Подмосковные «Химки» не пойдут на сделку с нападающим Артемом Дзюбой из‑за условий личного контракта и философии клуба, которая заключается в развитии молодых футболистов, считает экс‑член наблюдптельного совета клуба Роман Терюшков.
Как ранее стало известно «Матч ТВ», Дзюба расторг соглашение с «Адана Демирспор» и покинул Турцию. Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон. 34‑летний нападающий подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа. Всего россиянин провел за клуб пять матчей во всех турнирах и забил один мяч.
— Нападающий‑то Артем неплохой. Пусть и бывший, но капитан сборной. Понятно, что возраст и мы с каждым годом не ставимся лучше. Краеугольный камень — это условия (личного контракта). Философия «Химок» не платить больших денег — это правильно. Надеюсь, она сохранится и дальше будет сохраняться. Философия клуба также заключается в том, чтобы развивать молодых игроков. Исходя из этих причин, Артем, думаю, не появится в «Химках». Условия контракта — главное. Думаю, что больших зарплат в нынешних условиях никто платить не должен.
Повторюсь, что Артем — неплохой игрок. Все зависит от того, как он себя чувствует и готов приносить пользу. Если он захочет и пойдёт на существенное снижение желаний, то может оказаться в одном из клубов премьер‑лиги. Вряд ли это будут топовые клубы, но средненькие позволить смогут, — сказал Терюшков.
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил результаты и игру московского ЦСКА за ...
В матче третьего тура Российской Премьер-Лиги, состоявшемся 9 августа на "Газпром ...
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин заявил, что считает «Спартак» и ...
Футболисты "Краснодара" могли поймать "Спартак" на том, что хозяева завелись в ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал сенсационное ...
Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в разговоре с «РБ ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Обляков рассказал, как на ЦСКА сказывается отсутствие Акинфеева
ЦСКА сегодня
«Лёгкий трансфер». Агент Кузьмичёв — о переходе Мирлинда Даку в «Спартак»
Бабаев: ЦСКА сообщил «Бешикташу», что не готов продавать Кисляка этим летом
Агкацев: пропущенный мяч от «Спартака» — моя ошибка. Что тут обсуждать?