Итальянский клуб Серии А «Салернитана» на своём официальном сайте объявил о подписании контракта с новым главным тренером. Им стал бывший главный тренер сборной Польши 52-летний португальский специалист Паулу Соуза.
«Салернитана» в нынешнем сезоне итальянского чемпионата борется за выживание, находясь на 16-й строчке в таблице. Уже 16 января итальянский клуб уволил Давиде Николу, который возглавлял команду с февраля 2022 года. В прошлом году он спас команду из Салерно от вылета в Серию В.
Но уже через два дня из-за отсутствия подходящей кандидатуры Давиде был возвращён в клуб. Спустя несколько недель клуб всё же решил найти нового человека на должность. Контракт с Соузой заключён до конца текущего сезона, но при сохранении прописки в Серии А соглашение автоматически продлится ещё на два года.
Паулу Соуза за свою карьеру футболиста играл за такие видные клубы, как «Интер», «Ювентус» и «Боруссия» (Дортмунд). Среди самых заметных мест тренерской карьеры португальца можно выделить «Фиорентину», «Бордо» и сборную Польши. Последним местом работы для Соузы стал бразильский «Фламенго», откуда он был уволен летом 2022 года.
www.ussalernitana1919.it/paulo...
Спортивный комментатор Денис Казанский высказался о мотивации «Краснодара» ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на возможное утверждение ...
Французское издание Le figaro оценило ситуацию вокруг российского голкипера «ПСЖ» ...
Футбольный агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника ...
Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...
Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.
Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
«Подаренное «Зениту» чемпионство — отличный мотиватор». Казанский — о Суперфинале КР
«Между ними напряжённость». Le figaro – о моменте на тренировке между Сафоновым и Забарным
Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»
Сёмин: у Игдисамова есть все основания стать главным тренером ЦСКА и добиться успеха
Экс‑футболист ЦСКА и «Рубина» Бибрас Натхо завершил карьеру