Подмосковные «Химки» не пойдут на сделку с нападающим Артемом Дзюбой из‑за условий личного контракта и философии клуба, которая заключается в развитии молодых футболистов, считает экс‑член наблюдптельного совета клуба Роман Терюшков.
Как ранее стало известно «Матч ТВ», Дзюба расторг соглашение с «Адана Демирспор» и покинул Турцию. Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон. 34‑летний нападающий подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа. Всего россиянин провел за клуб пять матчей во всех турнирах и забил один мяч.
— Нападающий‑то Артем неплохой. Пусть и бывший, но капитан сборной. Понятно, что возраст и мы с каждым годом не ставимся лучше. Краеугольный камень — это условия (личного контракта). Философия «Химок» не платить больших денег — это правильно. Надеюсь, она сохранится и дальше будет сохраняться. Философия клуба также заключается в том, чтобы развивать молодых игроков. Исходя из этих причин, Артем, думаю, не появится в «Химках». Условия контракта — главное. Думаю, что больших зарплат в нынешних условиях никто платить не должен.
Повторюсь, что Артем — неплохой игрок. Все зависит от того, как он себя чувствует и готов приносить пользу. Если он захочет и пойдёт на существенное снижение желаний, то может оказаться в одном из клубов премьер‑лиги. Вряд ли это будут топовые клубы, но средненькие позволить смогут, — сказал Терюшков.
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Бывший защитник молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
По данным сайта Премьер-лиги, отечественные футболисты «быков» провели на поле ...
Мадридский «Реал» отправил немецкому «Лейпцигу» предложение по трансферу ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Международный олимпийский комитет (МОК) отклонил призыв расследовать действия ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что пока затрудняется сказать, ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА – лидер чемпионата России!
«Краснодар» и «Зенит» в сезоне-2025/26 стали командами с наименьшим игровым временем среди российских футболистов
"Пока это еще не то, что я хотел бы видеть" - Игдисамов о кондициях ЦСКА
Игрок "Зенита" Луис Энрике предложил свои услуги «Ботафого» - источник
Алексей Никитин: «Шварц может выжать максимум из футболистов «Динамо»