Рафаэль Варан объявил о завершении карьеры

  • Эта статья в архиве

31-летний французский защитник Рафаэль Варан объявил о завершении карьеры. 12 сентября Варан, выступая за «Комо» травмировался в первом тайме игры 1/32 финала Кубка Италии против «Сампдории». Француз успел провести за клуб лишь 23 минуты на поле.


«Говорят, что все хорошее когда-нибудь заканчивается.

За свою карьеру я сталкивался со многими трудностями, преодолевал препятствия, почти все это казалось невозможным. Невероятные эмоции, особые моменты и воспоминания, которые останутся на всю жизнь. Размышляя об этих моментах, я с огромной гордостью и чувством удовлетворения объявляю о своем уходе из игры, которую мы все любим.

Я придерживаюсь самых высоких стандартов, я хочу уйти сильным, а не просто держаться за игру. Требуется большая доза мужества, чтобы прислушиваться к своему сердцу и инстинкту. Желание и потребности — это две разные вещи. Я падал и поднимался тысячу раз, и на этот раз настал момент остановиться и повесить бутсы на гвоздь, выиграв в своей последней игре трофей на «Уэмбли».

Я любил бороться за себя, свои клубы, свою страну, своих товарищей по команде и болельщиков каждой команды, за которую я играл — от Ланса до Мадрида и Манчестера, а также играть за сборную. Я защищал каждый герб всеми силами и наслаждался каждой минутой путешествия. Игра на высшем уровне — это захватывающий опыт. Она проверяет все уровни вашего тела и разума. Эмоции, которые мы испытываем, вы не найдете больше нигде. Как спортсмены, мы никогда не останавливаемся, никогда не принимаем успех. Это наша природа и то, что подпитывает нас.

Я ни о чем не жалею, я бы ничего не стал менять. Я выиграл больше, чем мог даже мечтать, но помимо наград и трофеев, я горжусь тем, что, несмотря ни на что, я придерживался своих принципов быть искренним и старался оставлять все после себя лучше, чем было. Надеюсь, я заставил вас всех гордиться.

И так начинается новая жизнь за пределами поля. Я останусь в «Комо». Просто не буду использовать свои бутсы и щитки. Я с нетерпением жду возможности рассказать об этом подробнее в ближайшее время.

А сейчас, болельщикам каждого клуба, за который я играл, моим товарищам по команде, тренерам и персоналу… от всего сердца, спасибо за то, что сделали это путешествие более особенным, чем я мог себе представить в самых смелых мечтах.

Спасибо, футбол. С любовью, Рафа ❤️»

Читайте также:
0 / 0
899 2
Футбольные новости
122 3

В "Динамо" не хотят, чтобы на матчах команды работал арбитр Сергей Карасев

Московское "Динамо" не хочет, чтобы матчи команды обслуживал арбитр Сергей ...

90 0

Магомед Адиев возглавит «МЛ Витебск» после отставки Михаила Мартиновича

Владелец футбольного клуба "МЛ Витебск" Артем Леонов назвал имя нового главного ...

167 0

Константин Тюкавин отреагировал на слухи об интересе из Испании

Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин отреагировал на слухи об ...

502 26

Футболист «Пари НН» Адриан Бальбоа: «Не чувствую ответственности за пенальти в матче со «Спартаком», там не было нарушения»

Нападающий «Пари НН» Адриан Бальбоа заявил, что не чувствует вины за нарушение в ...

681 8

«В будущем он станет одним из лучших центральных защитников России». Корнаухов назвал сильные качества Данилова

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов сказал, что Кирилл Данилов в будущем станет ...

727 23

«Поздравляем, братья!» «Зенит» отреагировал на чемпионство команды Станковича

«Зенит» поздравил сербскую «Црвену Звезду» с досрочной победой в национальном ...

1529 111

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.3%
Популярное
9640 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12334 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32909 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8948 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23778 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают