Подмосковные «Химки» не пойдут на сделку с нападающим Артемом Дзюбой из‑за условий личного контракта и философии клуба, которая заключается в развитии молодых футболистов, считает экс‑член наблюдптельного совета клуба Роман Терюшков.
Как ранее стало известно «Матч ТВ», Дзюба расторг соглашение с «Адана Демирспор» и покинул Турцию. Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон. 34‑летний нападающий подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа. Всего россиянин провел за клуб пять матчей во всех турнирах и забил один мяч.
— Нападающий‑то Артем неплохой. Пусть и бывший, но капитан сборной. Понятно, что возраст и мы с каждым годом не ставимся лучше. Краеугольный камень — это условия (личного контракта). Философия «Химок» не платить больших денег — это правильно. Надеюсь, она сохранится и дальше будет сохраняться. Философия клуба также заключается в том, чтобы развивать молодых игроков. Исходя из этих причин, Артем, думаю, не появится в «Химках». Условия контракта — главное. Думаю, что больших зарплат в нынешних условиях никто платить не должен.
Повторюсь, что Артем — неплохой игрок. Все зависит от того, как он себя чувствует и готов приносить пользу. Если он захочет и пойдёт на существенное снижение желаний, то может оказаться в одном из клубов премьер‑лиги. Вряд ли это будут топовые клубы, но средненькие позволить смогут, — сказал Терюшков.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао на организованной клубом ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» рассказал, что ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что нападающим ...
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета возглавил рейтинг самых ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о травмах в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» ...
Спустя 24 дня армейцы возвращаются к официальным матчам.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Червиченко: Барко не лучший в РПЛ, он замедляет игру
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
Некрасов: «У «Спартака» состав в состоянии бороться за золото. Надо еще немного усилиться точечно»
Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»
Артета стал самым высокооплачиваемым футбольным тренером мира с зарплатой 26 миллионов евро в год