Королевская федерация футбола Испании опубликовала обращение к футболисткам женской сборной.
«RFEF хочет донести до международных игроков национальной сборной публичные обязательства, взятые на себя новым руководством организации, управляющей футболом в Испании.
Цель состоит в том, чтобы чётко, без внутренних и внешних интерпретаций, выразить стратегические направления нового этапа развития Федерации, которые требуются как футболу, так и обществу.
Федерация сама осознает необходимость структурных изменений, о которых уже заявил президент Комитета по управлению Педро Роча и которые начали реализовываться в последнее время.
Эта убежденность привела к тому, что в последние дни были приняты непростые решения, которые будут приниматься и впредь, учитывая убеждённость в необходимости обновления.
В этом смысле для осуществления этих изменений абсолютно необходимо прояснить каждый из случаев поведения и поступков, которые могли иметь место, и действовать, таким образом, профессионально и справедливо, распределяя соответствующую ответственность в каждом конкретном случае.
Очевидно, что федерация, общество и сами игроки объединены одной целью: обновление и начало новой эры, в которой футбол станет главным бенефициаром этого процесса.
Поэтому мы призываем игроков присоединиться к этим переменам, возглавляемым Федерацией, понимая, что преобразования, которые должны продолжаться, должны быть прочными и справедливыми.
Мы гарантируем безопасные условия для игроков и стремимся к созданию атмосферы взаимного доверия, чтобы совместными усилиями обеспечить дальнейший прогресс женского футбола», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Королевской испанской футбольной федерации.
rfef.es/es/noticias/comunicado...
Международная федерация футбола (ФИФА) пришла к выводу, что игроки и тренерский ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» заявил, что сам вызвался ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень ...
Аргентинский полузащитник Эсекьэль Барко хочет провести в московском ...
Новости "Зенита".
Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Я голый по Москве пройду, если он станет чемпионом!» Бубнов — об Игдисамове в ЦСКА
«Сам вызвался идти первым» — Игорь Дмитриев о серии пенальти в Суперфинале Кубка России
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни
Официально: Сергей Юран возвращается на пост главного тренера «СКА-Хабаровск»
Семак продолжает работать, "Зенит" готовится к "Спартаку"