Президент «Урала» Григорий Иванов оценил игру и результаты команды в первой части сезона.
— Первая часть сезона завершена. Как бы оценили игру «Урала» и промежуточное третье место?
— Недоволен этим результатом. В ряде матчей меня не порадовала и наша игра. Несколько встреч свели вничью, когда не имели права этого делать! Были осечки. Так что хорошую оценку «Уралу» за первую часть сезона поставить не могу. Надо признать: выступили мы посредственно... И это при том, что условия у ребят остались прежние. Контракты те же. Ничего никому не урезали. Мне кажется, футболисты должны были больше отдаваться игре. Что ж, весной чемпионат возобновится. С нас задачу никто не снимал. Будем бороться за выход в РПЛ, готовы к конкуренции.
— Считаете, много очков недобрали?
— Да, прилично. Но где-то, как мне кажется, и судьи повлияли. Имею в виду наш домашний матч с «Торпедо». Почему нам поставили пенальти в концовке? Уже даже компенсированное время закончилось, а судья позволил москвичам один угловой подать, второй... Мяч попал нашему игроку в руку — рефери указал на «точку».
Во встрече с «Чайкой» пропустили на последних секундах. Да вообще во многих матчах упустили важные победы. Не хочется затрагивать тему арбитров, но... Ну вот смотрите. Мы обращаемся в ЭСК. Там признают, что в наши ворота пенальти поставили ошибочно, а в ворота соперников стоило назначить 11-метровый. Так самое интересное, что потом эти судьи работают в РПЛ.
Ничего против них не имею, но, на мой взгляд, они пока не готовы судить на таком уровне! Если им тяжело без ошибок принимать решения в такой рубке, как в ФНЛ, то зачем же их назначать на матчи элитного дивизиона? Да, они молодые, пока еще будут ошибаться. Но пусть они набьют шишек в первой лиге, а потом уже двигаются дальше. Ну что поделать... Пусть наши судейские органы решают. Просто, по моим ощущениям (надо еще посмотреть статистику), в ворота «Урала» чаще всех ставили пенальти.
«Урал» набрал 37 очков за 21 матч и занимает третье место в турнирной таблице. Лидером является «Балтика», у которой 45 баллов. На второй строчке располагается «Торпедо» с 43 очками.
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал о примечательном эпизоде во время сборов. ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао прокомментировал продление ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что полузащитник ...
«Насьональ» из Монтевидео намерен продать 80% прав на центрального защитника ...
Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
Бывший футболист московского «Спартака» Хесус Медина перейдёт в мексиканский ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Кахигао: «Денисов способен выйти на еще более высокий уровень»
«Зенит» завершил сделку по аренде Джона Дурана
Представитель Батракова назвал приоритетный вариант для продолжения карьеры
Гришин — о возможном переходе Козлова: «ЦСКА готовится к продаже Кисляка летом»
«Зениту» предложили заменить Нино на защитника из ОАЭ