Подмосковные «Химки» не пойдут на сделку с нападающим Артемом Дзюбой из‑за условий личного контракта и философии клуба, которая заключается в развитии молодых футболистов, считает экс‑член наблюдптельного совета клуба Роман Терюшков.
Как ранее стало известно «Матч ТВ», Дзюба расторг соглашение с «Адана Демирспор» и покинул Турцию. Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон. 34‑летний нападающий подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа. Всего россиянин провел за клуб пять матчей во всех турнирах и забил один мяч.
— Нападающий‑то Артем неплохой. Пусть и бывший, но капитан сборной. Понятно, что возраст и мы с каждым годом не ставимся лучше. Краеугольный камень — это условия (личного контракта). Философия «Химок» не платить больших денег — это правильно. Надеюсь, она сохранится и дальше будет сохраняться. Философия клуба также заключается в том, чтобы развивать молодых игроков. Исходя из этих причин, Артем, думаю, не появится в «Химках». Условия контракта — главное. Думаю, что больших зарплат в нынешних условиях никто платить не должен.
Повторюсь, что Артем — неплохой игрок. Все зависит от того, как он себя чувствует и готов приносить пользу. Если он захочет и пойдёт на существенное снижение желаний, то может оказаться в одном из клубов премьер‑лиги. Вряд ли это будут топовые клубы, но средненькие позволить смогут, — сказал Терюшков.
Окончен матч 2-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
У «Марселя» серьёзные финансовые проблемы, поэтому летом «Марсель» готов ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига признался, что считает «Зенит» фаворитом ...
ФИФА обратилась в Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) с экстренным ...
Завершился матч 2-го тура группы K чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Португальский защитник «Акрона» Родригу Эшковал в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...
Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Эшковал: Роналду и Дзюбу можно сравнивать по их вкладу в португальский и российский футбол
Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира
Сборные Англии и Ганы не забили голов в матче чемпионата мира — 2026
Франк Артига назвал «Зенит» фаворитом следующего сезона РПЛ
Футболист «Зенита» Мантуан: «Все видели, как Андраде играл за «Балтику». Круто, что он с нами»