Роман Бабаев: «Траты «Спартака» в зимнее трансферное окно удивили»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что сильно удивился тратам «Спартака» в зимнее трансферное окно.


«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 миллионов евро за сезон. Зимой клуб купил полузащитника Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию, летом в команду перешел атакующий хавбек Эсекьель Барко и ряд других футболистов. ЦСКА в зимнее трансферное окно подписал бразильского нападающего Алеррандро из «РБ Брагантино» и 18‑летнего полузащитника Артема Пономарчука из «Спартака».

— Какую оценку поставите ЦСКА за работу в зимнее трансферное окно?
— Воздержусь именно от оценок. Скажем так, удовлетворительно. Очень хорошо сработали на выход, молодые ребята, нуждающиеся в игровой практике, были устроены. Ушли Саша Зделар, Илья Помазун, который долгое время находился в аренде. Очень хотелось, чтобы он наконец заключил трудовой договор и занял место в воротах не на временных условиях.

Что касается приобретений, то к нам перешли Пономарчук, молодой перспективный российский игрок, и бразилец Алеррандро. На вход можно было сработать чуть лучше, но не забываем про крайне сложные условия заключения международных сделок в нынешнее время. Экономические причины играют роль.

С белой завистью смотрим на коллег из других клубов, но у меня возникает один вопрос: «Где здесь хоть какая‑то бизнес‑логика?» Когда играешь в еврокубках и есть возможность прямых трансферов в Европу, то ты можешь существенно или в полной мере окупить вложенные средства. Сейчас еврокубки абсолютно исключены, а продажи в Европу настолько затруднительны, что практически невозможны. Напрямую продать игрока не то что в Великобританию, но даже в Германию или Италию очень‑очень непросто.

— Если говорить прямо, вас удивили траты «Спартака»?
— Думаю, не только меня. Надеюсь, приехали суперисполнители, которые повысят качество нашего чемпионата и будут радовать зрителей. Конечно, траты «Спартака» удивили, сильно впечатляют, — сказал Бабаев.

После 18 туров ЦСКА с 31 очком занимает шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ. Лидирует «Краснодар» (39 очков), на втором месте находится «Зенит» (39), уступающий по дополнительным показателям, на третьем — «Спартак» (37).

Читайте также:
3.3 / 7
3076 84
Футбольные новости
8 0

Трошечкин: Ребята из «Пари НН» были в шоке от поведения Шпилевского

Бывший полузащитник «Пари НН» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» ...

59 1

Гришин — об игре ЦСКА весной: «Ожидания были большими, но в результате 0 очков в двух матчах чемпионата»

Чемпион СССР в составе ЦСКА Александр Гришин сказал «Матч ТВ», что от весенних ...

211 7

«Балтика» сильнее». Губерниев — о шансах калининградцев в матче с ЦСКА

«Балтика» сильнее ЦСКА, и есть надежда, что футбол Андрея Талалаева будет ...

117 1

«Когда Попович выходил на поле, он игру ЦСКА не портил, но и не освежал» — Гришин

Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович, выходя на замену, не портил игру ...

285 5

Семак поставит Соболева вместо Дурана в старт на матч против «Спартака»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак намерен включить в стартовый состав на матч ...

130 0

Гришин: Атака ЦСКА с Бариновым стала немного медленней

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин оценил игру полузащитника Дмитрия ...

199 4

Масалитин: «Челестини в ЦСКА пока чудит, много ошибок»

Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что главный тренер ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.5%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10723 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14245 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17934 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8161 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают