Роман Бабаев: «Траты «Спартака» в зимнее трансферное окно удивили»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что сильно удивился тратам «Спартака» в зимнее трансферное окно.


«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов. ЦСКА в зимнее трансферное окно подписал бразильского нападающего Алеррандро из «РБ Брагантино» и 18‑летнего полузащитника Артема Пономарчука из «Спартака».

— Какую оценку поставите ЦСКА за работу в зимнее трансферное окно?
— Воздержусь именно от оценок. Скажем так, удовлетворительно. Очень хорошо сработали на выход, молодые ребята, нуждающиеся в игровой практике, были устроены. Ушли Саша Зделар, Илья Помазун, который долгое время находился в аренде. Очень хотелось, чтобы он наконец заключил трудовой договор и занял место в воротах не на временных условиях.

Что касается приобретений, то к нам перешли Пономарчук, молодой перспективный российский игрок, и бразилец Алеррандро. На вход можно было сработать чуть лучше, но не забываем про крайне сложные условия заключения международных сделок в нынешнее время. Экономические причины играют роль.

С белой завистью смотрим на коллег из других клубов, но у меня возникает один вопрос: «Где здесь хоть какая‑то бизнес‑логика?» Когда играешь в еврокубках и есть возможность прямых трансферов в Европу, то ты можешь существенно или в полной мере окупить вложенные средства. Сейчас еврокубки абсолютно исключены, а продажи в Европу настолько затруднительны, что практически невозможны. Напрямую продать игрока не то что в Великобританию, но даже в Германию или Италию очень‑очень непросто.

— Если говорить прямо, вас удивили траты «Спартака»?
— Думаю, не только меня. Надеюсь, приехали суперисполнители, которые повысят качество нашего чемпионата и будут радовать зрителей. Конечно, траты «Спартака» удивили, сильно впечатляют, — сказал Бабаев.

После 18 туров ЦСКА с 31 очком занимает шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ. Лидирует «Краснодар» (39 очков), на втором месте находится «Зенит» (39), уступающий по дополнительным показателям, на третьем — «Спартак» (37).

Читайте также:
3.3 / 7
3080 84
Футбольные новости
0 0

"Зенит" реализовал два пенальти в матче со "Спартаком", 2:0

"Зенит" принимает "Спартак" в Санкт-Петербурге в матче 21-го тура Мир Российской ...

46 0

"Если «быки» продолжат так играть, то доиграются" - Быстров об игре "Краснодара" в матче против "Сочи"

Бывший полузащитник «Краснодара» Владимир Быстров в разговоре с ...

59 2

Тренер «Краснодара» Мусаев — о матче с «Сочи»: «Важность этой победы трудно переоценить»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» отметил единение ...

141 1

"Фол Солари был виден из космоса" - И. Федотов — о пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов прокомментировал ...

104 0

«Надо сначала понять, куда ты попал». Глушаков – об адаптации Дурана в «Зените»

Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков поделился впечатлениями от ...

201 2

Соболев получил желтую карточку после гола с пенальти в ворота "Спартака"

Нападающий "Зенита" Александр Соболев получил желтую карточку сразу после гола в ...

153 0

"Ростов" и "Динамо" объявили составы на матч РПЛ

В 18:15 в Ростове-на-Дону начнется матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.9%
Хорошо
38.9%
Удовлетворительно
11.1%
Плохо
10.1%
Популярное
10842 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14436 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

18082 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8254 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают