Сергей Веденеев: История с переходом Соболева в «Зенит» — это работа агентов

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал возможный переход нападающего «Спартака» Александра Соболева в стан петербуржцев. Напомним, о трансфере футболиста может быть объявлено в ближайшие дни.


— Думаю, история с переходом Соболева в «Зенит» — это работа агентов. Потому что убедить чемпиона, шестикратного подряд, взять такого игрока — это нужно очень хорошо агентам поработать. Было два нападающих, сейчас еще Глушенков появился. Плюс Изидор. Поэтому есть техничные, есть и быстрые, есть и русские. И брать игрока, который ногами вообще не умеет играть в футбол, который может только со скамейки выходить? Он уходит из «Спартака». В прессе пишут, что он уходит, потому что не хочет в запасе быть. И приходит в «Зенит», где однозначно он будет в запасе. Команда, которая играет в южноамериканский и латиноамериканский футбол, когда мяч стелется внизу, они берут игрока, которому в ноги вообще давать нельзя, он его сразу теряет. Они его берут, чтобы был игрок на какую-то конкретную модель, наверное.

— Для вариативности в атаке, так получается?
— Соболев в основном «толкается» в штрафной, зарабатывает какие-то стандартные положения, может быть, даже пенальти иногда. Просто штрафные, после которых мячи скидываются, подбираются — это узкоспециализированная игра. Когда команда играет в определенной манере, иногда нужно, чтобы игрок впереди просто поборолся за верховые мячи. Я думаю, что и Изидор, и Сергеев, и Кассьерра спокойно могут этим заниматься, потолкаться, побороться. Но они, кроме того, еще ногами все хорошо играют, у них хорошие игровые связи со средней линией. А Соболев — это игрок сам по себе, потому что ногами, повторюсь, вообще не умеет играть. И на этот уровень игры ногами, в который «Зенит» играет, ему не выйти никогда в жизни. А если он нужен только в концовке матча, когда не получается игра ногами, нужно туда бить вперед, это значит, что он просто будет сидеть ждать, пока его выпустят.

Читайте также:
0 / 0
1277 15
Футбольные новости
364 13

Гендиректор «Акрона» Клюшев: отменённый гол противоречит духу футбола

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев поделился мыслями касательно ...

456 6

Тренер ЦСКА Челестини: "Отмененный мяч «Акрона»? Чистейшее нарушение"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что армейцы показали характер и ...

363 1

Круговой обратился к болельщикам ЦСКА после победы над "Акроном"

Защитник ЦСКА Данил Круговой обратился к болельщикам армейцев после победы над ...

351 3

Защитник ЦСКА Гайич: «Было очень важно обыграть «Акрон»

Защитник ЦСКА Милан Гайич заявил, что московская команда одержала важную победу ...

826 29

Представитель Дзюбы: «Акинфеев — большая фигура, но такие голы отменять нельзя»

Представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман в комментарии ...

960 52

Дзюба заявил, что не фолил в моменте с голом в ворота ЦСКА

Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не нарушал ...

129 1

Семак: «Игры сборных значительно сказались на составе и тренировочном процессе "Зенита"»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак сказал в эфире «Матч ТВ», что ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28346 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3688 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

1349 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

7547 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

2557 136

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают
1881 150

Спасательный Круг для ЦСКА

Ну ну...