По имеющейся информации, сегодня в Доме футбола состоится заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором, помимо прочего, будет рассмотрено поведение главного тренера «Спартака» Деяна Станковича.
Речь идет о матче 27 тура РПЛ «Динамо» – «Спартак» (2:0), в котором сербский тренер продемонстрировал «денежный жест». В протоколе матча не было сделано пометок об этом, однако КДК может рассмотреть поведение тренера на основе публикаций СМИ.
В соответствии со статьей 95 дисциплинарного регламента, Станкович вряд ли будет дисквалифицирован, но может быть наказан штрафом до 500 тысяч рублей. Кроме того, в соответствии с регламентом, за неучастие в обязательных пресс-конференциях и интервью Деяну Станковичу грозит штраф до 50 тысяч рублей.
Что касается матча FONBET Кубка России «Спартак» – «Ростов» (1:2), то обстоятельства этой встречи будут рассматривать не сегодня, а позднее. В этом матче Деян Станкович был удален после того, как главный арбитр Кирилл Левников показал ему второе предупреждение, когда тренер выражал несогласие с работой судей.
Корреспондент «РБ Спорт» обратился к Левникову с вопросом, сделана ли запись о поведении главного тренера «Спартака» в протоколе.
– Увидите, если захотите, – заявил арбитр.
В соответствии все с той же статьей 95 дисциплинарного регламента, оскорбительное поведение – использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении официальных лиц матча – наказывается дисквалификацией от двух до четырех матчей и штрафом.
В случае, если записей в протоколе не сделано, вероятно, все ограничится автоматической дисквалификацией Станковича на один матч FONBET Кубка России уже следующего сезона, так как в нынешнем турнире «Спартак» свое выступление прекратил.
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов, «Зенит» поборется с «Краснодаром» за ...
Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко отреагировал на возможный уход ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате высказался о травме ...
Газета «Туттоспорт» в своем сегодняшнем номере продолжает надеяться, что ...
Представитель полузащитника клуба MLS «Атланта» Алексея Миранчука Владимир ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Представитель Баринова: «Диму прекрасно приняли в ЦСКА — и ребята, и тренерский штаб, и администрация»
«Зенит» поборется с «Краснодаром» за Карпукаса
Александр Мостовой: Уход Маркиньоса не ослабит «Спартак»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Мостовой заявил, что Баринов по манере игры напоминает Смертина