СЭ: В КДК РФС объяснили дисквалификацию Валерия Карпина на два матча

  • Эта статья в архиве

Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал дисквалификацию главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.


«Слова Карпина были связаны с оценкой действия судьи. Мы обратились к главному судье за рапортом по поводу общения с Карпиным. Шафеев сказал: «После финального свистка ко мне вышел Карпин. В спокойной манере он задал вопрос, кто принимал решение о проведении данного матча. Я ему ответил, что решение принял главный судья. После этого решения он еще раз спросил. Я ответил, что это мое решение. После этого он поднес палец вверх, сказал, что нужно думать. Я не посчитал это за нарушение, он не спорил со мной».

До флеш-интервью Карпин услышал от главного судьи, что именно он принимал решение о проведении матча. Мы обсудили этот вопрос и с учетом правил игры. К судейской компетенции относятся вопросы о погодных условиях проведения игры. То есть, только главный судья мог принять решение не проводить данный матч. Каждый должен знать и исполнять правила игры. Незнание законов не освобождает от ответственности. Он обязан был знать, что решение принимается судьей. Даже если не знал, судья ему объяснил.

Карпин объяснил свои слова, что до конца не верил, что Шафеев принял это решение. У комитета сложилось четкое понимание, что эти слова были сказаны в адрес официального лица матча. Карпин сказал, что зря употребил эти слова, но хотел обратить внимание, что в таких условиях матч проводить нельзя. Он сказал, что готов принять наказание. Однако его действия были направлены на то, что в таких условиях играть нельзя и надо вносить изменения в регламент относительно такого порядка. У клуба и у лиги есть основания выносить такие вопросы на Исполкоме РФС. За оскорбительное поведение было принято решение дисквалифицировать Карпина на 2 матча. 1 матч – реальная дисквалификация, 1 игра – условно. Также он оштрафован на 200 тысяч рублей», – сказал Григорьянц.

Читайте также:
0 / 0
922 0
Футбольные новости
104 0

В Турции заявили о предвзятом отношении к Батракову в Европе: «И не говорите, что в «ПСЖ» тоже играет Сафонов»

Турецкий журналист Бурак Эрен заступился за российского полузащитника ...

174 5

Тошич назвал фаворита перед дерби ЦСКА – «Спартак»

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 12-го тура Российской ...

124 0

«Хетафе» предложил Санчо контракт с зарплатой в 25 раз ниже, чем в «МЮ»

«Хетафе» предложил контракт бывшему нападающему «Манчестер Юнайтед» Джейдону ...

275 6

Пономарёв: Кисляк — средненький игрочок, ему ещё рано уезжать

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что полузащитнику ...

1573 20

Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела

Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...

884 7

Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...

865 6

В ЭСК посчитали, что арбитр верно не удалил Ньямси в матче «Локомотив» — «Краснодар»

Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
35.5%
3-е
35.5%
4-е
17.4%
Популярное
11497 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3695 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

23900 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

11181 161

Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"

Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.

18810 149

ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"

Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.

Сейчас обсуждают