Сергей Веденеев: История с переходом Соболева в «Зенит» — это работа агентов

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал возможный переход нападающего «Спартака» Александра Соболева в стан петербуржцев. Напомним, о трансфере футболиста может быть объявлено в ближайшие дни.


— Думаю, история с переходом Соболева в «Зенит» — это работа агентов. Потому что убедить чемпиона, шестикратного подряд, взять такого игрока — это нужно очень хорошо агентам поработать. Было два нападающих, сейчас еще Глушенков появился. Плюс Изидор. Поэтому есть техничные, есть и быстрые, есть и русские. И брать игрока, который ногами вообще не умеет играть в футбол, который может только со скамейки выходить? Он уходит из «Спартака». В прессе пишут, что он уходит, потому что не хочет в запасе быть. И приходит в «Зенит», где однозначно он будет в запасе. Команда, которая играет в южноамериканский и латиноамериканский футбол, когда мяч стелется внизу, они берут игрока, которому в ноги вообще давать нельзя, он его сразу теряет. Они его берут, чтобы был игрок на какую-то конкретную модель, наверное.

— Для вариативности в атаке, так получается?
— Соболев в основном «толкается» в штрафной, зарабатывает какие-то стандартные положения, может быть, даже пенальти иногда. Просто штрафные, после которых мячи скидываются, подбираются — это узкоспециализированная игра. Когда команда играет в определенной манере, иногда нужно, чтобы игрок впереди просто поборолся за верховые мячи. Я думаю, что и Изидор, и Сергеев, и Кассьерра спокойно могут этим заниматься, потолкаться, побороться. Но они, кроме того, еще ногами все хорошо играют, у них хорошие игровые связи со средней линией. А Соболев — это игрок сам по себе, потому что ногами, повторюсь, вообще не умеет играть. И на этот уровень игры ногами, в который «Зенит» играет, ему не выйти никогда в жизни. А если он нужен только в концовке матча, когда не получается игра ногами, нужно туда бить вперед, это значит, что он просто будет сидеть ждать, пока его выпустят.

Читайте также:
0 / 0
1277 15
Футбольные новости
1 0

«Матч ТВ» назвал имена комментаторов, которые будут работать на матчах ЧМ‑2026 по футболу

Telegram‑канал «Матч ТВ» опубликовал список комментаторов, которые будут работать ...

19 0

Файзуллаев вошел в заявку Узбекистана на ЧМ-2026

Стал известен состав сборной Узбекистана на чемпионат мира 2026 года.

16 0

Тюкавин: «Чувствую себя лучше, все нормально. К следующему матчу сборной готов»

Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин рассказал о ...

42 1

Умяров — о возможном переходе в «Севилью»: «Слышал об этом, но ничего не могу сказать, не буду комментировать»

Полузащитник сборной России Наиль Умяров заявил, что не будет комментировать ...

30 0

Скончался экс-защитник сборной Греции Иконому

Бывший защитник сборной Греции Мариос Иконому скончался в возрасте 33 лет.

105 2

Губерниев — об Игдисамове в ЦСКА: «Мы должны доверять своим, а не приглашать очередного «прости, господи»

Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что полностью ...

88 4

Сёмин: «В Европе нет таких комфортабельных лож, как в «Лужниках» или на «Динамо»

Экс главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин в интервью «СЭ» ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
22.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.2%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.7%
Популярное
28034 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7987 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19611 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

27962 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают