Рафаэль Варан объявил о завершении карьеры

  • Эта статья в архиве

31-летний французский защитник Рафаэль Варан объявил о завершении карьеры. 12 сентября Варан, выступая за «Комо» травмировался в первом тайме игры 1/32 финала Кубка Италии против «Сампдории». Француз успел провести за клуб лишь 23 минуты на поле.


«Говорят, что все хорошее когда-нибудь заканчивается.

За свою карьеру я сталкивался со многими трудностями, преодолевал препятствия, почти все это казалось невозможным. Невероятные эмоции, особые моменты и воспоминания, которые останутся на всю жизнь. Размышляя об этих моментах, я с огромной гордостью и чувством удовлетворения объявляю о своем уходе из игры, которую мы все любим.

Я придерживаюсь самых высоких стандартов, я хочу уйти сильным, а не просто держаться за игру. Требуется большая доза мужества, чтобы прислушиваться к своему сердцу и инстинкту. Желание и потребности — это две разные вещи. Я падал и поднимался тысячу раз, и на этот раз настал момент остановиться и повесить бутсы на гвоздь, выиграв в своей последней игре трофей на «Уэмбли».

Я любил бороться за себя, свои клубы, свою страну, своих товарищей по команде и болельщиков каждой команды, за которую я играл — от Ланса до Мадрида и Манчестера, а также играть за сборную. Я защищал каждый герб всеми силами и наслаждался каждой минутой путешествия. Игра на высшем уровне — это захватывающий опыт. Она проверяет все уровни вашего тела и разума. Эмоции, которые мы испытываем, вы не найдете больше нигде. Как спортсмены, мы никогда не останавливаемся, никогда не принимаем успех. Это наша природа и то, что подпитывает нас.

Я ни о чем не жалею, я бы ничего не стал менять. Я выиграл больше, чем мог даже мечтать, но помимо наград и трофеев, я горжусь тем, что, несмотря ни на что, я придерживался своих принципов быть искренним и старался оставлять все после себя лучше, чем было. Надеюсь, я заставил вас всех гордиться.

И так начинается новая жизнь за пределами поля. Я останусь в «Комо». Просто не буду использовать свои бутсы и щитки. Я с нетерпением жду возможности рассказать об этом подробнее в ближайшее время.

А сейчас, болельщикам каждого клуба, за который я играл, моим товарищам по команде, тренерам и персоналу… от всего сердца, спасибо за то, что сделали это путешествие более особенным, чем я мог себе представить в самых смелых мечтах.

Спасибо, футбол. С любовью, Рафа ❤️»

Читайте также:
0 / 0
899 2
Футбольные новости
22 0

Тренер «Балтики» Нагайцев: «У нас игра будет построена так, чтобы мяч больше находился на половине поля «Краснодара»

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» рассказал о тактике на ...

136 1

Президент «Реала» составил список из восьми футболистов, которые покинут клуб — Sport.es

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес намерен провести структурное ...

37 0

Миранчук: «Бросать весла в чемпионате неправильно. Нужно держать марку и имя «Динамо»

Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук объяснил бурное празднование ...

66 0

Гришин считает, что Боселли не вписывается в игру «Краснодара»

Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

78 0

«Приятно побеждать, важно, что в матчах с ЦСКА и «Ростовом» мы не пропустили» — вратарь «Сочи» Дёгтев

Вратарь «Сочи» Александр Дёгтев рассказал «Матч ТВ», что победы над ЦСКА и ...

71 0

Капелло раскритиковал уровень Серии А

Итальянский тренер Фабио Капелло выразил недовольство современным уровнем ...

250 3

"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

В апреле 2026-го армейцы играют в Самаре чаще, чем в Москве.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.6%
"Зенит"
33.3%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
6.9%
ЦСКА
9.3%
"Спартак"
3.9%
Популярное
12677 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9886 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16302 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21046 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают