Подмосковные «Химки» не пойдут на сделку с нападающим Артемом Дзюбой из‑за условий личного контракта и философии клуба, которая заключается в развитии молодых футболистов, считает экс‑член наблюдптельного совета клуба Роман Терюшков.
Как ранее стало известно «Матч ТВ», Дзюба расторг соглашение с «Адана Демирспор» и покинул Турцию. Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон. 34‑летний нападающий подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа. Всего россиянин провел за клуб пять матчей во всех турнирах и забил один мяч.
— Нападающий‑то Артем неплохой. Пусть и бывший, но капитан сборной. Понятно, что возраст и мы с каждым годом не ставимся лучше. Краеугольный камень — это условия (личного контракта). Философия «Химок» не платить больших денег — это правильно. Надеюсь, она сохранится и дальше будет сохраняться. Философия клуба также заключается в том, чтобы развивать молодых игроков. Исходя из этих причин, Артем, думаю, не появится в «Химках». Условия контракта — главное. Думаю, что больших зарплат в нынешних условиях никто платить не должен.
Повторюсь, что Артем — неплохой игрок. Все зависит от того, как он себя чувствует и готов приносить пользу. Если он захочет и пойдёт на существенное снижение желаний, то может оказаться в одном из клубов премьер‑лиги. Вряд ли это будут топовые клубы, но средненькие позволить смогут, — сказал Терюшков.
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев оценил карьеру Артёма Дзюбы.
Окончен матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором играли ...
Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор дисквалифицирован на 4 матча Ла лиги и ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» отметил ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после победы над самарскими «Крыльями ...
Калининградская «Балтика» одержала победу над самарскими «Крыльями Советов» в ...
Сегодня, 14 октября, состоится матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Махачкалинское «Динамо» и «Зенит» назвали стартовые составы на матч Кубка России
"Динамо" Махачкала - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» переиграл махачкалинское «Динамо» в 4-м туре Пути РПЛ Кубка России
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
ЦСКА — «Ростов»: стартовые составы команд на матч Кубка России