Роман Бабаев: «Траты «Спартака» в зимнее трансферное окно удивили»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что сильно удивился тратам «Спартака» в зимнее трансферное окно.


«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов. ЦСКА в зимнее трансферное окно подписал бразильского нападающего Алеррандро из «РБ Брагантино» и 18‑летнего полузащитника Артема Пономарчука из «Спартака».

— Какую оценку поставите ЦСКА за работу в зимнее трансферное окно?
— Воздержусь именно от оценок. Скажем так, удовлетворительно. Очень хорошо сработали на выход, молодые ребята, нуждающиеся в игровой практике, были устроены. Ушли Саша Зделар, Илья Помазун, который долгое время находился в аренде. Очень хотелось, чтобы он наконец заключил трудовой договор и занял место в воротах не на временных условиях.

Что касается приобретений, то к нам перешли Пономарчук, молодой перспективный российский игрок, и бразилец Алеррандро. На вход можно было сработать чуть лучше, но не забываем про крайне сложные условия заключения международных сделок в нынешнее время. Экономические причины играют роль.

С белой завистью смотрим на коллег из других клубов, но у меня возникает один вопрос: «Где здесь хоть какая‑то бизнес‑логика?» Когда играешь в еврокубках и есть возможность прямых трансферов в Европу, то ты можешь существенно или в полной мере окупить вложенные средства. Сейчас еврокубки абсолютно исключены, а продажи в Европу настолько затруднительны, что практически невозможны. Напрямую продать игрока не то что в Великобританию, но даже в Германию или Италию очень‑очень непросто.

— Если говорить прямо, вас удивили траты «Спартака»?
— Думаю, не только меня. Надеюсь, приехали суперисполнители, которые повысят качество нашего чемпионата и будут радовать зрителей. Конечно, траты «Спартака» удивили, сильно впечатляют, — сказал Бабаев.

После 18 туров ЦСКА с 31 очком занимает шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ. Лидирует «Краснодар» (39 очков), на втором месте находится «Зенит» (39), уступающий по дополнительным показателям, на третьем — «Спартак» (37).

Читайте также:
0 / 0
3149 84
Футбольные новости
848 37

Махачкалинское «Динамо» победило «Локомотив» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

«Локомотив» на выезде потерпел поражение от махачкалинского «Динамо» в матче 2-го ...

860 9

Игрок ЦСКА Кармо: Жуан из «Гёзтепе» разговаривал с нами — всей душой болею за его переход

Футболист ЦСКА Энрике Кармо высказался о потенциальном новичке армейского клуба ...

295 1

Денис Попов: «ЦСКА нужен нападающий, если клуб хочет бороться за медали»

Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов подвёл итоги матча второго тура ...

135 1

СМИ: УЕФА ищет кандидатов на пост президента ФИФА на смену Инфантино

УЕФА ведет работу по поиску кандидатов на роль сменщика Джанни Инфантино на посту ...

175 0

Газзаев — о трансфере Бориско в ЦСКА: «Три хороших вратаря — большая роскошь и удача»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» переход ...

332 0

Газзаев — о матче ЦСКА — «Крылья»: «Без реализации голевых ситуаций выигрывать невозможно»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

2278 86

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.1%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
13%
ЦСКА
30.7%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15113 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20976 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6864 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12047 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15010 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают