СЭ: В КДК РФС объяснили дисквалификацию Валерия Карпина на два матча

  • Эта статья в архиве

Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал дисквалификацию главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.


«Слова Карпина были связаны с оценкой действия судьи. Мы обратились к главному судье за рапортом по поводу общения с Карпиным. Шафеев сказал: «После финального свистка ко мне вышел Карпин. В спокойной манере он задал вопрос, кто принимал решение о проведении данного матча. Я ему ответил, что решение принял главный судья. После этого решения он еще раз спросил. Я ответил, что это мое решение. После этого он поднес палец вверх, сказал, что нужно думать. Я не посчитал это за нарушение, он не спорил со мной».

До флеш-интервью Карпин услышал от главного судьи, что именно он принимал решение о проведении матча. Мы обсудили этот вопрос и с учетом правил игры. К судейской компетенции относятся вопросы о погодных условиях проведения игры. То есть, только главный судья мог принять решение не проводить данный матч. Каждый должен знать и исполнять правила игры. Незнание законов не освобождает от ответственности. Он обязан был знать, что решение принимается судьей. Даже если не знал, судья ему объяснил.

Карпин объяснил свои слова, что до конца не верил, что Шафеев принял это решение. У комитета сложилось четкое понимание, что эти слова были сказаны в адрес официального лица матча. Карпин сказал, что зря употребил эти слова, но хотел обратить внимание, что в таких условиях матч проводить нельзя. Он сказал, что готов принять наказание. Однако его действия были направлены на то, что в таких условиях играть нельзя и надо вносить изменения в регламент относительно такого порядка. У клуба и у лиги есть основания выносить такие вопросы на Исполкоме РФС. За оскорбительное поведение было принято решение дисквалифицировать Карпина на 2 матча. 1 матч – реальная дисквалификация, 1 игра – условно. Также он оштрафован на 200 тысяч рублей», – сказал Григорьянц.

Читайте также:
0 / 0
922 0
Футбольные новости
350 1

Семак — о победе над «Балтикой»: «Много сумбура. Не получается спокойно игру довести до победы»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

323 2

Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...

725 3

Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...

1212 19

«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...

3768 6

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Обязательно поздравлю Челестини с назначением"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...

4256 49

Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...

2225 8

"Мы допустили ошибку, ЦСКА нас наказал" - тренер "Локомотива" Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
37.5%
3-е
32.7%
4-е
18.3%
Популярное
6022 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14821 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9986 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

4929 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7320 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают