Президент «Урала» о результатах команды: «Выступили посредственно»

  • Эта статья в архиве

Президент «Урала» Григорий Иванов оценил игру и результаты команды в первой части сезона.


— Первая часть сезона завершена. Как бы оценили игру «Урала» и промежуточное третье место?
— Недоволен этим результатом. В ряде матчей меня не порадовала и наша игра. Несколько встреч свели вничью, когда не имели права этого делать! Были осечки. Так что хорошую оценку «Уралу» за первую часть сезона поставить не могу. Надо признать: выступили мы посредственно... И это при том, что условия у ребят остались прежние. Контракты те же. Ничего никому не урезали. Мне кажется, футболисты должны были больше отдаваться игре. Что ж, весной чемпионат возобновится. С нас задачу никто не снимал. Будем бороться за выход в РПЛ, готовы к конкуренции.

— Считаете, много очков недобрали?
— Да, прилично. Но где-то, как мне кажется, и судьи повлияли. Имею в виду наш домашний матч с «Торпедо». Почему нам поставили пенальти в концовке? Уже даже компенсированное время закончилось, а судья позволил москвичам один угловой подать, второй... Мяч попал нашему игроку в руку — рефери указал на «точку».

Во встрече с «Чайкой» пропустили на последних секундах. Да вообще во многих матчах упустили важные победы. Не хочется затрагивать тему арбитров, но... Ну вот смотрите. Мы обращаемся в ЭСК. Там признают, что в наши ворота пенальти поставили ошибочно, а в ворота соперников стоило назначить 11-метровый. Так самое интересное, что потом эти судьи работают в РПЛ.

Ничего против них не имею, но, на мой взгляд, они пока не готовы судить на таком уровне! Если им тяжело без ошибок принимать решения в такой рубке, как в ФНЛ, то зачем же их назначать на матчи элитного дивизиона? Да, они молодые, пока еще будут ошибаться. Но пусть они набьют шишек в первой лиге, а потом уже двигаются дальше. Ну что поделать... Пусть наши судейские органы решают. Просто, по моим ощущениям (надо еще посмотреть статистику), в ворота «Урала» чаще всех ставили пенальти.

«Урал» набрал 37 очков за 21 матч и занимает третье место в турнирной таблице. Лидером является «Балтика», у которой 45 баллов. На второй строчке располагается «Торпедо» с 43 очками.

Читайте также:
0 / 0
679 1
Футбольные новости
235 1

Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...

331 1

У «Родины» сорвался трансфер Крепена Диатта - источник

У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.

87 0

Нападающий сборной Франции Мбаппе заболел за три дня до матча с Турцией — СМИ

Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...

244 4

«Реал Мадрид» призвал к смене президента Ла Лиги Тебаса

Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.7%
Средний
20.9%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22373 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10431 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

12393 258

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7477 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

5997 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают