Как стало известно, ЦСКА намерен удержать в своем составе полузащитника Аббосбека Файзуллаева. Игроку сборной Узбекистана предлагают в столичном клубе новый улучшенный контракт.
Действующий контракт ЦСКА с Файзуллаевым рассчитан до 30 июня 2026 года. Трансферная стоимость футболиста оценивается в 6 млн евро. Сам ЦСКА в летнее трансферное окно 2023 года заплатил за Файзуллаева узбекистанскому «Пахтакору» 500 000 евро.
21-летний Файзуллаев проводит второй сезон в составе ЦСКА. В прошлом сезоне он провёл в Российской Премьер-Лиге 22 матча, в которых забил 4 мяча и отдал 7 голевых передач. В этом сезоне на его счету 14 матчей в РПЛ, 2 гола и 3 результативных передачи. Также в 2024 году он стал четвертьфиналистом Кубка Азии в составе сборной Узбекистана и принял участие в футбольном турнире Олимпийских игр в Париже.
В пятницу, 6 декабря стало известно, что Международная федерация футбола (ФИФА) наложила на ЦСКА трансферный бан из-за несвоевременных расчётов с голландским «Херенвеном» по трансферу полузащитника Чидеры Эджуке. Столичный клуб не сможет приобретать новых футболистов в течение трёх ближайших трансферных окон.
Ранее Metaratings.ru сообщал, что в приобретении Файзуллаева заинтересован «Реал Сосьедад». Испанский клуб, за который выступает российский полузащитник Арсен Захарян, проявляет предметный интерес к лидеру «армейцев».
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра в беседе с «РБ Спорт» сравнил наставника ...
Агент Тьяго Фрейтас, представляющий интересы защитника «Зенита» Дугласа ...
«Саутгемптон» исключили из плей-офф Чемпионшипа и сняли четыре очка в грядущем ...
Московский ЦСКА проявляет интерес к центральному защитнику «Палмейраса» Мурило ...
Новости ЦСКА.
Защитник ЦСКА Матеус Рейс высказался о полузащитнике армейского клуба Матвее ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
«Зенит» летом намерен сделать «Локомотиву» предложение по Батракову - источник
ЦСКА интересуется экс-защитником «Локомотива», играющим за «Палмейрас» — Лемос
Игрок ЦСКА Рейс: Кисляк уникален и уже сейчас находится на европейском уровне
Нагучев об игре «Зенита»: стоит ли чемпиону проводить матч настолько осторожно?.
Червиченко: «Зениту» надо сразу дать золото в следующем сезоне, чтобы была честная борьба