Президент «Урала» о результатах команды: «Выступили посредственно»

  • Эта статья в архиве

Президент «Урала» Григорий Иванов оценил игру и результаты команды в первой части сезона.


— Первая часть сезона завершена. Как бы оценили игру «Урала» и промежуточное третье место?
— Недоволен этим результатом. В ряде матчей меня не порадовала и наша игра. Несколько встреч свели вничью, когда не имели права этого делать! Были осечки. Так что хорошую оценку «Уралу» за первую часть сезона поставить не могу. Надо признать: выступили мы посредственно... И это при том, что условия у ребят остались прежние. Контракты те же. Ничего никому не урезали. Мне кажется, футболисты должны были больше отдаваться игре. Что ж, весной чемпионат возобновится. С нас задачу никто не снимал. Будем бороться за выход в РПЛ, готовы к конкуренции.

— Считаете, много очков недобрали?
— Да, прилично. Но где-то, как мне кажется, и судьи повлияли. Имею в виду наш домашний матч с «Торпедо». Почему нам поставили пенальти в концовке? Уже даже компенсированное время закончилось, а судья позволил москвичам один угловой подать, второй... Мяч попал нашему игроку в руку — рефери указал на «точку».

Во встрече с «Чайкой» пропустили на последних секундах. Да вообще во многих матчах упустили важные победы. Не хочется затрагивать тему арбитров, но... Ну вот смотрите. Мы обращаемся в ЭСК. Там признают, что в наши ворота пенальти поставили ошибочно, а в ворота соперников стоило назначить 11-метровый. Так самое интересное, что потом эти судьи работают в РПЛ.

Ничего против них не имею, но, на мой взгляд, они пока не готовы судить на таком уровне! Если им тяжело без ошибок принимать решения в такой рубке, как в ФНЛ, то зачем же их назначать на матчи элитного дивизиона? Да, они молодые, пока еще будут ошибаться. Но пусть они набьют шишек в первой лиге, а потом уже двигаются дальше. Ну что поделать... Пусть наши судейские органы решают. Просто, по моим ощущениям (надо еще посмотреть статистику), в ворота «Урала» чаще всех ставили пенальти.

«Урал» набрал 37 очков за 21 матч и занимает третье место в турнирной таблице. Лидером является «Балтика», у которой 45 баллов. На второй строчке располагается «Торпедо» с 43 очками.

Читайте также:
0 / 0
679 1
Футбольные новости
0 0

«Матч ТВ» вступился за Генича, на которого обрушился хейт из-за слов о травматичности игрока ЦСКА

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин поддержал комментатора ...

154 2

Пономарев: Знаю, что мы с Рейсом родились в один день с разницей в 55 лет. Желаю ему завоевать много титулов с ЦСКА

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

1825 39

В ЦСКА отреагировали на громкое заявление Генича о травматизме Глебова

Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов прокомментировал громкое заявление ...

1714 35

Гол Баринова помог ЦСКА обыграть «Ростов» в товарищеском матче

ЦСКА переиграл «Ростов» в товарищеском матче на сборе в Абу‑Даби.

190 4

Генсек Федерации футбола Мали: «Наша сборная приедет на матч с Россией в полном составе»

Генеральный секретарь Федерации футбола Мали Сиди Бекайе Магасса заявил, что на ...

175 1

Лещук: Мостовой высказывается для привлечения внимания к себе, стараюсь не обращать внимания

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук рассказал, что никогда вживую не встречал хейтеров.

281 0

«Престианни не место на «Бернабеу». Мбаппе — после расистского скандала с Винисиусом

Форвард мадридского «Реала» Килиан Мбаппе заявил о нежелании видеть вингера ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.3%
Нет. Мартинс останется
29.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.2%
Популярное
9615 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10173 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14294 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25896 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают