Сегодня исполняется 55 лет Валерию Карпину — одному из ярчайших игроков в истории сборной России.
Карпин выступал за «Спартак» с 1990 по 1994 год, проведя в составе нашей команды 163 матча и забив 44 мяча. Он стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка СССР/СНГ и Кубка России. Полузащитник трижды входил в списки 33 лучших футболистов чемпионатов России (дважды — под первым номером) и является членом Клуба Григория Федотова.
За национальную сборную Карпин сыграл 73 матча и забил 17 мячей, был участником финальных стадий чемпионатов мира 1994 и 2002 годов, чемпионата Европы 1996 года.
Значительную часть карьеры хавбек провел в Испании, где играл за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту», а затем вернулся в «Спартак» в роли руководителя. В качестве главного тренера Карпин дважды завоевывал с красно-белыми серебряные медали чемпионата России в 2009 и 2012 годах.
Сегодня Карпин тренирует сборную России и «Ростов», с которым красно-белые встретятся 7 февраля в матче Winline Зимнего Кубка РПЛ.
ФК «Спартак-Москва» от души поздравляет Валерия Георгиевича, желает ему семейного счастья и крепкого здоровья!
Казанский «Рубин» одержал победу над «Сочи» в матче 23‑го тура МИР Российской ...
Бывшему главному тренеру петербургского «Зенита» Мирче Луческу может быть ...
Бывший футболист московского «Динамо» Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что в ...
Британская телерадиовещательная компания Би‑би‑си включила бывшего вратаря ...
Московский ЦСКА является лидером по доходам от продажи собственных ...
По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», к ...
«Сочи» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч 23‑го тура МИР ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
И вновь судейский вопрос.
Апрель «Зенита»
Кирьяков: «Сейчас ЦСКА играет «на зубах». Выдергивает победы и вымучивает очки»
Экс-судья Захаров: в ворота «Спартака» был пенальти, арбитр Танашев поплыл
ЦСКА — лидер РПЛ по доходам от продажи воспитанников, «Спартак» и «Зенит» в топ-10 — CIES
Испанские клубы могут начать переговоры по Тюкавину - источник
С ЦСКА в Самару летят два игрока молодежной команды