Сегодня исполняется 55 лет Валерию Карпину — одному из ярчайших игроков в истории сборной России.
Карпин выступал за «Спартак» с 1990 по 1994 год, проведя в составе нашей команды 163 матча и забив 44 мяча. Он стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка СССР/СНГ и Кубка России. Полузащитник трижды входил в списки 33 лучших футболистов чемпионатов России (дважды — под первым номером) и является членом Клуба Григория Федотова.
За национальную сборную Карпин сыграл 73 матча и забил 17 мячей, был участником финальных стадий чемпионатов мира 1994 и 2002 годов, чемпионата Европы 1996 года.
Значительную часть карьеры хавбек провел в Испании, где играл за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту», а затем вернулся в «Спартак» в роли руководителя. В качестве главного тренера Карпин дважды завоевывал с красно-белыми серебряные медали чемпионата России в 2009 и 2012 годах.
Сегодня Карпин тренирует сборную России и «Ростов», с которым красно-белые встретятся 7 февраля в матче Winline Зимнего Кубка РПЛ.
ФК «Спартак-Москва» от души поздравляет Валерия Георгиевича, желает ему семейного счастья и крепкого здоровья!
Бывший тренер ЦСКА и московского «Локомотива» Марко Николич привел греческий АЕК ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья не должен ...
«Фламенго» победил «Гремио» в матче 15‑го тура чемпионата Бразилии.
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин прокомментировал гостевое поражение от ...
«Локомотив» победил «Балтику» со счётом 1:0 в матче 29-го тура Мир Российской ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о голе полузащитника Александра ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Футбол перестал быть похож на мужской вид спорта». Корнаухов — об удалении защитника «Балтики» Андраде в матче с «Локомотивом»
Николич привел АЕК в дебютный год своей работы к чемпионству
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
Осинькин: Все говорят, что был толчок нашего вратаря, когда забил «Зенит»
«Балтика» и ЦСКА лишились математических шансов на бронзовые медали РПЛ