Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал возможный переход нападающего «Спартака» Александра Соболева в стан петербуржцев. Напомним, о трансфере футболиста может быть объявлено в ближайшие дни.
— Думаю, история с переходом Соболева в «Зенит» — это работа агентов. Потому что убедить чемпиона, шестикратного подряд, взять такого игрока — это нужно очень хорошо агентам поработать. Было два нападающих, сейчас еще Глушенков появился. Плюс Изидор. Поэтому есть техничные, есть и быстрые, есть и русские. И брать игрока, который ногами вообще не умеет играть в футбол, который может только со скамейки выходить? Он уходит из «Спартака». В прессе пишут, что он уходит, потому что не хочет в запасе быть. И приходит в «Зенит», где однозначно он будет в запасе. Команда, которая играет в южноамериканский и латиноамериканский футбол, когда мяч стелется внизу, они берут игрока, которому в ноги вообще давать нельзя, он его сразу теряет. Они его берут, чтобы был игрок на какую-то конкретную модель, наверное.
— Для вариативности в атаке, так получается?
— Соболев в основном «толкается» в штрафной, зарабатывает какие-то стандартные положения, может быть, даже пенальти иногда. Просто штрафные, после которых мячи скидываются, подбираются — это узкоспециализированная игра. Когда команда играет в определенной манере, иногда нужно, чтобы игрок впереди просто поборолся за верховые мячи. Я думаю, что и Изидор, и Сергеев, и Кассьерра спокойно могут этим заниматься, потолкаться, побороться. Но они, кроме того, еще ногами все хорошо играют, у них хорошие игровые связи со средней линией. А Соболев — это игрок сам по себе, потому что ногами, повторюсь, вообще не умеет играть. И на этот уровень игры ногами, в который «Зенит» играет, ему не выйти никогда в жизни. А если он нужен только в концовке матча, когда не получается игра ногами, нужно туда бить вперед, это значит, что он просто будет сидеть ждать, пока его выпустят.
Голкипер московского «» Александр Максименко стал четвёртым вратарём в истории ...
Российский специалист Михаил Галактионов по-прежнему значится в статусе ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над калининградской «Балтикой» в матче ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Ле Маном» в 10-м туре чемпионата Франции — 1:1.
«Интер» дома обыграл «Комо» в матче 11-го тура Серии А — 2:0.
Стали известны стартовые составы «Атлетико» и «Барселоны» на матч 12-го тура Ла ...
Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча с «Ростовом».
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
«Атлетико» — «Барселона»: Ямаль и Альварес выйдут с первых минут
Максименко стал четвёртым вратарём в истории РПЛ, получившим две красные карточки за сезон
«Спартак» с трудом взял три очка у «Акрона», Максименко опять удален с поля
Голы Грулёва и Пополитова помогли «Нижнему Новгороду» разгромить костромской «Спартак»
«Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» в РПЛ, дважды упустив преимущество в счёте