Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков рассказал, что занимается получением «паспорта болельщика».
Он не видит в процедуре ничего сложного.
С сегодняшнего дня на Госуслугах можно оформить Fan ID. «РБ Спорт» созвонился с членом Наблюдательного совета «Химок» Романом Терюшковым и спросил, начал ли он заниматься оформлением документа и не решил ли присоединиться к протесту фанатов.
— Нет, не решил, — смеется Терюшков. — Сегодня с утра зашел на мобильное приложение Госуслуг, оформил заявку. К сожалению, когда я создавал учетную запись и проходил верификацию данных, то не прикрепил фотографию. Поэтому теперь мне необходимо прийти в один из ближайших МФЦ с паспортом и подтвердить, что я это я. Ничего страшного, МФЦ находится в десяти минутах ходьбы от дома, сейчас достаточное количество многофункциональных центров. Проблемы не вижу, в ближайшее время там появлюсь и уверен, что получу персональную карту.
— Началась процедура оформления Fan ID для команды?
— В любом случае для прохода на стадион все участники спортивного мероприятия обязаны иметь персонифицированную карту. Мы знаем, что участниками являются не только зрители, но и спортсмены, стюарды и так далее. Сегодня вечером будем обсуждать этот вопрос в клубе, чтобы за две недели весь менеджмент и все игроки оформили Fan ID.
— Нет сомнений, что кто-то не успеет?
— Сомнений нет. Порядок бьет класс. Проблем не будет. Процедуру я сам на себе испытал, все заняло буквально три минуты.
«Монако» вышел в еврокубки по итогам французского сезона-2025/26 и сыграет в августе в ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в финальном матче Кубка Франции на стадионе «Стад де Франс» ...
В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...
Защитник «Интера» Федерико Димарко признан игроком сезона‑2025/26 в чемпионате ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...
«Арис» проиграл АЕКу в заключительном туре чемпионата Кипра по футболу.
Немец Сандро Шварц вернулся на пост главного тренера футбольного клуба ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
В "Динамо" объяснили возвращение Шварца на пост главного тренера
Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»
«Монако» с Головиным в следующем сезоне сыграет в Лиге конференций
Зырянов рассказал, что «Зенит» уже подписал одного футболиста