Бывший главный тренер сборной России, «Спартака» и «Ференцвароша» Станислав Черчесов оценил новое поколение российских футболистов.
«Как мне новая генерация молодых игроков? Фамилии не буду говорить, чтобы ничего не испортить. Слово «талант» я вообще стараюсь обходить, я говорю «со способностями, которые надо развивать». Но для этого нужен определённый соревновательный базис и перспектива. Понятно, что в нынешней ситуации мы оторваны, но ей надо воспользоваться правильно. Нужно, чтобы те игроки, которые начинают о себе заявлять, не довольствовались малым и использовали похвалу как стимул. Игроки должны сами проявлять свои качества, а наша задача – помогать им их реализовывать», — сказал Черчесов в эфире «Россия 24».
В венгерском «Ференцвароше» Черчесов отработал с декабря 2021 года по июль 2023-го. Под его руководством команда дважды становилась чемпионом Венгрии и один раз выиграла Кубок страны. Прежде Черчесов возглавлял сборную России, с которой добрался до 1/4 финала чемпионата мира — 2018.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснил большое количество ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, когда он вернется в строй.
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен высоко оценил российского ...
Бывший полузащитник ЦСКА Алексей Савельев признался, что расстроился из‑за ...
Известный российский тренер Магомед Адиев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Орлов объяснил большое количество пенальти в пользу «Зенита»
ЦСКА ближе к чемпионству в РПЛ, чем «Спартак», считает Радимов
ЦСКА и «Локомотив» без права на ошибку. Прогноз на матч
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»