Президент «Урала» Григорий Иванов оценил игру и результаты команды в первой части сезона.
— Первая часть сезона завершена. Как бы оценили игру «Урала» и промежуточное третье место?
— Недоволен этим результатом. В ряде матчей меня не порадовала и наша игра. Несколько встреч свели вничью, когда не имели права этого делать! Были осечки. Так что хорошую оценку «Уралу» за первую часть сезона поставить не могу. Надо признать: выступили мы посредственно... И это при том, что условия у ребят остались прежние. Контракты те же. Ничего никому не урезали. Мне кажется, футболисты должны были больше отдаваться игре. Что ж, весной чемпионат возобновится. С нас задачу никто не снимал. Будем бороться за выход в РПЛ, готовы к конкуренции.
— Считаете, много очков недобрали?
— Да, прилично. Но где-то, как мне кажется, и судьи повлияли. Имею в виду наш домашний матч с «Торпедо». Почему нам поставили пенальти в концовке? Уже даже компенсированное время закончилось, а судья позволил москвичам один угловой подать, второй... Мяч попал нашему игроку в руку — рефери указал на «точку».
Во встрече с «Чайкой» пропустили на последних секундах. Да вообще во многих матчах упустили важные победы. Не хочется затрагивать тему арбитров, но... Ну вот смотрите. Мы обращаемся в ЭСК. Там признают, что в наши ворота пенальти поставили ошибочно, а в ворота соперников стоило назначить 11-метровый. Так самое интересное, что потом эти судьи работают в РПЛ.
Ничего против них не имею, но, на мой взгляд, они пока не готовы судить на таком уровне! Если им тяжело без ошибок принимать решения в такой рубке, как в ФНЛ, то зачем же их назначать на матчи элитного дивизиона? Да, они молодые, пока еще будут ошибаться. Но пусть они набьют шишек в первой лиге, а потом уже двигаются дальше. Ну что поделать... Пусть наши судейские органы решают. Просто, по моим ощущениям (надо еще посмотреть статистику), в ворота «Урала» чаще всех ставили пенальти.
«Урал» набрал 37 очков за 21 матч и занимает третье место в турнирной таблице. Лидером является «Балтика», у которой 45 баллов. На второй строчке располагается «Торпедо» с 43 очками.
Завершился матч 23-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...
Новобранец «Крыльев Советов», аргентинский защитник Гонсало Рекена рассказал о ...
Российский голкипер Матвей Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на домашний ...
Завершился матч 25-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026 между командами ...
Миланский «Интер» победил «Лечче» в гостевом матче 26‑го тура чемпионата Италии ...
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» подвел итоги трансферного ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Сафонов: «Раньше у ЦСКА был один состав, а теперь хоть скамейка появилась»
«ПСЖ» разгромил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1, Матвей Сафонов отыграл «на ноль»
Аргентинец Рекена — о переходе в «Крылья Советов»: «Я сказал «да», не раздумывая»
Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Метца» в Лиге 1
Шикунов: «Трансферную кампанию «Зенита» можно назвать лучшей в РПЛ»