Подмосковные «Химки» не пойдут на сделку с нападающим Артемом Дзюбой из‑за условий личного контракта и философии клуба, которая заключается в развитии молодых футболистов, считает экс‑член наблюдптельного совета клуба Роман Терюшков.
Как ранее стало известно «Матч ТВ», Дзюба расторг соглашение с «Адана Демирспор» и покинул Турцию. Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон. 34‑летний нападающий подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа. Всего россиянин провел за клуб пять матчей во всех турнирах и забил один мяч.
— Нападающий‑то Артем неплохой. Пусть и бывший, но капитан сборной. Понятно, что возраст и мы с каждым годом не ставимся лучше. Краеугольный камень — это условия (личного контракта). Философия «Химок» не платить больших денег — это правильно. Надеюсь, она сохранится и дальше будет сохраняться. Философия клуба также заключается в том, чтобы развивать молодых игроков. Исходя из этих причин, Артем, думаю, не появится в «Химках». Условия контракта — главное. Думаю, что больших зарплат в нынешних условиях никто платить не должен.
Повторюсь, что Артем — неплохой игрок. Все зависит от того, как он себя чувствует и готов приносить пользу. Если он захочет и пойдёт на существенное снижение желаний, то может оказаться в одном из клубов премьер‑лиги. Вряд ли это будут топовые клубы, но средненькие позволить смогут, — сказал Терюшков.
Как стало известно, «Кадис» предлагал полузащитнику «Сочи» Кириллу Кравцову ...
Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал полузащитника «Зенита» Максима ...
3 июля в Москве в рамках общего собрания руководителей клубов ФНЛ состоялись ...
Юлиан Нагельсман освобожден от должности главного тренера сборной Германии, ...
Как утверждает канал Мутко_против в социальной сети Telegram, сразу двое футболистов, ...
Массимилиано Аллегри назначен главным тренером итальянского «Наполи», ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Орлов жестко раскритиковал Глушенкова за слова про ЧМ: «Кто ты такой вообще?! Ты обычный футболист!»
Агент Тюкавина: «Костя хочет что-то выиграть. «Зенит» ставит задачу победить, цель «Динамо» — быть в тройке»
Два футболиста - участника ЧМ-2026 находятся в шорт листе «Зенита» - источник
Ещё один возможный юбилей "Зенита"
ЦСКА объявил об уходе Агапова