Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что клуб работает над подписанием полноценного контракта с полузащитником Густаво Мантуаном.
Бразилец перешел в «Зенит» из «Коринтианса» на правах аренды в июле 2022 года. В этом сезоне 21‑летний игрок забил 5 мячей и сделал 3 результативные передачи в 27 играх. 27 мая «Зенит» сыграет с «Сочи» в рамках 29‑го тура МИР РПЛ.
— Кто готовится к матчу с «Сочи»?
— Что касается молодежи, то добавились три игрока: это Москаленчик, Васильев и Саусь. Клаудиньо и Дуглас Сантос уехали — им предоставили дополнительное время на отдых. Это те изменения, которые произошли по сравнению с предыдущей игрой с «Оренбургом».
— Какие задачи на игру с «Сочи»?
— Задача всегда одна — играть как можно лучше и побеждать. Мы не должны снижать качество нашей игры. Понятно, что те, кто имел меньше игровой практики, сейчас будут получать больше времени.
— На какой стадии находятся переговоры по поводу Мантуана?
— Эта информация находится у руководства клуба. Позицию тренерского штаба по Мантуану мы уже обозначили. Сейчас дело заключается в скорости принятия решения — насколько быстро удастся договориться по трансферу Густаво, — сказал Семак.
Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на заявление испанского ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске на канале «Коммент.Шоу» ...
Бывший защитник «Локомотива» и «Ахмата» Родолфо в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Вратарь сборной России и «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что еще с прошлого сезона ...
Экс-тренер «Акрона» Заур Тедеев отреагировал на увольнение Хуана Диаса с поста ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов в разговоре с ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что «Зенит» готов к ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Кисляк - самый дорогой футболист РПЛ по итогам сентябрьского обновления
Сафонов: «Моя цель с прошлого сезона была попасть в топ‑5 вратарей мира. Но лучшим назвал бы не себя»
Семшов назвал главные разочарования в составе «Зенита»
Орлов: у «Зенита» с обороной стало как-то не очень
"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID