Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что один из футболистов «Факела» позволял себе некорректное поведение по отношению к игрокам клуба из Санкт‑Петербурга в матче РПЛ.
«Зенит» 8 марта в гостевом матче 20‑го тура обыграл «Факел» со счетом 2:0. Полузащитник клуба из Санкт‑Петербурга Вендел был удален на 74‑й минуте за оскорбительный жест в адрес трибуны. Позже появилось видео, что фанаты «Факела» допустили оскорбительные выкрики в адрес бразильца, а также появилась информация в интернете, что Божин, предположительно, использовал оскорбительные выражения в адрес нападающего «Зенита» Лусиано. Позже КДК РФС обязал «Факел» провести один домашний матч без зрителей и оштрафовал клуб на один миллион рублей.
— Самый тяжелый год в вашей карьере?
— Это не так. Настроение рабочее. Были десятки ситуаций, когда было хуже, чем сейчас. Надо работать, а настроение нормальное рабочее.
— После матча с «Факелом» вы безосновательно обвинили игрока воронежцев.
— Вы так считаете?
— Да. Не хотите извинится перед ним?
— У меня другое мнение. Я против коллективной ответственности, как в случае с тем, что происходило в Воронеже. Что касается игрока «Факела», то он позволял себе некорректное поведение по отношению к нашим игрокам на протяжении всего матча. Так что извиняться не за что.
— С Беленовым и Пятибартовым вы расставили все точки над i?
— Да, — сказал Семак.
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
ЦСКА продлил контракт с Абдулкадыровым до 2028 года
«Мы тоже считаем себя пострадавшими в этой ситуации». Гендиректор «Динамо» объяснил, почему сорвались трансферы Платы и Мартинса
«Спартак» готов к встрече по переходу Головина, футболист пока не принял решения