Власти Воронежской области все-таки выкупили Центральный стадион профсоюзов.
Об этом во время пресс-конференции в пятницу, 22 декабря, рассказал глава региона Александр Гусев.
Сделка обошлась региону в 200 млн рублей.
В ближайшие годы спортивную арену ждет глубокая реконструкция, которая по своей сути означает демонтаж старого стадиона и возведение нового. К работам по демонтажу планируется, по предварительной информации, приступить в июле будущего года.
Проектированием нового спортивного объекта займется компания, которая, по словам главы, занималась подготовкой почти всех стадионов к чемпионату мира в России. Стоимость строительства стадиона пока не называется, однако глава отметил, что властям бы хотелось уложиться в сумму до 10 млрд рублей.
На время реконструкции основного стадиона, воронежский «Факел» будет играть на стадионе на улице Маршака. По плану завершить все работы там должны до 1 июня 2024 года. Ну а после введения в эксплуатации модернизированной арены в центральной части города, на стадионе на Маршака будут проводить соревнования молодежки, юниоров, женских команд. Для «Факела» же этот стадион будет оставаться резервным.
Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналистов Бруно Лемоса и Тьяго ...
Как сообщает южноамериканский инсайдер Вене Касагранде на своём YouTube-канале, ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи второго тура ...
Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини заявил, что хочет завоевать с ...
Московский «Спартак» проявлял интерес к нападающему «Севильи» Исаку Ромеро, ...
Главный тренер «Трабзонспора» Фатих Текке заявил, что этой осенью турецкий клуб ...
По слухам, эквадорский нападающий может покинуть «Фламенго», но источники в клубе ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
«Кто тебя возьмёт?» Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после прихода Бориско
Касаджиков против "Зенита"
ЦСКА и новый нападающий
«Ботафого» проведет еще одну встречу с «Зенитом» по поводу Луиса Энрике и рассматривает возможность включения в сделку Данило и двух других игроков
«Ботафого» приостановил трансфер Луиса Энрике, чтобы избежать "обесценивания" Данило