Главный тренер «Спартака» Руй Витория на пресс-конференции после матча Лиги Европы с «Наполи» (2:1) заявил, что тренер итальянской команды Лучано Спаллетти соврал, сказав о том, что португалец не поздоровался с ним.
— Огромное спасибо за теплый прием. Это важная победа над командой, которая первая в итальянской лиге. В первую очередь, хотел сказать, что матч был очень хорошо сыгран с тактической точкой зрения. Игроки показали отличный перформанс, дали ответ на тот запрос, который был перед ними, закрывали все зоны и отлично развивали даже те небольшие моменты, которые у нас были. Во втором тайме соперник был сильнее. Они перестроили оборону, начали создавать проблемы, но мы хорошо сыграли и одержали хорошую победу.
— Что вы скажете о том отрезке времени, который произошел после перерыва до гола «Наполи»? Почему он произошел?
— Стоит сказать, что, на мой взгляд, стакан наполовину полон, а не наполовину пуст. Было много хороших моментов, особенно в первом тайме. Во втором тайме латерали перестроили игру, она пошла более компактно в середине поля, и они усложнили нашу задачу. Именно в тот момент, когда вышел Ломовицкий, мы смогли сбалансировать игру и чаще атаковать. Когда трое игроков закрывали зону, иногда не всегда хватало времени, чтобы вернуться, но после замены ситуация стала гораздо лучше. Тем не менее, даже тогда команда показывала хорошие тактические решения.
— Ваша ситуация со Спаллетти уже стала легендарной. Как вы видите этот момент?
— Он не прав, он соврал. Потому что до игры мы всегда хорошо здороваемся. Я всегда приветствую тренера соперников. Мы все ждали тренера, он появился, когда игра уже началась. Как я мог с ним не поздороваться? Я отношусь одинаково и к тренеру третьего дивизиона, и к лучшему тренеру мира. И когда выигрываю, и когда проигрываю. Такого рода акции не говорят ничего хорошего. Спаллетти такой же тренер, как и я, и не важно где этот тренер работает — в третьем дивизионе или где-то еще. Тот, кто это говорит, не прав, я был на скамейке «Наполи», но он пришел туда уже тогда, когда игра началась.
После этой встречи «Спартак» лидирует в турнирной таблице группы С в Лиге Европы, набрав 7 очков. В заключительном туре команда Руя Витории на выезде сыграет с «Легией» (9 декабря).
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «РБ Спорт», что у Матвея ...
Подводим итоги семнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.
«Сочи» и махачкалинское «Динамо» сыграли вничью в матче 17‑го тура МИР Российской ...
Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, который в настоящее ...
Болельщики «Ниццы» избили полузащитника французской команды Жереми Бога и ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия прошёл тест на детекторе лжи, отвечая на ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером
Слуцкий негативно высказался о словах Гусева
«Спартак» не наиграл на «пятерку». Шестое место не то, на что рассчитывали
Сейду Думбия ответил на вопрос о своём возрасте, пройдя тест на детекторе лжи