Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о долге «Вест Хэма» за трансфер полузащитника Николы Влашича.
— Мы видим двойные стандарты: на ЦСКА наложили трансферный бан за долг перед «Херенвеном», а на «Вест Хэм» — нет.
— Конечно, это так. Мы продолжаем общаться, в марте у нас будет заседание по нашему вопросу. Очень надеюсь, что будет последовательность, и двойные стандарты не будут иметь места.
— Общались ли вы с «Вест Хэмом»? Они объяснили, почему не переводят деньги?
— Они не желают с нами общаться. Они ссылаются на санкции. Но и мы можем ссылаться на санкции. Тем не менее, перед «Херенвеном» мы выполнили свои обязательства.
— Пример сделки Вильсона Изидора между «Сандерлендом» и «Зенитом» может быть аргументом ЦСКА в суде?
— Понятно, что деньги не совсем спокойно были переведены, и «Зенит» не находится под персональными санкциями. Но на этот кейс мы тоже ссылаемся в суде, — сказал Бабаев.
Влашич выступал за ЦСКА с августа 2018-го по август 2021 года, после чего перешел в «Вест Хэм» за 30 миллионов евро. Из-за санкций армейцы до сих пор не получили всей суммы. Английский клуб должен армейцам за хорвата около 16 миллионов евро.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший вратарь «Локомотива», «Вероны» и сборной России Руслан Нигматуллин ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов поделился впечатлениями от победы ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Петербургский футбольный клуб «Зенит» выразил соболезнования родным и близким ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, почему бразильский защитник Жоао ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Быстров о Соболеве: «Начал бегать! Может, критика наконец-то дошла до него?»
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
«Бавария» переиграла «Реал» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов
Артём Чистяков – главный судья матча «Зенит» – «Спартак»