Рафаэль Варан объявил о завершении карьеры

  • Эта статья в архиве

31-летний французский защитник Рафаэль Варан объявил о завершении карьеры. 12 сентября Варан, выступая за «Комо» травмировался в первом тайме игры 1/32 финала Кубка Италии против «Сампдории». Француз успел провести за клуб лишь 23 минуты на поле.


«Говорят, что все хорошее когда-нибудь заканчивается.

За свою карьеру я сталкивался со многими трудностями, преодолевал препятствия, почти все это казалось невозможным. Невероятные эмоции, особые моменты и воспоминания, которые останутся на всю жизнь. Размышляя об этих моментах, я с огромной гордостью и чувством удовлетворения объявляю о своем уходе из игры, которую мы все любим.

Я придерживаюсь самых высоких стандартов, я хочу уйти сильным, а не просто держаться за игру. Требуется большая доза мужества, чтобы прислушиваться к своему сердцу и инстинкту. Желание и потребности — это две разные вещи. Я падал и поднимался тысячу раз, и на этот раз настал момент остановиться и повесить бутсы на гвоздь, выиграв в своей последней игре трофей на «Уэмбли».

Я любил бороться за себя, свои клубы, свою страну, своих товарищей по команде и болельщиков каждой команды, за которую я играл — от Ланса до Мадрида и Манчестера, а также играть за сборную. Я защищал каждый герб всеми силами и наслаждался каждой минутой путешествия. Игра на высшем уровне — это захватывающий опыт. Она проверяет все уровни вашего тела и разума. Эмоции, которые мы испытываем, вы не найдете больше нигде. Как спортсмены, мы никогда не останавливаемся, никогда не принимаем успех. Это наша природа и то, что подпитывает нас.

Я ни о чем не жалею, я бы ничего не стал менять. Я выиграл больше, чем мог даже мечтать, но помимо наград и трофеев, я горжусь тем, что, несмотря ни на что, я придерживался своих принципов быть искренним и старался оставлять все после себя лучше, чем было. Надеюсь, я заставил вас всех гордиться.

И так начинается новая жизнь за пределами поля. Я останусь в «Комо». Просто не буду использовать свои бутсы и щитки. Я с нетерпением жду возможности рассказать об этом подробнее в ближайшее время.

А сейчас, болельщикам каждого клуба, за который я играл, моим товарищам по команде, тренерам и персоналу… от всего сердца, спасибо за то, что сделали это путешествие более особенным, чем я мог себе представить в самых смелых мечтах.

Спасибо, футбол. С любовью, Рафа ❤️»

Читайте также:
0 / 0
899 2
Футбольные новости
47 0

Мостовой поддержал переход Батракова в «Галатасарай»: «Одна из самых известных команд в Европе»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...

196 3

Радослав Батак: У Даку и Бабича не возникнет проблем, Срджан хороший парень

Черногорский тренер Радослав Батак заявил «РБ Спорт», что конфликтов между ...

57 1

В ФИФА отрицают контакты Джанни Инфантино с Дональдом Трампом

Международная федерация футбола (ФИФА) официально опровергла информацию о ...

124 2

Юрий Заварзин: У «Спартака» появился характер, Даку должен помочь команде

Бывший президент Премьер-Лиги Юрий Заварзин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...

198 6

Источник: Fan ID на матчах Кубка России заработает только в весенней части сезона

Fan ID на матчах Кубка России заработает только в весенней части сезона.

681 24

Тимур Гурцкая: Угальде и Ливай Гарсия уже не игроки «Спартака»

Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая высказался о нападающих ...

139 3

Наумов: продажа Батракова в «Галатасарай» стала бы для «Локомотива» катастрофой

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов считает верным шагом ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.8%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22268 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12754 402

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12737 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15814 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11998 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают