Итальянский клуб Серии А «Салернитана» на своём официальном сайте объявил о подписании контракта с новым главным тренером. Им стал бывший главный тренер сборной Польши 52-летний португальский специалист Паулу Соуза.
«Салернитана» в нынешнем сезоне итальянского чемпионата борется за выживание, находясь на 16-й строчке в таблице. Уже 16 января итальянский клуб уволил Давиде Николу, который возглавлял команду с февраля 2022 года. В прошлом году он спас команду из Салерно от вылета в Серию В.
Но уже через два дня из-за отсутствия подходящей кандидатуры Давиде был возвращён в клуб. Спустя несколько недель клуб всё же решил найти нового человека на должность. Контракт с Соузой заключён до конца текущего сезона, но при сохранении прописки в Серии А соглашение автоматически продлится ещё на два года.
Паулу Соуза за свою карьеру футболиста играл за такие видные клубы, как «Интер», «Ювентус» и «Боруссия» (Дортмунд). Среди самых заметных мест тренерской карьеры португальца можно выделить «Фиорентину», «Бордо» и сборную Польши. Последним местом работы для Соузы стал бразильский «Фламенго», откуда он был уволен летом 2022 года.
www.ussalernitana1919.it/paulo...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
Совет директоров «Локомотива» принял решение о расставании с Галактионовым - источник
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
Ещенко о «Локомотиве»: без денег новый тренер ничего не улучшит