Президент «Урала» о результатах команды: «Выступили посредственно»

  • Эта статья в архиве

Президент «Урала» Григорий Иванов оценил игру и результаты команды в первой части сезона.


— Первая часть сезона завершена. Как бы оценили игру «Урала» и промежуточное третье место?
— Недоволен этим результатом. В ряде матчей меня не порадовала и наша игра. Несколько встреч свели вничью, когда не имели права этого делать! Были осечки. Так что хорошую оценку «Уралу» за первую часть сезона поставить не могу. Надо признать: выступили мы посредственно... И это при том, что условия у ребят остались прежние. Контракты те же. Ничего никому не урезали. Мне кажется, футболисты должны были больше отдаваться игре. Что ж, весной чемпионат возобновится. С нас задачу никто не снимал. Будем бороться за выход в РПЛ, готовы к конкуренции.

— Считаете, много очков недобрали?
— Да, прилично. Но где-то, как мне кажется, и судьи повлияли. Имею в виду наш домашний матч с «Торпедо». Почему нам поставили пенальти в концовке? Уже даже компенсированное время закончилось, а судья позволил москвичам один угловой подать, второй... Мяч попал нашему игроку в руку — рефери указал на «точку».

Во встрече с «Чайкой» пропустили на последних секундах. Да вообще во многих матчах упустили важные победы. Не хочется затрагивать тему арбитров, но... Ну вот смотрите. Мы обращаемся в ЭСК. Там признают, что в наши ворота пенальти поставили ошибочно, а в ворота соперников стоило назначить 11-метровый. Так самое интересное, что потом эти судьи работают в РПЛ.

Ничего против них не имею, но, на мой взгляд, они пока не готовы судить на таком уровне! Если им тяжело без ошибок принимать решения в такой рубке, как в ФНЛ, то зачем же их назначать на матчи элитного дивизиона? Да, они молодые, пока еще будут ошибаться. Но пусть они набьют шишек в первой лиге, а потом уже двигаются дальше. Ну что поделать... Пусть наши судейские органы решают. Просто, по моим ощущениям (надо еще посмотреть статистику), в ворота «Урала» чаще всех ставили пенальти.

«Урал» набрал 37 очков за 21 матч и занимает третье место в турнирной таблице. Лидером является «Балтика», у которой 45 баллов. На второй строчке располагается «Торпедо» с 43 очками.

Читайте также:
0 / 0
679 1
Футбольные новости
77 0

Уэйн Руни: «Гвардиола полностью изменил лицо английского футбола, даже любительского»

Бывший нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни порассуждал о ...

141 0

Никогда в истории в АПЛ не побеждал английский тренер

Накануне, победителем АПЛ впервые в своей карьере стал испанец Микель Артета, ...

110 2

Унаи Эмери о Лиге Европы: «Я не король этого турнира»

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери заявил, что сосредоточен исключительно ...

296 0

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче ЦСКА — «Локомотив»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче ...

152 0

Микель Артета стал самым молодым тренером-чемпионом Англии со времен Жозе Моуринью

Микель Артета выиграл с «Арсеналом» чемпионат Англии-2025/26.

234 2

Кисляк: «Сезон получился провальным для ЦСКА, другие слова подобрать сложно»

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк назвал провальным для армейцев ...

201 0

Marca: Родри хочет перейти в «Реал»

Полузащитник «Манчестер Сити» Родри в летнее трансферное окно может продолжить ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
23.8%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
32.4%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.9%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
21.9%
Популярное
13627 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15787 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14944 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

28829 467

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5027 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают