Роман Бабаев: «Траты «Спартака» в зимнее трансферное окно удивили»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что сильно удивился тратам «Спартака» в зимнее трансферное окно.


«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов. ЦСКА в зимнее трансферное окно подписал бразильского нападающего Алеррандро из «РБ Брагантино» и 18‑летнего полузащитника Артема Пономарчука из «Спартака».

— Какую оценку поставите ЦСКА за работу в зимнее трансферное окно?
— Воздержусь именно от оценок. Скажем так, удовлетворительно. Очень хорошо сработали на выход, молодые ребята, нуждающиеся в игровой практике, были устроены. Ушли Саша Зделар, Илья Помазун, который долгое время находился в аренде. Очень хотелось, чтобы он наконец заключил трудовой договор и занял место в воротах не на временных условиях.

Что касается приобретений, то к нам перешли Пономарчук, молодой перспективный российский игрок, и бразилец Алеррандро. На вход можно было сработать чуть лучше, но не забываем про крайне сложные условия заключения международных сделок в нынешнее время. Экономические причины играют роль.

С белой завистью смотрим на коллег из других клубов, но у меня возникает один вопрос: «Где здесь хоть какая‑то бизнес‑логика?» Когда играешь в еврокубках и есть возможность прямых трансферов в Европу, то ты можешь существенно или в полной мере окупить вложенные средства. Сейчас еврокубки абсолютно исключены, а продажи в Европу настолько затруднительны, что практически невозможны. Напрямую продать игрока не то что в Великобританию, но даже в Германию или Италию очень‑очень непросто.

— Если говорить прямо, вас удивили траты «Спартака»?
— Думаю, не только меня. Надеюсь, приехали суперисполнители, которые повысят качество нашего чемпионата и будут радовать зрителей. Конечно, траты «Спартака» удивили, сильно впечатляют, — сказал Бабаев.

После 18 туров ЦСКА с 31 очком занимает шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ. Лидирует «Краснодар» (39 очков), на втором месте находится «Зенит» (39), уступающий по дополнительным показателям, на третьем — «Спартак» (37).

Читайте также:
0 / 0
3149 84
Футбольные новости
2301 97

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

1268 17

«Балтика» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Евгения Латышонка - источник

Как утверждает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...

219 2

СМИ: Арне Слот является одним из основных претендентов на пост главного тренера сборной Нидерландов

Бывший главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот является одним из основных ...

429 14

Агент Кокорина: на сегодня нет предложений, которые были бы интересны Александру

Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...

3299 47

Зырянов: «Хорошо, что Кокорин свободный агент. Пока не слышал, что Александр окажется в «Зените»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов ответил по поводу ...

251 1

«Ростов» объявил о переходе бразильца Ногейры из «Сабаха»

Бразильский защитник подписал контракт с нашим клубом сроком на два года.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.3%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
16.2%
Популярное
13310 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

7914 237

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

16931 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5699 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают