Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал дисквалификацию главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.
«Слова Карпина были связаны с оценкой действия судьи. Мы обратились к главному судье за рапортом по поводу общения с Карпиным. Шафеев сказал: «После финального свистка ко мне вышел Карпин. В спокойной манере он задал вопрос, кто принимал решение о проведении данного матча. Я ему ответил, что решение принял главный судья. После этого решения он еще раз спросил. Я ответил, что это мое решение. После этого он поднес палец вверх, сказал, что нужно думать. Я не посчитал это за нарушение, он не спорил со мной».
До флеш-интервью Карпин услышал от главного судьи, что именно он принимал решение о проведении матча. Мы обсудили этот вопрос и с учетом правил игры. К судейской компетенции относятся вопросы о погодных условиях проведения игры. То есть, только главный судья мог принять решение не проводить данный матч. Каждый должен знать и исполнять правила игры. Незнание законов не освобождает от ответственности. Он обязан был знать, что решение принимается судьей. Даже если не знал, судья ему объяснил.
Карпин объяснил свои слова, что до конца не верил, что Шафеев принял это решение. У комитета сложилось четкое понимание, что эти слова были сказаны в адрес официального лица матча. Карпин сказал, что зря употребил эти слова, но хотел обратить внимание, что в таких условиях матч проводить нельзя. Он сказал, что готов принять наказание. Однако его действия были направлены на то, что в таких условиях играть нельзя и надо вносить изменения в регламент относительно такого порядка. У клуба и у лиги есть основания выносить такие вопросы на Исполкоме РФС. За оскорбительное поведение было принято решение дисквалифицировать Карпина на 2 матча. 1 матч – реальная дисквалификация, 1 игра – условно. Также он оштрафован на 200 тысяч рублей», – сказал Григорьянц.
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что нападающий ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил шансы армейцев на победу в Мир ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА провел ...
Как стало известно «СЭ», ПСВ хотел осуществить переход нападающего «Спартака» ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк может продолжить ...
Гол молодого нападающего Массалыги принес победу «Спартаку» над китайским ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 25-летний защитник ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
В ЦСКА подтвердили прекращение переговоров по Симичу и Рогановичу из «Партизана»
О проблемах «Зенита»
Кузнецов: уверенность в чемпионстве ЦСКА поднялась с усилением определённых позиций
Тимощук — о матче с «Краснодаром»: «Соболев молодец, выглядел хорошо. Жаль только, что не забил»
«Спартак» отказал ПСВ в аренде Угальде