Роман Терюшков назвал причины, по которым Дзюба не сможет появиться в «Химках»

  • Эта статья в архиве

Подмосковные «Химки» не пойдут на сделку с нападающим Артемом Дзюбой из‑за условий личного контракта и философии клуба, которая заключается в развитии молодых футболистов, считает экс‑член наблюдптельного совета клуба Роман Терюшков.


Как ранее стало известно «Матч ТВ», Дзюба расторг соглашение с «Адана Демирспор» и покинул Турцию. Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон. 34‑летний нападающий подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа. Всего россиянин провел за клуб пять матчей во всех турнирах и забил один мяч.

— Нападающий‑то Артем неплохой. Пусть и бывший, но капитан сборной. Понятно, что возраст и мы с каждым годом не ставимся лучше. Краеугольный камень — это условия (личного контракта). Философия «Химок» не платить больших денег — это правильно. Надеюсь, она сохранится и дальше будет сохраняться. Философия клуба также заключается в том, чтобы развивать молодых игроков. Исходя из этих причин, Артем, думаю, не появится в «Химках». Условия контракта — главное. Думаю, что больших зарплат в нынешних условиях никто платить не должен.

Повторюсь, что Артем — неплохой игрок. Все зависит от того, как он себя чувствует и готов приносить пользу. Если он захочет и пойдёт на существенное снижение желаний, то может оказаться в одном из клубов премьер‑лиги. Вряд ли это будут топовые клубы, но средненькие позволить смогут, — сказал Терюшков.

Читайте также:
0 / 0
712 1
Футбольные новости
223 0

ЦСКА интересуется бразильским защитником Хоакимом - источник

Как сообщает канал Мутко_против в социальной сети Telegram, ЦСКА проявляет интерес к ...

34 0

Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала

Нападающий Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала.

61 0

Титов: с Бельгией у всех будут проблемы, но есть фактор испанской системы

Бывший полузащитник, капитан и тренер «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ...

53 1

Баженов: «Высока вероятность, что Мбаппе станет лучшим игроком чемпионата мира, но сердцем хочу, чтобы это был Месси»

Бывший футболист «Спартака» Никита Баженов в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, кто, ...

77 1

Экс‑капитан «Спартака» Ребров — о новом трофее Кубка России: «Надеюсь, мы еще подержим его в руках и выпьем из него шампанское»

Технический координатор «Спартака», бывший капитан «красно‑белых» Артём ...

611 28

УЕФА сохраняет жесткую позицию: названы страны, готовые бойкотировать матчи с Россией

По информации Sport24, в УЕФА сохраняется максимально жесткое отношение к вопросу ...

87 0

Александр Мостовой — об изготовлении трофея Кубка России: «Очень жарко, минут пять стоял у печи, чуть не сгорел!»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал, что при ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
53%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
15.7%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.3%
Очень сложно сказать
18.3%
Популярное
7529 263

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7187 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

11965 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают