Подмосковные «Химки» не пойдут на сделку с нападающим Артемом Дзюбой из‑за условий личного контракта и философии клуба, которая заключается в развитии молодых футболистов, считает экс‑член наблюдптельного совета клуба Роман Терюшков.
Как ранее стало известно «Матч ТВ», Дзюба расторг соглашение с «Адана Демирспор» и покинул Турцию. Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон. 34‑летний нападающий подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа. Всего россиянин провел за клуб пять матчей во всех турнирах и забил один мяч.
— Нападающий‑то Артем неплохой. Пусть и бывший, но капитан сборной. Понятно, что возраст и мы с каждым годом не ставимся лучше. Краеугольный камень — это условия (личного контракта). Философия «Химок» не платить больших денег — это правильно. Надеюсь, она сохранится и дальше будет сохраняться. Философия клуба также заключается в том, чтобы развивать молодых игроков. Исходя из этих причин, Артем, думаю, не появится в «Химках». Условия контракта — главное. Думаю, что больших зарплат в нынешних условиях никто платить не должен.
Повторюсь, что Артем — неплохой игрок. Все зависит от того, как он себя чувствует и готов приносить пользу. Если он захочет и пойдёт на существенное снижение желаний, то может оказаться в одном из клубов премьер‑лиги. Вряд ли это будут топовые клубы, но средненькие позволить смогут, — сказал Терюшков.
Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...
«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос, готов ли он к отставке и ...
Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари признан лучшим игроком матча ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 11-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА
Игрок «Ахмата» Сидибе пытался спровоцировать Соболева в микст-зоне после матча РПЛ
«Спартак» разгромил «Рубин» и поднялся на третью строчку в РПЛ
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ