Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов рассказал, что надеется на Александра Алаева как главу РПЛ в плане развития идеи с расширением числа участников лиги.
Во вторник пройдет общее собрание клубов РПЛ, на котором будет избран президент лиги. Алаев — единственный кандидат на этот пост. Он исполняет обязанности главы лиги с конца июня после ухода с этой должности Ашота Хачатурянца.
— Надеюсь, Алаев поддержит историю с расширением лиги и будет над этим работать. 16 команд — очень мало для такой большой страны. И мы не в равных условиях находимся вместе с москвичами. Шесть команд, десять игр между собой проводят дома. А мы летаем, в том числе в Оренбург, в Воронеж — очень тяжело. Надо делать 18 команд, чтобы было больше региональных клубов. Сегодня говорить об этом не будем, но в будущем — обязательно.
Хотелось бы, чтобы с Алаевым изменилось отношение к судейству, чтобы Александр Александрович по‑другому отнесся. Мы же видим, пять туров прошло, в каждом туре кто‑то из арбитров ошибается, судьи совершают результативные ошибки. В этом вопросе ему можно поработать с РФС, потому что судейство — дело РФС. Алаев работал в РФС, он знает, с кем там работать. Думаю, судейство должно улучшиться, — сказал Иванов.
Футбольный клуб «Пари НН» оформил трансфер центрфорварда Адриана Бальбоа из ...
Экс-президент ПФЛ и РФС, первый президент московского «Динамо» Николай Толстых ...
Бывший голкипер «Торпедо», лучший вратарь СССР-1991 Валерий Сарычев, ставший ...
Франко Камоцци, бывший советник экс-президента «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Авторитетное издание L'Equipe рассказало, как голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов высказался о работе ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Толстых ответил, почему за время руководства ПФЛ и РФС не «помог» «Динамо» стать чемпионом
«Зенит» улучшил предложение по форварду Августо до € 15 млн + 20% от перепродажи — Сердар
Фабио Челестини вызвал на сборы ЦСКА еще двух игроков
Сарычев: «Договорняки существовали во всех командах. Невозможно этого избежать!»
Сарычев рассказал о договорном матче с участием «Спартака» в 1989 году