Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что сильно удивился тратам «Спартака» в зимнее трансферное окно.
«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов. ЦСКА в зимнее трансферное окно подписал бразильского нападающего Алеррандро из «РБ Брагантино» и 18‑летнего полузащитника Артема Пономарчука из «Спартака».
— Какую оценку поставите ЦСКА за работу в зимнее трансферное окно?
— Воздержусь именно от оценок. Скажем так, удовлетворительно. Очень хорошо сработали на выход, молодые ребята, нуждающиеся в игровой практике, были устроены. Ушли Саша Зделар, Илья Помазун, который долгое время находился в аренде. Очень хотелось, чтобы он наконец заключил трудовой договор и занял место в воротах не на временных условиях.
Что касается приобретений, то к нам перешли Пономарчук, молодой перспективный российский игрок, и бразилец Алеррандро. На вход можно было сработать чуть лучше, но не забываем про крайне сложные условия заключения международных сделок в нынешнее время. Экономические причины играют роль.
С белой завистью смотрим на коллег из других клубов, но у меня возникает один вопрос: «Где здесь хоть какая‑то бизнес‑логика?» Когда играешь в еврокубках и есть возможность прямых трансферов в Европу, то ты можешь существенно или в полной мере окупить вложенные средства. Сейчас еврокубки абсолютно исключены, а продажи в Европу настолько затруднительны, что практически невозможны. Напрямую продать игрока не то что в Великобританию, но даже в Германию или Италию очень‑очень непросто.
— Если говорить прямо, вас удивили траты «Спартака»?
— Думаю, не только меня. Надеюсь, приехали суперисполнители, которые повысят качество нашего чемпионата и будут радовать зрителей. Конечно, траты «Спартака» удивили, сильно впечатляют, — сказал Бабаев.
После 18 туров ЦСКА с 31 очком занимает шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ. Лидирует «Краснодар» (39 очков), на втором месте находится «Зенит» (39), уступающий по дополнительным показателям, на третьем — «Спартак» (37).
Полузащитник «Монако» Александр Головин в случае ухода из клуба предпочёл бы ...
Сразу после игры герой матча уделил время корреспонденту Sport24.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
Первый вице-президент РФС Александр Мирзоян после победы «Зенита» над ...
Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча за OLIMPBET Суперкубок ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
И ещё один юбилей "Зенита"
«Динамо» разгромило ЦСКА в товарищеском матче, забив четыре гола в первом тайме
«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
Тренер "Зенита" Семак: "Жеребьевка была, не нужно распространять фейки"