«Советский спорт» возобновляет ведение легендарного Клуба Григория Федотова – первого в отечественной футбольной истории элитарного (пусть и символического) клуба на основе индивидуальных достижений, а именно – количества голов (от 100 на высшем уровне).
Основателем КГФ в 1967 году стал советский статистик Константин Есенин. Назван Клуб, как нетрудно догадаться, в честь нападающего 1930-1940-х Григория Федотова, который первым преодолел отметку в сотню голов в советском футболе.
В июне 1990 года, в связи с прекращением выхода еженедельника «Футбол-Хоккей», у разных СМИ появились свои версии. Однако «тот самый» Клуб Григория Федотова может быть только один и принадлежать тем, кто его и придумал – редакции журнала «Футбол», еженедельного приложения к газете «Советский спорт».
Наш архивариус Антон Ширшов провёл за эти месяцы колоссальную работу: не только пересчитал все голы с 1930-х годов, но и во многом пересмотрел регламент.

Завершился перенесённый матч 31-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Нападающий «Леванте» Карл Эдуард Этта Эйонг отказывается от переезда в Россию, ...
Александр Плясунов, первый тренер полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал «СЭ», как генеральный ...
Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
«Будё-Глимт» одолел «Интер» в первом стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов
ЦСКА: про Козлова и Лукина
Генич пожелал Кириллу Глебову здоровья
«Я в недоумении. Такого никогда не было!» Первый тренер Головина — о дисциплине воспитанника
«Арсенал» упустил победу над «Вулверхэмптоном» на последних минутах матча АПЛ