Сергей Веденеев: История с переходом Соболева в «Зенит» — это работа агентов

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал возможный переход нападающего «Спартака» Александра Соболева в стан петербуржцев. Напомним, о трансфере футболиста может быть объявлено в ближайшие дни.


— Думаю, история с переходом Соболева в «Зенит» — это работа агентов. Потому что убедить чемпиона, шестикратного подряд, взять такого игрока — это нужно очень хорошо агентам поработать. Было два нападающих, сейчас еще Глушенков появился. Плюс Изидор. Поэтому есть техничные, есть и быстрые, есть и русские. И брать игрока, который ногами вообще не умеет играть в футбол, который может только со скамейки выходить? Он уходит из «Спартака». В прессе пишут, что он уходит, потому что не хочет в запасе быть. И приходит в «Зенит», где однозначно он будет в запасе. Команда, которая играет в южноамериканский и латиноамериканский футбол, когда мяч стелется внизу, они берут игрока, которому в ноги вообще давать нельзя, он его сразу теряет. Они его берут, чтобы был игрок на какую-то конкретную модель, наверное.

— Для вариативности в атаке, так получается?
— Соболев в основном «толкается» в штрафной, зарабатывает какие-то стандартные положения, может быть, даже пенальти иногда. Просто штрафные, после которых мячи скидываются, подбираются — это узкоспециализированная игра. Когда команда играет в определенной манере, иногда нужно, чтобы игрок впереди просто поборолся за верховые мячи. Я думаю, что и Изидор, и Сергеев, и Кассьерра спокойно могут этим заниматься, потолкаться, побороться. Но они, кроме того, еще ногами все хорошо играют, у них хорошие игровые связи со средней линией. А Соболев — это игрок сам по себе, потому что ногами, повторюсь, вообще не умеет играть. И на этот уровень игры ногами, в который «Зенит» играет, ему не выйти никогда в жизни. А если он нужен только в концовке матча, когда не получается игра ногами, нужно туда бить вперед, это значит, что он просто будет сидеть ждать, пока его выпустят.

Читайте также:
0 / 0
1277 15
Футбольные новости
2 0

В ЦСКА высказались о третьем транше за Влашича: надежда маленькая, но есть

Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...

253 4

Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы

Удивительно, как всё поменялось за один сезон.

277 3

Марк Гонсалес включил Акинфеева и В. Березуцкого в сборную лучших из тех, с кем и против кого играл

Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...

165 2

Сафонов о газоне в Казани: «После тренировки вышел весь грязный, а такое случается, когда поле не лучшего качества»

Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...

195 0

Капитан сборной Ирана Тареми назвал Россию более гостеприимной страной, чем США

Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...

147 0

Карпин — о трансляции матча Россия — Иран на Первом канале: «Это правильно — большой охват»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...

110 0

Гол Сперцяна не помог сборной Армении обыграть Черногорию в матче Лиги наций

Сборная Армении на своем поле проиграла команде Черногории в матче второго тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.1%
Нормальный
26%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15248 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15133 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8500 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2322 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1412 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают