Президент «Урала» Григорий Иванов оценил игру и результаты команды в первой части сезона.
— Первая часть сезона завершена. Как бы оценили игру «Урала» и промежуточное третье место?
— Недоволен этим результатом. В ряде матчей меня не порадовала и наша игра. Несколько встреч свели вничью, когда не имели права этого делать! Были осечки. Так что хорошую оценку «Уралу» за первую часть сезона поставить не могу. Надо признать: выступили мы посредственно... И это при том, что условия у ребят остались прежние. Контракты те же. Ничего никому не урезали. Мне кажется, футболисты должны были больше отдаваться игре. Что ж, весной чемпионат возобновится. С нас задачу никто не снимал. Будем бороться за выход в РПЛ, готовы к конкуренции.
— Считаете, много очков недобрали?
— Да, прилично. Но где-то, как мне кажется, и судьи повлияли. Имею в виду наш домашний матч с «Торпедо». Почему нам поставили пенальти в концовке? Уже даже компенсированное время закончилось, а судья позволил москвичам один угловой подать, второй... Мяч попал нашему игроку в руку — рефери указал на «точку».
Во встрече с «Чайкой» пропустили на последних секундах. Да вообще во многих матчах упустили важные победы. Не хочется затрагивать тему арбитров, но... Ну вот смотрите. Мы обращаемся в ЭСК. Там признают, что в наши ворота пенальти поставили ошибочно, а в ворота соперников стоило назначить 11-метровый. Так самое интересное, что потом эти судьи работают в РПЛ.
Ничего против них не имею, но, на мой взгляд, они пока не готовы судить на таком уровне! Если им тяжело без ошибок принимать решения в такой рубке, как в ФНЛ, то зачем же их назначать на матчи элитного дивизиона? Да, они молодые, пока еще будут ошибаться. Но пусть они набьют шишек в первой лиге, а потом уже двигаются дальше. Ну что поделать... Пусть наши судейские органы решают. Просто, по моим ощущениям (надо еще посмотреть статистику), в ворота «Урала» чаще всех ставили пенальти.
«Урал» набрал 37 очков за 21 матч и занимает третье место в турнирной таблице. Лидером является «Балтика», у которой 45 баллов. На второй строчке располагается «Торпедо» с 43 очками.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший защитник «Локомотива» Сергей Гуренко заявил, что калининградская ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Монако» ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил, что «Спартак» обыграет ...
Стали известны стартовые составы на матч между «Крыльями Советов» и ...
Турецкий журналист «beIN SPORTS» Ахмет Полат высказался о первом матче Алексея ...
Сине-бело-голубые рассказывают, как нападающий «Зенита» и сборной России провел ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
Артига высказался об интересе «Рубина» к нападающему ЦСКА Мусаеву: «Он входит в топ-3 нападающих в РПЛ»
Агент Головина: «Сашей интересуются не только в России. Он играет лидерскую роль в «Монако»
Гурьянов: новички ЦСКА отлично влились в команду, мы усилились
Россияне массово уговаривают Головина остаться в Монако
Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в июле-августе