Бывший главный тренер сборной России, «Спартака» и «Ференцвароша» Станислав Черчесов оценил новое поколение российских футболистов.
«Как мне новая генерация молодых игроков? Фамилии не буду говорить, чтобы ничего не испортить. Слово «талант» я вообще стараюсь обходить, я говорю «со способностями, которые надо развивать». Но для этого нужен определённый соревновательный базис и перспектива. Понятно, что в нынешней ситуации мы оторваны, но ей надо воспользоваться правильно. Нужно, чтобы те игроки, которые начинают о себе заявлять, не довольствовались малым и использовали похвалу как стимул. Игроки должны сами проявлять свои качества, а наша задача – помогать им их реализовывать», — сказал Черчесов в эфире «Россия 24».
В венгерском «Ференцвароше» Черчесов отработал с декабря 2021 года по июль 2023-го. Под его руководством команда дважды становилась чемпионом Венгрии и один раз выиграла Кубок страны. Прежде Черчесов возглавлял сборную России, с которой добрался до 1/4 финала чемпионата мира — 2018.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что ЦСКА нужен новый ...
Игроки ЦСКА показали азартный и добротный футбол, обнадежив неплохими ...
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Судья Матвей Заика в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как готовится к тому, чтобы ...
Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что на месте ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможном ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Акрон" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Крылья Советов» сыграли вничью с «Динамо» в 1-м туре нового сезона РПЛ
ЦСКА – лидер чемпионата России!
Мостовой — о победе ЦСКА над «Балтикой»: «На бровке стоял парень — никто его не знает, но играют футболисты»
Защитник «Балтики» Варатынов: с этим ЦСКА мы могли набирать очки