Сегодня исполняется 55 лет Валерию Карпину — одному из ярчайших игроков в истории сборной России.
Карпин выступал за «Спартак» с 1990 по 1994 год, проведя в составе нашей команды 163 матча и забив 44 мяча. Он стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка СССР/СНГ и Кубка России. Полузащитник трижды входил в списки 33 лучших футболистов чемпионатов России (дважды — под первым номером) и является членом Клуба Григория Федотова.
За национальную сборную Карпин сыграл 73 матча и забил 17 мячей, был участником финальных стадий чемпионатов мира 1994 и 2002 годов, чемпионата Европы 1996 года.
Значительную часть карьеры хавбек провел в Испании, где играл за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту», а затем вернулся в «Спартак» в роли руководителя. В качестве главного тренера Карпин дважды завоевывал с красно-белыми серебряные медали чемпионата России в 2009 и 2012 годах.
Сегодня Карпин тренирует сборную России и «Ростов», с которым красно-белые встретятся 7 февраля в матче Winline Зимнего Кубка РПЛ.
ФК «Спартак-Москва» от души поздравляет Валерия Георгиевича, желает ему семейного счастья и крепкого здоровья!
«Барселона» на своем поле сыграла вничью с «Бетисом» в матче 30‑го тура чемпионата ...
В Москве 5 апреля прошел матч 23-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Футболист «Краснодара» Кайо после победы над «Акроном» заявил "Матч ТВ", что рад ...
«Краснодару» давно пора стать чемпионом России, заявил «Матч ТВ» вратарь ...
Защитник московского «Локомотива» Евгений Морозов прокомментировал ничью с ...
Футболисты «Краснодара» в матче РПЛ смогли закрыть нападающего тольяттинского ...
Вратарь «Пари НН» Никита Медведев по окончании матча чемпионата России с ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
Что происходит в лагере петербургской команды.
Попробуем разобраться.
Постскриптум к матчу в Черкизове.
Радимов: «Почему никто из судей не решил перепроверить гол «Локомотива»?»
"Локомотив" - "Зенит": ничья в пользу "Краснодара"
«Барселона» не смогла победить в чемпионате Испании впервые с января
Экс-полузащитник ЦСКА Тошич порассуждал о необходимости Дзюбы армейской команде периода 2010-2017 годов
"Зенит" не проиграл "Локомотиву". Но не выиграл