Главный тренер «Спартака» Руй Витория на пресс-конференции после матча Лиги Европы с «Наполи» (2:1) заявил, что тренер итальянской команды Лучано Спаллетти соврал, сказав о том, что португалец не поздоровался с ним.
— Огромное спасибо за теплый прием. Это важная победа над командой, которая первая в итальянской лиге. В первую очередь, хотел сказать, что матч был очень хорошо сыгран с тактической точкой зрения. Игроки показали отличный перформанс, дали ответ на тот запрос, который был перед ними, закрывали все зоны и отлично развивали даже те небольшие моменты, которые у нас были. Во втором тайме соперник был сильнее. Они перестроили оборону, начали создавать проблемы, но мы хорошо сыграли и одержали хорошую победу.
— Что вы скажете о том отрезке времени, который произошел после перерыва до гола «Наполи»? Почему он произошел?
— Стоит сказать, что, на мой взгляд, стакан наполовину полон, а не наполовину пуст. Было много хороших моментов, особенно в первом тайме. Во втором тайме латерали перестроили игру, она пошла более компактно в середине поля, и они усложнили нашу задачу. Именно в тот момент, когда вышел Ломовицкий, мы смогли сбалансировать игру и чаще атаковать. Когда трое игроков закрывали зону, иногда не всегда хватало времени, чтобы вернуться, но после замены ситуация стала гораздо лучше. Тем не менее, даже тогда команда показывала хорошие тактические решения.
— Ваша ситуация со Спаллетти уже стала легендарной. Как вы видите этот момент?
— Он не прав, он соврал. Потому что до игры мы всегда хорошо здороваемся. Я всегда приветствую тренера соперников. Мы все ждали тренера, он появился, когда игра уже началась. Как я мог с ним не поздороваться? Я отношусь одинаково и к тренеру третьего дивизиона, и к лучшему тренеру мира. И когда выигрываю, и когда проигрываю. Такого рода акции не говорят ничего хорошего. Спаллетти такой же тренер, как и я, и не важно где этот тренер работает — в третьем дивизионе или где-то еще. Тот, кто это говорит, не прав, я был на скамейке «Наполи», но он пришел туда уже тогда, когда игра началась.
После этой встречи «Спартак» лидирует в турнирной таблице группы С в Лиге Европы, набрав 7 очков. В заключительном туре команда Руя Витории на выезде сыграет с «Легией» (9 декабря).
Определился еще один участник 1/8 финала Кубка Испании. Им стала «Барселона».
Определился первый полуфиналист Кубка английской лиги. Им стал «Челси».
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник
Алексей Батраков поднял свою цену до 25 млн евро и стал самым дорогим в РПЛ, Матвей Кисляк теперь стоит 20 млн евро
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого
«Барселона» добыла победу в матче с «Гвадалахарой» и вышла в 1/8 финала Кубка Испании
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов