31-летний французский защитник Рафаэль Варан объявил о завершении карьеры. 12 сентября Варан, выступая за «Комо» травмировался в первом тайме игры 1/32 финала Кубка Италии против «Сампдории». Француз успел провести за клуб лишь 23 минуты на поле.
«Говорят, что все хорошее когда-нибудь заканчивается.
За свою карьеру я сталкивался со многими трудностями, преодолевал препятствия, почти все это казалось невозможным. Невероятные эмоции, особые моменты и воспоминания, которые останутся на всю жизнь. Размышляя об этих моментах, я с огромной гордостью и чувством удовлетворения объявляю о своем уходе из игры, которую мы все любим.
Я придерживаюсь самых высоких стандартов, я хочу уйти сильным, а не просто держаться за игру. Требуется большая доза мужества, чтобы прислушиваться к своему сердцу и инстинкту. Желание и потребности — это две разные вещи. Я падал и поднимался тысячу раз, и на этот раз настал момент остановиться и повесить бутсы на гвоздь, выиграв в своей последней игре трофей на «Уэмбли».
Я любил бороться за себя, свои клубы, свою страну, своих товарищей по команде и болельщиков каждой команды, за которую я играл — от Ланса до Мадрида и Манчестера, а также играть за сборную. Я защищал каждый герб всеми силами и наслаждался каждой минутой путешествия. Игра на высшем уровне — это захватывающий опыт. Она проверяет все уровни вашего тела и разума. Эмоции, которые мы испытываем, вы не найдете больше нигде. Как спортсмены, мы никогда не останавливаемся, никогда не принимаем успех. Это наша природа и то, что подпитывает нас.
Я ни о чем не жалею, я бы ничего не стал менять. Я выиграл больше, чем мог даже мечтать, но помимо наград и трофеев, я горжусь тем, что, несмотря ни на что, я придерживался своих принципов быть искренним и старался оставлять все после себя лучше, чем было. Надеюсь, я заставил вас всех гордиться.
И так начинается новая жизнь за пределами поля. Я останусь в «Комо». Просто не буду использовать свои бутсы и щитки. Я с нетерпением жду возможности рассказать об этом подробнее в ближайшее время.
А сейчас, болельщикам каждого клуба, за который я играл, моим товарищам по команде, тренерам и персоналу… от всего сердца, спасибо за то, что сделали это путешествие более особенным, чем я мог себе представить в самых смелых мечтах.
Спасибо, футбол. С любовью, Рафа ❤️»
Как утверждает колумбийский инсайдер Пипе Сьерра в социальной сети Х, «Зенит» ...
Украинская ассоциация футбола (УАФ) отреагировала на слова президента ...
Французский полузащитник Гаэтан Перрен перейдет из «Краснодара» в «Лилль», ...
Матчи четвёртого Зимнего Кубка РПЛ по футболу в Абу-Даби (ОАЭ) обслужат российские ...
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров поделился мнением касательно ...
В матче 20-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» обыграл «Аль-Рияд».
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов выразил мнение, что ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Зенит» пока не достиг полного соглашения с «Аль-Насром» по аренде Джона Дурана
СМИ: ЦСКА договорился со «Спортингом» о трансфере Рейса, армейцы опередили «Коринтианс» — ESPN
Быстров: пока допуск не состоялся, нужно заниматься развитием своего футбола
Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"
«Зенит» сыграет на Зимнем Кубке сильнейшим составом