Бывший главный тренер сборной России, «Спартака» и «Ференцвароша» Станислав Черчесов оценил новое поколение российских футболистов.
«Как мне новая генерация молодых игроков? Фамилии не буду говорить, чтобы ничего не испортить. Слово «талант» я вообще стараюсь обходить, я говорю «со способностями, которые надо развивать». Но для этого нужен определённый соревновательный базис и перспектива. Понятно, что в нынешней ситуации мы оторваны, но ей надо воспользоваться правильно. Нужно, чтобы те игроки, которые начинают о себе заявлять, не довольствовались малым и использовали похвалу как стимул. Игроки должны сами проявлять свои качества, а наша задача – помогать им их реализовывать», — сказал Черчесов в эфире «Россия 24».
В венгерском «Ференцвароше» Черчесов отработал с декабря 2021 года по июль 2023-го. Под его руководством команда дважды становилась чемпионом Венгрии и один раз выиграла Кубок страны. Прежде Черчесов возглавлял сборную России, с которой добрался до 1/4 финала чемпионата мира — 2018.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в комментарии «СЭ» после поражения в матче ...
Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Паулу, ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...
Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...
Оценки бывших игроков РПЛ в туре Лиги 1.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Орлов: «Зенит» заслуживает за победу над «Краснодаром» пятерку с плюсом»
Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Пауло
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»