Роман Терюшков назвал причины, по которым Дзюба не сможет появиться в «Химках»

  • Эта статья в архиве

Подмосковные «Химки» не пойдут на сделку с нападающим Артемом Дзюбой из‑за условий личного контракта и философии клуба, которая заключается в развитии молодых футболистов, считает экс‑член наблюдптельного совета клуба Роман Терюшков.


Как ранее стало известно «Матч ТВ», Дзюба расторг соглашение с «Адана Демирспор» и покинул Турцию. Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон. 34‑летний нападающий подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа. Всего россиянин провел за клуб пять матчей во всех турнирах и забил один мяч.

— Нападающий‑то Артем неплохой. Пусть и бывший, но капитан сборной. Понятно, что возраст и мы с каждым годом не ставимся лучше. Краеугольный камень — это условия (личного контракта). Философия «Химок» не платить больших денег — это правильно. Надеюсь, она сохранится и дальше будет сохраняться. Философия клуба также заключается в том, чтобы развивать молодых игроков. Исходя из этих причин, Артем, думаю, не появится в «Химках». Условия контракта — главное. Думаю, что больших зарплат в нынешних условиях никто платить не должен.

Повторюсь, что Артем — неплохой игрок. Все зависит от того, как он себя чувствует и готов приносить пользу. Если он захочет и пойдёт на существенное снижение желаний, то может оказаться в одном из клубов премьер‑лиги. Вряд ли это будут топовые клубы, но средненькие позволить смогут, — сказал Терюшков.

Читайте также:
0 / 0
712 1
Футбольные новости
277 2

«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun

Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...

1425 0

Генич предположил, почему Игнашевич не сможет возглавить ЦСКА

"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...

652 5

«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...

537 11

Некрасов: мы не сомневались в выборе Карседо, видим единый подход в «Спартаке»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...

415 4

Гендиректор «Акрона»: «Пришли с Дзюбой к пониманию, что не можем дать друг другу что-то большее»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...

806 8

«Лучшее судейство, которое мы видели в этом сезоне». Лапочкин — о работе Танашева в Суперфинале Кубка России

Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...

409 3

Карпин — о Батракове и Кисляке: «Когда вокруг тебя игроки высокого уровня, хочется что‑то у них перенимать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16531 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17527 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31887 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают