Подмосковные «Химки» не пойдут на сделку с нападающим Артемом Дзюбой из‑за условий личного контракта и философии клуба, которая заключается в развитии молодых футболистов, считает экс‑член наблюдптельного совета клуба Роман Терюшков.
Как ранее стало известно «Матч ТВ», Дзюба расторг соглашение с «Адана Демирспор» и покинул Турцию. Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон. 34‑летний нападающий подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа. Всего россиянин провел за клуб пять матчей во всех турнирах и забил один мяч.
— Нападающий‑то Артем неплохой. Пусть и бывший, но капитан сборной. Понятно, что возраст и мы с каждым годом не ставимся лучше. Краеугольный камень — это условия (личного контракта). Философия «Химок» не платить больших денег — это правильно. Надеюсь, она сохранится и дальше будет сохраняться. Философия клуба также заключается в том, чтобы развивать молодых игроков. Исходя из этих причин, Артем, думаю, не появится в «Химках». Условия контракта — главное. Думаю, что больших зарплат в нынешних условиях никто платить не должен.
Повторюсь, что Артем — неплохой игрок. Все зависит от того, как он себя чувствует и готов приносить пользу. Если он захочет и пойдёт на существенное снижение желаний, то может оказаться в одном из клубов премьер‑лиги. Вряд ли это будут топовые клубы, но средненькие позволить смогут, — сказал Терюшков.
Стало известно расписание трансляций 5-го тура российской Премьер-Лиги.
Сегодня «Спартак» проводит второй кубковый матч в своей группе.
«Крылья Советов» и «Зенит» объявили стартовые составы на матч Пути РПЛ FONBET Кубка ...
Приглашаю посмотреть матч лидеров группы С ФОНБЕТ-Кубка России.
Сегодня главному тренеру красно-белых исполняется 53 года.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев в интервью «Известиям» и «СЭ» ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
«Крылья Советов» — «Зенит»: стартовые составы команд
Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»
ЦСКА: что дальше?
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры