Подмосковные «Химки» не пойдут на сделку с нападающим Артемом Дзюбой из‑за условий личного контракта и философии клуба, которая заключается в развитии молодых футболистов, считает экс‑член наблюдптельного совета клуба Роман Терюшков.
Как ранее стало известно «Матч ТВ», Дзюба расторг соглашение с «Адана Демирспор» и покинул Турцию. Расторжение контракта произошло по обоюдному согласию сторон. 34‑летний нападающий подписал контракт с «Адана Демирспор» в середине августа. Всего россиянин провел за клуб пять матчей во всех турнирах и забил один мяч.
— Нападающий‑то Артем неплохой. Пусть и бывший, но капитан сборной. Понятно, что возраст и мы с каждым годом не ставимся лучше. Краеугольный камень — это условия (личного контракта). Философия «Химок» не платить больших денег — это правильно. Надеюсь, она сохранится и дальше будет сохраняться. Философия клуба также заключается в том, чтобы развивать молодых игроков. Исходя из этих причин, Артем, думаю, не появится в «Химках». Условия контракта — главное. Думаю, что больших зарплат в нынешних условиях никто платить не должен.
Повторюсь, что Артем — неплохой игрок. Все зависит от того, как он себя чувствует и готов приносить пользу. Если он захочет и пойдёт на существенное снижение желаний, то может оказаться в одном из клубов премьер‑лиги. Вряд ли это будут топовые клубы, но средненькие позволить смогут, — сказал Терюшков.
Трансферы и другие новости "Зенита".
«Атлетико Тальерес» объявил о назначении на пост главного тренера Хорхе Сампаоли ...
Сборная Германии по футболу оплатит выезд немецких болельщиков на третий матч ...
Международная федерация футбола (ФИФА) вынудила экипировщика сборной Гаити ...
Вратарь волгоградского «Ротора» Никита Чагров в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ответил на ...
Сборная Англии по футболу обыграла команду Коста‑Рики в товарищеском матче в ...
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк поделился ожиданиями от ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Мнения о возможном трансфере.
Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ
ЦСКА назвал трансферную стоимость Кисляка для европейских клубов
Вратарь «Ротора» Чагров — об интересе ЦСКА: «Очень приятно, но не знаю, насколько это возможно»
"Зенит" соберётся не в полном составе
Балахнин — о продлении контракта Акинфеева с ЦСКА: «Если сравнивать его с тем же Торопом, то у молодого было больше ошибок»