Бывший главный тренер сборной России, «Спартака» и «Ференцвароша» Станислав Черчесов оценил новое поколение российских футболистов.
«Как мне новая генерация молодых игроков? Фамилии не буду говорить, чтобы ничего не испортить. Слово «талант» я вообще стараюсь обходить, я говорю «со способностями, которые надо развивать». Но для этого нужен определённый соревновательный базис и перспектива. Понятно, что в нынешней ситуации мы оторваны, но ей надо воспользоваться правильно. Нужно, чтобы те игроки, которые начинают о себе заявлять, не довольствовались малым и использовали похвалу как стимул. Игроки должны сами проявлять свои качества, а наша задача – помогать им их реализовывать», — сказал Черчесов в эфире «Россия 24».
В венгерском «Ференцвароше» Черчесов отработал с декабря 2021 года по июль 2023-го. Под его руководством команда дважды становилась чемпионом Венгрии и один раз выиграла Кубок страны. Прежде Черчесов возглавлял сборную России, с которой добрался до 1/4 финала чемпионата мира — 2018.
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с «Матч ТВ» отказался считать ...
Виктор Гончаренко, ранее возглавлявший московский ЦСКА, поделился своим мнением ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист сборной Сербии и «Ланса» Деян Милованович скончался во вторник в ...
Президент стамбульского «Бешикташа» Сердар Адали прокомментировал трансфер ...
Журналист из Сан-Себастьян Иньиго Таберна, представляющий издание Onda Caro, ...
Бразильский экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша вспомнил обстоятельства ухода ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Виллиан Роша впервые объяснил свой уход из ЦСКА
Чанов не считает, что Акинфеев ошибся в моменте с голом Кучаева
Гончаренко сомневается, что Рамиро Ди Лусиано усилит ЦСКА
Радимов: Взять одно очко в Калининграде — не есть плохо для «Зенита»
Англичане предложили переименовать приз лучшему вратарю года, носящий имя Льва Яшина