Рафаэль Варан объявил о завершении карьеры

  • Эта статья в архиве

31-летний французский защитник Рафаэль Варан объявил о завершении карьеры. 12 сентября Варан, выступая за «Комо» травмировался в первом тайме игры 1/32 финала Кубка Италии против «Сампдории». Француз успел провести за клуб лишь 23 минуты на поле.


«Говорят, что все хорошее когда-нибудь заканчивается.

За свою карьеру я сталкивался со многими трудностями, преодолевал препятствия, почти все это казалось невозможным. Невероятные эмоции, особые моменты и воспоминания, которые останутся на всю жизнь. Размышляя об этих моментах, я с огромной гордостью и чувством удовлетворения объявляю о своем уходе из игры, которую мы все любим.

Я придерживаюсь самых высоких стандартов, я хочу уйти сильным, а не просто держаться за игру. Требуется большая доза мужества, чтобы прислушиваться к своему сердцу и инстинкту. Желание и потребности — это две разные вещи. Я падал и поднимался тысячу раз, и на этот раз настал момент остановиться и повесить бутсы на гвоздь, выиграв в своей последней игре трофей на «Уэмбли».

Я любил бороться за себя, свои клубы, свою страну, своих товарищей по команде и болельщиков каждой команды, за которую я играл — от Ланса до Мадрида и Манчестера, а также играть за сборную. Я защищал каждый герб всеми силами и наслаждался каждой минутой путешествия. Игра на высшем уровне — это захватывающий опыт. Она проверяет все уровни вашего тела и разума. Эмоции, которые мы испытываем, вы не найдете больше нигде. Как спортсмены, мы никогда не останавливаемся, никогда не принимаем успех. Это наша природа и то, что подпитывает нас.

Я ни о чем не жалею, я бы ничего не стал менять. Я выиграл больше, чем мог даже мечтать, но помимо наград и трофеев, я горжусь тем, что, несмотря ни на что, я придерживался своих принципов быть искренним и старался оставлять все после себя лучше, чем было. Надеюсь, я заставил вас всех гордиться.

И так начинается новая жизнь за пределами поля. Я останусь в «Комо». Просто не буду использовать свои бутсы и щитки. Я с нетерпением жду возможности рассказать об этом подробнее в ближайшее время.

А сейчас, болельщикам каждого клуба, за который я играл, моим товарищам по команде, тренерам и персоналу… от всего сердца, спасибо за то, что сделали это путешествие более особенным, чем я мог себе представить в самых смелых мечтах.

Спасибо, футбол. С любовью, Рафа ❤️»

Читайте также:
0 / 0
899 2
Футбольные новости
64 1

Бывший член совета директоров «Барселоны» назвал сроки прощального матча Месси на «Камп Ноу»

Бывший член совета директоров «Барселоны» Тони Фрейша назвал сроки прощального ...

771 2

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

1264 15

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

1455 11

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

954 83

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

538 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

983 5

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9555 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10515 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3735 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3258 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают