Президент «Урала» Григорий Иванов оценил игру и результаты команды в первой части сезона.
— Первая часть сезона завершена. Как бы оценили игру «Урала» и промежуточное третье место?
— Недоволен этим результатом. В ряде матчей меня не порадовала и наша игра. Несколько встреч свели вничью, когда не имели права этого делать! Были осечки. Так что хорошую оценку «Уралу» за первую часть сезона поставить не могу. Надо признать: выступили мы посредственно... И это при том, что условия у ребят остались прежние. Контракты те же. Ничего никому не урезали. Мне кажется, футболисты должны были больше отдаваться игре. Что ж, весной чемпионат возобновится. С нас задачу никто не снимал. Будем бороться за выход в РПЛ, готовы к конкуренции.
— Считаете, много очков недобрали?
— Да, прилично. Но где-то, как мне кажется, и судьи повлияли. Имею в виду наш домашний матч с «Торпедо». Почему нам поставили пенальти в концовке? Уже даже компенсированное время закончилось, а судья позволил москвичам один угловой подать, второй... Мяч попал нашему игроку в руку — рефери указал на «точку».
Во встрече с «Чайкой» пропустили на последних секундах. Да вообще во многих матчах упустили важные победы. Не хочется затрагивать тему арбитров, но... Ну вот смотрите. Мы обращаемся в ЭСК. Там признают, что в наши ворота пенальти поставили ошибочно, а в ворота соперников стоило назначить 11-метровый. Так самое интересное, что потом эти судьи работают в РПЛ.
Ничего против них не имею, но, на мой взгляд, они пока не готовы судить на таком уровне! Если им тяжело без ошибок принимать решения в такой рубке, как в ФНЛ, то зачем же их назначать на матчи элитного дивизиона? Да, они молодые, пока еще будут ошибаться. Но пусть они набьют шишек в первой лиге, а потом уже двигаются дальше. Ну что поделать... Пусть наши судейские органы решают. Просто, по моим ощущениям (надо еще посмотреть статистику), в ворота «Урала» чаще всех ставили пенальти.
«Урал» набрал 37 очков за 21 матч и занимает третье место в турнирной таблице. Лидером является «Балтика», у которой 45 баллов. На второй строчке располагается «Торпедо» с 43 очками.
Первые слова бразильского защитника — в интервью пресс-службе ЦСКА.
Источники, близкие к «Флуминенсе», утверждают, что достигли устной ...
Бывший крайний нападающий сборной Англии, «Манчестер Сити» и «Челси» Рахим ...
ЦСКА заплатил за трансфер полузащитника Данилы Козлова из «Краснодара» 150 млн ...
Матеус Рейс стал игроком ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Бывший футболист «Краснодара» Владимир Быстров в разговоре с корреспондентом ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов
«Палмейрас» предлагает «Зениту» € 15 млн. за Нино
Стала известна точная сумма трансфера Данилы Козлова в ЦСКА - источник
«Спартак»: остановится ли Карседо на кадровом багаже Станковича?
Матеус Рейс стал игроком ЦСКА