занимает второе место в таблице РПЛ. Лидирует «Краснодар» (39 баллов), который в субботу потерял очки в матче с «Рубином» (1:1).
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев поделился с «СЭ» мнением о выступлении «Спартака» ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отметил проблему в ...
Бывший главный тренер «Сочи» Роберт Морено в интервью корреспонденту Sport24 ...
Форвард «Аль-Хилаля» Дарвин Нуньес сменит клуб летом.
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос, был ли разлад внутри коллектива при ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
Алаев надеется, что в следующем сезоне «Спартак» будет бороться за чемпионство
Тренер ЦСКА: кардинальных тактических изменений не внесём — на это надо время
Тренер «Зенита» Анюков назвал эталон крайнего защитника в РПЛ