Роман Бабаев: «Траты «Спартака» в зимнее трансферное окно удивили»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что сильно удивился тратам «Спартака» в зимнее трансферное окно.


«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов. ЦСКА в зимнее трансферное окно подписал бразильского нападающего Алеррандро из «РБ Брагантино» и 18‑летнего полузащитника Артема Пономарчука из «Спартака».

— Какую оценку поставите ЦСКА за работу в зимнее трансферное окно?
— Воздержусь именно от оценок. Скажем так, удовлетворительно. Очень хорошо сработали на выход, молодые ребята, нуждающиеся в игровой практике, были устроены. Ушли Саша Зделар, Илья Помазун, который долгое время находился в аренде. Очень хотелось, чтобы он наконец заключил трудовой договор и занял место в воротах не на временных условиях.

Что касается приобретений, то к нам перешли Пономарчук, молодой перспективный российский игрок, и бразилец Алеррандро. На вход можно было сработать чуть лучше, но не забываем про крайне сложные условия заключения международных сделок в нынешнее время. Экономические причины играют роль.

С белой завистью смотрим на коллег из других клубов, но у меня возникает один вопрос: «Где здесь хоть какая‑то бизнес‑логика?» Когда играешь в еврокубках и есть возможность прямых трансферов в Европу, то ты можешь существенно или в полной мере окупить вложенные средства. Сейчас еврокубки абсолютно исключены, а продажи в Европу настолько затруднительны, что практически невозможны. Напрямую продать игрока не то что в Великобританию, но даже в Германию или Италию очень‑очень непросто.

— Если говорить прямо, вас удивили траты «Спартака»?
— Думаю, не только меня. Надеюсь, приехали суперисполнители, которые повысят качество нашего чемпионата и будут радовать зрителей. Конечно, траты «Спартака» удивили, сильно впечатляют, — сказал Бабаев.

После 18 туров ЦСКА с 31 очком занимает шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ. Лидирует «Краснодар» (39 очков), на втором месте находится «Зенит» (39), уступающий по дополнительным показателям, на третьем — «Спартак» (37).

Читайте также:
3.3 / 7
3091 84
Футбольные новости
0 0

Джику: «Спартак» готов отомстить «Зениту», мы можем победить их даже в гостях

Защитник московского «Спартака» Александер Джику после матча с московским ...

61 1

«Мойзеса тоже не надо обелять». Генич — об отстранении бразильца от тренировок ЦСКА

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о конфликте защитника ЦСКА ...

39 0

«Ахмат» и «Ростов» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Грозненский «Ахмат» и «Ростов» из Ростова‑на‑Дону объявили составы на матч ...

157 4

Константин Генич: В ЦСКА влюблены в философию и футбол Челестини

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

80 1

Легендарному фотографу «Зенита» Вячеславу Евдокимову - 76 !

Сегодня день рождения отмечает легендарный фотограф «Зенита» Вячеслав Павлович ...

288 6

«Официально отказываюсь от трофея». Хакими — о Кубке африканских наций

Футболист «ПСЖ» и сборной Марокко Ашраф Хакими отказался от трофея, врученного по ...

351 9

Генич: Не видел ни в одном матче, чтобы Жедсон делал разницу

Футбольный комментатор Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
31%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
8%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
30133 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

87357 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12202 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6981 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23014 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают