31-летний французский защитник Рафаэль Варан объявил о завершении карьеры. 12 сентября Варан, выступая за «Комо» травмировался в первом тайме игры 1/32 финала Кубка Италии против «Сампдории». Француз успел провести за клуб лишь 23 минуты на поле.
«Говорят, что все хорошее когда-нибудь заканчивается.
За свою карьеру я сталкивался со многими трудностями, преодолевал препятствия, почти все это казалось невозможным. Невероятные эмоции, особые моменты и воспоминания, которые останутся на всю жизнь. Размышляя об этих моментах, я с огромной гордостью и чувством удовлетворения объявляю о своем уходе из игры, которую мы все любим.
Я придерживаюсь самых высоких стандартов, я хочу уйти сильным, а не просто держаться за игру. Требуется большая доза мужества, чтобы прислушиваться к своему сердцу и инстинкту. Желание и потребности — это две разные вещи. Я падал и поднимался тысячу раз, и на этот раз настал момент остановиться и повесить бутсы на гвоздь, выиграв в своей последней игре трофей на «Уэмбли».
Я любил бороться за себя, свои клубы, свою страну, своих товарищей по команде и болельщиков каждой команды, за которую я играл — от Ланса до Мадрида и Манчестера, а также играть за сборную. Я защищал каждый герб всеми силами и наслаждался каждой минутой путешествия. Игра на высшем уровне — это захватывающий опыт. Она проверяет все уровни вашего тела и разума. Эмоции, которые мы испытываем, вы не найдете больше нигде. Как спортсмены, мы никогда не останавливаемся, никогда не принимаем успех. Это наша природа и то, что подпитывает нас.
Я ни о чем не жалею, я бы ничего не стал менять. Я выиграл больше, чем мог даже мечтать, но помимо наград и трофеев, я горжусь тем, что, несмотря ни на что, я придерживался своих принципов быть искренним и старался оставлять все после себя лучше, чем было. Надеюсь, я заставил вас всех гордиться.
И так начинается новая жизнь за пределами поля. Я останусь в «Комо». Просто не буду использовать свои бутсы и щитки. Я с нетерпением жду возможности рассказать об этом подробнее в ближайшее время.
А сейчас, болельщикам каждого клуба, за который я играл, моим товарищам по команде, тренерам и персоналу… от всего сердца, спасибо за то, что сделали это путешествие более особенным, чем я мог себе представить в самых смелых мечтах.
Спасибо, футбол. С любовью, Рафа ❤️»
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, главный тренер ...
Казанский «Рубин» на официальном сайте объявил об аренде Ульви Бабаева у ...
Главный тренер «Комо» Сеск Фабрегас прокомментировал победу над «Лейпцигом» (4:1) ...
Агент Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что нестабильность «Спартака» может ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
«Атлетико» не отпустил Хулиана Альвареса в «Барселону», хотя футболист очень ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Сеск Фабрегас о дебюте «Комо» в ЛЧ: «Исторический вечер для города и клуба. Это подарок, который мы заслужили»
Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"
Максим Самородов отправился на медосмотр для перехода в «Спартак» - источник
Кирилл Брейдо: сегодня трансферов в ЦСКА не будет
«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам