По имеющейся информации, московский ЦСКА и самарские «Крылья Советов» начали переговоры для решения ситуации по сорвавшейся аренде полузащитника Виктора Мендеса.
Ранее стало известно, что 25-летний чилиец, принадлежащий ЦСКА и игравший в аренде в «Крыльях», не приехал на сборы самарской команды в Турцию после отпуска. По данным журналиста Ивана Карпова, армейцы согласились продать футболиста в чилийский «Коло-Коло» за 800 тысяч долларов. Оплата будет произведена в два транша по 400 тыс. за каждые 50% прав.
По нашим данным, между ЦСКА и «Крыльями Советов» начались переговоры, поскольку самарский клуб остался пострадавшей стороной. Клубы ищут компромисс, и решением вопроса может стать не только денежная компенсация. Например, ранее уже сообщалось об интересе «Крыльев» к полузащитнику Кристияну Бистровичу.
Мендес перешел в ЦСКА летом 2022 года. В сентябре 2024-го он был арендован «Крыльями Советов», в составе которых сыграл 13 матчей и отметился одной результативной передачей.

Фото: Ольга Торопова, bobcoccer.ru
Матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги "Спартак" - "Зенит" состоится 23 ...
Бывший футболист «Спартака» и «Зенита» Роман Широков рассказал «Матч ТВ», что не ...
«Барселона» проявляет интерес к центральному защитнику сборной Португалии и ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился ожиданиями от матча пятого ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов после матча пятого ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой обратился к игрокам команды, получившим травмы.
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Локомотив".
"Костяк команды за полтора месяца был расформирован" - тренер "Локомотива"
Галактионов: каждый сезон под нашим руководством появляются лучшие игроки России
Трансферы "Зенита": Карпукас не последний, Тюкавин на горизонте
Все билеты на матч "Спартак" - "Зенит" проданы
Игроку ЦСКА Баринову диагностировали повреждение крестообразной связки колена - СМИ