Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что «сине‑бело‑голубые» редко бьют по воротам соперников с дальней дистанции, поскольку в петербургской команде мало футболистов, способных нанести хороший удар издали.
«Зенит» в субботу сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» со счетом 1:1 в матче 22‑го тура РПЛ.
— Замены в матче с «Крыльями» связаны с состоянием игроков или с плановой ротацией из‑за большого количества игр на предстоящей неделе и, в частности, с кубковым матчем со «Спартаком»?
— Поле было достаточно тяжелым. Было давление на ворота «Крыльев», но мы хотели добавить свежести. Андрей Мостовой мог забить. Выпустили на поле игроков, которые тоже могут забить, но более свежих.
— Что стало главной причиной потери очков?
— Наши ошибки. В первом тайме одна из них привела к пропущенному голу. Что касается результата, то подвела реализация. Подали много угловых, играли с большим преимуществом, были моменты. Не скажу, что в каком‑то запредельном количестве, но достаточном, чтобы победить. Однако, к сожалению, не забили.
— Почему в такой ситуации, когда не удается реализовать моменты в штрафной, «Зенит» не пользовался дальними ударами?
— Надо учитывать индивидуальные возможности игроков. К сожалению, у нас не так много футболистов, которые могут плотно пробить издали. Отсюда и ударов мало, — сказал Семак.
Центральный защитник оправдывает решение клуба не отпускать его за восемь ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о долгах ...
Эти и другие новости из Абу-Даби.
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян поделился подробностями, почему ...
Мадридский «Атлетико» договорился о переходе нападающего Маркоса Леонардо в ...
Мадридский «Атлетико» близок к приобретению нападающего итальянской ...
«Монако» разгромил «Ренн» в домашнем матче 20‑го тура чемпионата Франции по ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
«Зенит» приобретет форварда
Шикунов: Самарской области нужна одна команда — даже Питер себе такого не позволяет
В «Балтике» объяснили, почему Саусь перешёл в «Спартак», а не в ЦСКА, упомянув «Зенит»
Все о новичках на сборе ЦСКА
«Зенит» и «Црвена Звезда» пока не могут согласовать условия сделки по Страхине Эраковичу