Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что один из футболистов «Факела» позволял себе некорректное поведение по отношению к игрокам клуба из Санкт‑Петербурга в матче РПЛ.
«Зенит» 8 марта в гостевом матче 20‑го тура обыграл «Факел» со счетом 2:0. Полузащитник клуба из Санкт‑Петербурга Вендел был удален на 74‑й минуте за оскорбительный жест в адрес трибуны. Позже появилось видео, что фанаты «Факела» допустили оскорбительные выкрики в адрес бразильца, а также появилась информация в интернете, что Божин, предположительно, использовал оскорбительные выражения в адрес нападающего «Зенита» Лусиано. Позже КДК РФС обязал «Факел» провести один домашний матч без зрителей и оштрафовал клуб на один миллион рублей.
— Самый тяжелый год в вашей карьере?
— Это не так. Настроение рабочее. Были десятки ситуаций, когда было хуже, чем сейчас. Надо работать, а настроение нормальное рабочее.
— После матча с «Факелом» вы безосновательно обвинили игрока воронежцев.
— Вы так считаете?
— Да. Не хотите извинится перед ним?
— У меня другое мнение. Я против коллективной ответственности, как в случае с тем, что происходило в Воронеже. Что касается игрока «Факела», то он позволял себе некорректное поведение по отношению к нашим игрокам на протяжении всего матча. Так что извиняться не за что.
— С Беленовым и Пятибартовым вы расставили все точки над i?
— Да, — сказал Семак.
Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.
Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...
Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...
Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»
Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»
Глебов: "Сыгранность и взаимопонимание в ЦСКА на высоком уровне"