По имеющейся информации, московский ЦСКА и самарские «Крылья Советов» начали переговоры для решения ситуации по сорвавшейся аренде полузащитника Виктора Мендеса.
Ранее стало известно, что 25-летний чилиец, принадлежащий ЦСКА и игравший в аренде в «Крыльях», не приехал на сборы самарской команды в Турцию после отпуска. По данным журналиста Ивана Карпова, армейцы согласились продать футболиста в чилийский «Коло-Коло» за 800 тысяч долларов. Оплата будет произведена в два транша по 400 тыс. за каждые 50% прав.
По нашим данным, между ЦСКА и «Крыльями Советов» начались переговоры, поскольку самарский клуб остался пострадавшей стороной. Клубы ищут компромисс, и решением вопроса может стать не только денежная компенсация. Например, ранее уже сообщалось об интересе «Крыльев» к полузащитнику Кристияну Бистровичу.
Мендес перешел в ЦСКА летом 2022 года. В сентябре 2024-го он был арендован «Крыльями Советов», в составе которых сыграл 13 матчей и отметился одной результативной передачей.

Фото: Ольга Торопова, bobcoccer.ru
Полузащитник «Сочи» Кирилл Кравцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что раньше у него не ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» ответил на ...
По информации «РБ Спорт», компенсация за полузащитника «Сочи» Кирилла Кравцова ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» оценил состояние ...
Завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Александр Тарханов: ЦСКА нужно назначить на пост главного тренера Сергея Игнашевича
«Акрон» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 28-го тура РПЛ
Источник: «Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание Кравцова из «Сочи» летом
«Зенит» и право на золото
Карпукас слышал об интересе «Зенита»: «Посмотрим, где я буду после сезона»