Подмосковные «Химки» не пойдут на сделку с нападающим Артемом Дзюбой из‑за условий личного контракта и философии клуба, которая заключается в развитии молодых футболистов, считает экс‑член наблюдптельного совета клуба Роман Терюшков.
Как ранее стало известно «Матч ТВ», Дзюба расторг соглашение с «Адана Демирспор» и покинул Турцию. Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон. 34‑летний нападающий подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа. Всего россиянин провел за клуб пять матчей во всех турнирах и забил один мяч.
— Нападающий‑то Артем неплохой. Пусть и бывший, но капитан сборной. Понятно, что возраст и мы с каждым годом не ставимся лучше. Краеугольный камень — это условия (личного контракта). Философия «Химок» не платить больших денег — это правильно. Надеюсь, она сохранится и дальше будет сохраняться. Философия клуба также заключается в том, чтобы развивать молодых игроков. Исходя из этих причин, Артем, думаю, не появится в «Химках». Условия контракта — главное. Думаю, что больших зарплат в нынешних условиях никто платить не должен.
Повторюсь, что Артем — неплохой игрок. Все зависит от того, как он себя чувствует и готов приносить пользу. Если он захочет и пойдёт на существенное снижение желаний, то может оказаться в одном из клубов премьер‑лиги. Вряд ли это будут топовые клубы, но средненькие позволить смогут, — сказал Терюшков.
Французское издание L'Équipe выставило оценки футболистам ПСЖ по итогам ...
Мостовой считает, что Сафонов не превзошел Акинфеева после победы в финале ЛЧ
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Мостовой: Сафонов не превзошел Акинфеева, став двукратным победителем Лиги чемпионов
Дзюба сделал выбор между российскими и иностранными тренерами
Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ"
Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов
Масалитин высказался о возможном тренерском штабе ЦСКА