Сергей Веденеев: История с переходом Соболева в «Зенит» — это работа агентов

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал возможный переход нападающего «Спартака» Александра Соболева в стан петербуржцев. Напомним, о трансфере футболиста может быть объявлено в ближайшие дни.


— Думаю, история с переходом Соболева в «Зенит» — это работа агентов. Потому что убедить чемпиона, шестикратного подряд, взять такого игрока — это нужно очень хорошо агентам поработать. Было два нападающих, сейчас еще Глушенков появился. Плюс Изидор. Поэтому есть техничные, есть и быстрые, есть и русские. И брать игрока, который ногами вообще не умеет играть в футбол, который может только со скамейки выходить? Он уходит из «Спартака». В прессе пишут, что он уходит, потому что не хочет в запасе быть. И приходит в «Зенит», где однозначно он будет в запасе. Команда, которая играет в южноамериканский и латиноамериканский футбол, когда мяч стелется внизу, они берут игрока, которому в ноги вообще давать нельзя, он его сразу теряет. Они его берут, чтобы был игрок на какую-то конкретную модель, наверное.

— Для вариативности в атаке, так получается?
— Соболев в основном «толкается» в штрафной, зарабатывает какие-то стандартные положения, может быть, даже пенальти иногда. Просто штрафные, после которых мячи скидываются, подбираются — это узкоспециализированная игра. Когда команда играет в определенной манере, иногда нужно, чтобы игрок впереди просто поборолся за верховые мячи. Я думаю, что и Изидор, и Сергеев, и Кассьерра спокойно могут этим заниматься, потолкаться, побороться. Но они, кроме того, еще ногами все хорошо играют, у них хорошие игровые связи со средней линией. А Соболев — это игрок сам по себе, потому что ногами, повторюсь, вообще не умеет играть. И на этот уровень игры ногами, в который «Зенит» играет, ему не выйти никогда в жизни. А если он нужен только в концовке матча, когда не получается игра ногами, нужно туда бить вперед, это значит, что он просто будет сидеть ждать, пока его выпустят.

Читайте также:
0 / 0
1277 15
Футбольные новости
149 0

«Спартак». Вопрос для Карседо: не разобьет ли выход Барко пару Угальде – Даку?

В воскресенье 23 августа «Спартак» играет на «Лукойл Арене» с «Зенитом».

676 4

"Локомотив" объявил о трансфере Бабкина

Футбольные клубы «Локомотив» и «Крылья Советов» достигли договорённости о ...

551 11

Константин Генич: Уровень игроков ЦСКА гораздо выше того, что команда сейчас демонстрирует

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

223 0

В пятом туре РПЛ из-за дисквалификации не сыграет один футболист

Только один игрок пропустит матчи 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

397 8

Ду Кейрос может перейти в «Акрон» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний ...

492 3

Генич: Как я слышал, у «Локомотива» долг в районе нескольких миллиардов

Российский комментатор Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ ...

85 0

Жубал – о защите «Краснодара»: у нас есть большие игроки, есть эта сила

Защитник «Краснодара» Жубал ответил на вопрос, является ли оборона «быков» ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11787 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16533 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

17812 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16444 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5713 320

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают