Подмосковные «Химки» не пойдут на сделку с нападающим Артемом Дзюбой из‑за условий личного контракта и философии клуба, которая заключается в развитии молодых футболистов, считает экс‑член наблюдптельного совета клуба Роман Терюшков.
Как ранее стало известно «Матч ТВ», Дзюба расторг соглашение с «Адана Демирспор» и покинул Турцию. Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон. 34‑летний нападающий подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа. Всего россиянин провел за клуб пять матчей во всех турнирах и забил один мяч.
— Нападающий‑то Артем неплохой. Пусть и бывший, но капитан сборной. Понятно, что возраст и мы с каждым годом не ставимся лучше. Краеугольный камень — это условия (личного контракта). Философия «Химок» не платить больших денег — это правильно. Надеюсь, она сохранится и дальше будет сохраняться. Философия клуба также заключается в том, чтобы развивать молодых игроков. Исходя из этих причин, Артем, думаю, не появится в «Химках». Условия контракта — главное. Думаю, что больших зарплат в нынешних условиях никто платить не должен.
Повторюсь, что Артем — неплохой игрок. Все зависит от того, как он себя чувствует и готов приносить пользу. Если он захочет и пойдёт на существенное снижение желаний, то может оказаться в одном из клубов премьер‑лиги. Вряд ли это будут топовые клубы, но средненькие позволить смогут, — сказал Терюшков.
Фланговый защитник Николай Рассказов по-прежнему отказывается продлевать ...
Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что у него ...
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем ...
Эксперт Bobsoccer не согласен с сегодняшним решением КДК РФС.
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
За что ЦСКА должен платить миллион?
Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Павлюченко считает, что больше половины игроков «Спартака» не соответствует уровню клуба
Рассказов отказывается продлевать контракт с «Крыльями Советов»