Роман Бабаев: «Траты «Спартака» в зимнее трансферное окно удивили»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что сильно удивился тратам «Спартака» в зимнее трансферное окно.


«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов. ЦСКА в зимнее трансферное окно подписал бразильского нападающего Алеррандро из «РБ Брагантино» и 18‑летнего полузащитника Артема Пономарчука из «Спартака».

— Какую оценку поставите ЦСКА за работу в зимнее трансферное окно?
— Воздержусь именно от оценок. Скажем так, удовлетворительно. Очень хорошо сработали на выход, молодые ребята, нуждающиеся в игровой практике, были устроены. Ушли Саша Зделар, Илья Помазун, который долгое время находился в аренде. Очень хотелось, чтобы он наконец заключил трудовой договор и занял место в воротах не на временных условиях.

Что касается приобретений, то к нам перешли Пономарчук, молодой перспективный российский игрок, и бразилец Алеррандро. На вход можно было сработать чуть лучше, но не забываем про крайне сложные условия заключения международных сделок в нынешнее время. Экономические причины играют роль.

С белой завистью смотрим на коллег из других клубов, но у меня возникает один вопрос: «Где здесь хоть какая‑то бизнес‑логика?» Когда играешь в еврокубках и есть возможность прямых трансферов в Европу, то ты можешь существенно или в полной мере окупить вложенные средства. Сейчас еврокубки абсолютно исключены, а продажи в Европу настолько затруднительны, что практически невозможны. Напрямую продать игрока не то что в Великобританию, но даже в Германию или Италию очень‑очень непросто.

— Если говорить прямо, вас удивили траты «Спартака»?
— Думаю, не только меня. Надеюсь, приехали суперисполнители, которые повысят качество нашего чемпионата и будут радовать зрителей. Конечно, траты «Спартака» удивили, сильно впечатляют, — сказал Бабаев.

После 18 туров ЦСКА с 31 очком занимает шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ. Лидирует «Краснодар» (39 очков), на втором месте находится «Зенит» (39), уступающий по дополнительным показателям, на третьем — «Спартак» (37).

Читайте также:
0 / 0
3149 84
Футбольные новости
565 10

В "Зените" хотят найти нападающего этим летом

Председатель правления футбольного клуба "Зенит" Константин Зырянов в разговоре ...

247 4

Зырянов: Пример Галицкого показывает, что выпустить 11 воспитанников в составе не получается

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в разговоре ...

323 8

Зырянов: «Зенит» справляется без спортивного директора, решения принимаем коллегиально

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в разговоре ...

1031 39

Тюкавин: «Удивился, что «Спартак» мной интересуется. Сказал агенту, что туда моя дорога точно закрыта»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал интерес к ...

290 10

Месси стал первым футболистом в истории, которому удалось отличиться в семи матчах чемпионатов мира подряд

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал первым футболистом в истории ...

1103 40

«Локо» готов продать Карпукаса в «Зенит» за €6 млн - источник

«Локомотив» готов продать опорного полузащитника Артема Карпукаса, но при двух ...

463 5

Аббос Файзуллаев: Узбекистан не показал свой максимум на чемпионате мира

Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев прокомментировал вылет ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.6%
Дошла до 1/8 финала
10.4%
Дошла до 1/4 финала
2.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.8%
Что сейчас говорить...
16.7%
Популярное
12297 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16146 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6950 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

4362 190

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

22049 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

Сейчас обсуждают