Защитник «Зенита» Страхиня Эракович заявил, что в игре со «Спартаком» его команда имела преимущество, однако не настолько очевидное, чтобы взять три очка.
В субботу «Зенит» и «Спартак» сыграли вничью в матче 19 го тура МИР РПЛ — 0:0.
— Это было настоящее дерби, жесткая игра. Мы очень надеялись победить, но так же важно, что не проиграли. Видимо, командам суждено было сыграть вничью. В любом случае уже поздно кричать. Тем более впереди еще 11 игр. Немало, чтобы отыграть разницу в 2 очка с «Краснодаром».
— Чего не хватило «Зениту» для победы над «Спартаком»?
— Не знаю. Может, не заслужили. Думаю, что до определенного момента мы играли лучше, но объективно ненамного. Это было настоящее дерби. В нем нельзя было пропускать, возможно, из‑за этого немного упустили действия в атаке. Нам немного не хватало дерзости, чтобы забить. Думаю, сыграем в атаке лучше уже в ближайшей встрече с «Уралом».
— Играл ли свою роль фактор первого матча после долгого перерыва?
— Да. Всё же первая игра после сборов, в которой мы выглядели неплохо. Не хватило только гола. Но дальше точно будет лучше.
— Игра была жестокой?
— Да, как и любое дерби в любом чемпионате. Много эмоций, стычек, фолов. Каждый хочет победить в такой игре — так что это нормально, — сказал Эракович.
«Зенит» набрал 37 очков и по‑прежнему занимает второе место в таблице РПЛ. Лидирует «Краснодар» (39 баллов), который в субботу потерял очки в матче с «Рубином» (1:1).
Полузащитник «Спартака» Павел Полех забил дебютный гол за красно-белых в матче ...
Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о новом формате ...
Полузащитник «Оренбурга» Ренат Голыбин прокомментировал поражение команды в ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний словенский ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Английский «Ньюкасл» объявил о назначении Маттиаса Яйссле на пост главного ...
Нападающий «Реала» Винисиус удалил все записи в социальных сетях, включая ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
16-летний Полех стал самым молодым автором гола в истории «Спартака»
Игонин: лимит может помешать «Зениту» в борьбе за чемпионство
Гастон Мартирена — новый правый фланг ЦСКА?
Ваня Дркушич отказался переходить в «Шабаб Аль-Ахли» - источник
ЦСКА ищет форварда: переговоры по Мартирене застряли, сделка с «Бокой» сорвалась