СЭ: В КДК РФС объяснили дисквалификацию Валерия Карпина на два матча

  • Эта статья в архиве

Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал дисквалификацию главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.


«Слова Карпина были связаны с оценкой действия судьи. Мы обратились к главному судье за рапортом по поводу общения с Карпиным. Шафеев сказал: «После финального свистка ко мне вышел Карпин. В спокойной манере он задал вопрос, кто принимал решение о проведении данного матча. Я ему ответил, что решение принял главный судья. После этого решения он еще раз спросил. Я ответил, что это мое решение. После этого он поднес палец вверх, сказал, что нужно думать. Я не посчитал это за нарушение, он не спорил со мной».

До флеш-интервью Карпин услышал от главного судьи, что именно он принимал решение о проведении матча. Мы обсудили этот вопрос и с учетом правил игры. К судейской компетенции относятся вопросы о погодных условиях проведения игры. То есть, только главный судья мог принять решение не проводить данный матч. Каждый должен знать и исполнять правила игры. Незнание законов не освобождает от ответственности. Он обязан был знать, что решение принимается судьей. Даже если не знал, судья ему объяснил.

Карпин объяснил свои слова, что до конца не верил, что Шафеев принял это решение. У комитета сложилось четкое понимание, что эти слова были сказаны в адрес официального лица матча. Карпин сказал, что зря употребил эти слова, но хотел обратить внимание, что в таких условиях матч проводить нельзя. Он сказал, что готов принять наказание. Однако его действия были направлены на то, что в таких условиях играть нельзя и надо вносить изменения в регламент относительно такого порядка. У клуба и у лиги есть основания выносить такие вопросы на Исполкоме РФС. За оскорбительное поведение было принято решение дисквалифицировать Карпина на 2 матча. 1 матч – реальная дисквалификация, 1 игра – условно. Также он оштрафован на 200 тысяч рублей», – сказал Григорьянц.

Читайте также:
0 / 0
922 0
Футбольные новости
955 21

Галямин: ЦСКА завоюет трофей если не в сезоне-2026/27, то в сезоне-2027/28

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин высказался о перспективах «армейцев» в ...

605 6

Дивок Ориги завершил карьеру в 31 год

Бельгийский футболист Дивок Ориги объявил о завершении профессиональной ...

186 0

Садулаев о Карпине: Валерий Георгиевич во всём помогает, нравится с ним работать

Полузащитник «Ахмата» и сборной России Лечи Садулаев в интервью Metaratings.ru ...

418 1

На матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго продано 30 тысяч билетов

В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на матч ...

310 6

Член совета директоров «Крыльев Советов» Бараса: «Дзюба добавил бы медийности клубу. Он еще не так плох»

Член совета директоров «Крыльев Советов» Нериус Бараса заявил «Матч ТВ», что ...

666 1

Дзюба может продолжить карьеру в «Крыльях Советов»

Нападающий Артем Дзюба может продолжить карьеру в «Крыльях Советов».

514 1

Роберто Манчини станет новым тренером сборной Италии — Джанлука Ди Марцио

Эксперт по трансферам Джанлука Ди Марцио заявил, что новым главным тренером ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.8%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.6%
Популярное
53114 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9667 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7339 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

4000 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

18931 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

Сейчас обсуждают