Сергей Семак: «У «Зенита» не так много игроков, которые могут плотно пробить издали. Отсюда и мало ударов с дальней дистанции»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что «сине‑бело‑голубые» редко бьют по воротам соперников с дальней дистанции, поскольку в петербургской команде мало футболистов, способных нанести хороший удар издали.


«Зенит» в субботу сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов» со счетом 1:1 в матче 22‑го тура РПЛ.

— Замены в матче с «Крыльями» связаны с состоянием игроков или с плановой ротацией из‑за большого количества игр на предстоящей неделе и, в частности, с кубковым матчем со «Спартаком»?
— Поле было достаточно тяжелым. Было давление на ворота «Крыльев», но мы хотели добавить свежести. Андрей Мостовой мог забить. Выпустили на поле игроков, которые тоже могут забить, но более свежих.

— Что стало главной причиной потери очков?
— Наши ошибки. В первом тайме одна из них привела к пропущенному голу. Что касается результата, то подвела реализация. Подали много угловых, играли с большим преимуществом, были моменты. Не скажу, что в каком‑то запредельном количестве, но достаточном, чтобы победить. Однако, к сожалению, не забили.

— Почему в такой ситуации, когда не удается реализовать моменты в штрафной, «Зенит» не пользовался дальними ударами?
— Надо учитывать индивидуальные возможности игроков. К сожалению, у нас не так много футболистов, которые могут плотно пробить издали. Отсюда и ударов мало, — сказал Семак.

Читайте также:
0 / 0
1708 46
Футбольные новости
56 4

Дональд Трамп первым в истории получил Премию мира ФИФА

Президенту США Дональду Трампу вручили Премию мира ФИФА во время жеребьевки ...

121 0

Гол Касинтуры принес «Ахмату» победу над «Оренбургом» в матче 18‑го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» одержал победу над «Оренбургом» в матче 18‑го тура МИР ...

416 12

Пономарев — о Кисляке: «Он находится в стадии роста, ему нужно набрать массу и ума»

Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев отреагировал на то, ...

133 3

Нападающий сборной Узбекистана Шомуродов: «Хотим выйти из группы на ЧМ‑2026. Это наша главная задача»

Экс‑футболист «Ростова», нападающий сборной Узбекистана Элдор Шомуродов в ...

206 1

Футболист «Акрона» Севикян — о матче с «Зенитом»: «Будем готовиться дать бой»

Полузащитник «Акрона» Эдгар Севикян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

173 2

«Все хотят уйти в хорошем настроении, поэтому будем биться». Литвинов — о матче с «Динамо»

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался перед матчем 18-го тура Мир ...

93 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов: «Результат матча с «Ахматом» будет максимально важен для нас»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.8%
Популярное
4578 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16410 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13071 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7819 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3585 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают