Подмосковные «Химки» не пойдут на сделку с нападающим Артемом Дзюбой из‑за условий личного контракта и философии клуба, которая заключается в развитии молодых футболистов, считает экс‑член наблюдптельного совета клуба Роман Терюшков.
Как ранее стало известно «Матч ТВ», Дзюба расторг соглашение с «Адана Демирспор» и покинул Турцию. Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон. 34‑летний нападающий подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа. Всего россиянин провел за клуб пять матчей во всех турнирах и забил один мяч.
— Нападающий‑то Артем неплохой. Пусть и бывший, но капитан сборной. Понятно, что возраст и мы с каждым годом не ставимся лучше. Краеугольный камень — это условия (личного контракта). Философия «Химок» не платить больших денег — это правильно. Надеюсь, она сохранится и дальше будет сохраняться. Философия клуба также заключается в том, чтобы развивать молодых игроков. Исходя из этих причин, Артем, думаю, не появится в «Химках». Условия контракта — главное. Думаю, что больших зарплат в нынешних условиях никто платить не должен.
Повторюсь, что Артем — неплохой игрок. Все зависит от того, как он себя чувствует и готов приносить пользу. Если он захочет и пойдёт на существенное снижение желаний, то может оказаться в одном из клубов премьер‑лиги. Вряд ли это будут топовые клубы, но средненькие позволить смогут, — сказал Терюшков.
Президент Альфа-Банк РПЛ Александр Алаев заявил, что в чемпионате России нет ...
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик и капитан «красных дьяволов» ...
Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин ...
Нидерландский специалист Дирк Кюйт назначен исполняющим обязанности главного ...
Официальный сайт ФК «Челябинск» объявил о назначении Алексея Мелешина на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов после игры пятого тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Мадридский «Реал» принёс официальные извинения китайскому народу за высказывание Килиана Мбаппе
Владислав Радимов: Артига должен был уйти в отставку после матча со «Спартаком»
Когда же действительно "проснется" "Спартак"?
«Мне это не нравится». Тренер «Рубина» Кузьмин — о лимите на легионеров
Роман Бабаев рассказал о ходе восстановления вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева