Президент Медиалиги Николай Осипов рассказал, как реагирует на негативное отношение к турниру

  • Эта статья в архиве

Президент Медийной футбольной лиги Николай Осипов в интервью корреспонденту «РБ Спорт» высказался об отношении фанатов профессионального футбола.


* * *
— При этом старшее поколение — фанаты большого футбола в России — презирают Медиалигу. Вы понимаете, как изменить их отношение?
— В любом случае должно пройти время. Употребляя ваше слово, родители часто презирают интересы своих детей — в моменте родители либо смиряются, либо начинают разделять интересы детей. У нас есть очень много примеров: комментатор «Матч ТВ» Станислав Минин, который работал на Лиге чемпионов, и чемпионате мира, отработал с радостью и финал ЛЧ, и финал Медиалиги. Стас вместе со своим сыном часто приходит на матчи МФЛ в качестве зрителя. В данном случае интересы отца и сына совпадают — хотя может показаться: какого футбола Стасу не хватает в жизни? Он знает состав «Байера» и биографию каждого игрока наизусть. Приходя на Медиалигу, он еще может спрогнозировать стартовый состав медиаклуба «Лотус».

Вот такого рода люди ни разу не презирают медиафутбол. Безусловно, есть те, кто смотрит на нас и относится к нам с пренебрежением. Мне кажется, таких людей из года в год все меньше и их пренебрежение перерастает в чувство зависти: «Почему их смотрят, а нас нет? Почему их любят, а нас нет? Почему у них все становится лучше, а у моего проекта не получается?» Нельзя их называть неудачниками, но, скорее всего, их можно отнести именно к таким людям, потому что счастливые люди — счастливы! А кто постоянно завидует и живет в негативе, они неудачливы, сокращенно — неудачники. Такие люди всегда будут, но я рад, что людей, которые интересуются нашим продуктом, становится больше. Они наша движущая сила.

Читайте также:
0 / 0
875 2
Футбольные новости
120 0

Лусиано Гонду — о втором голе «Краснодара»: На повторе видно, что мяч попадает в руку Кордобы

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

57 0

Тюкавин: Не хотелось бы ничего говорить о судействе, пусть его оценивает ЭСК

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...

105 1

Хомуха: очень много индивидуальных ошибок допустил ЦСКА в обороне

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о победе «Краснодара» в матче ...

60 0

Деменко: не скажу, что ЦСКА выглядел плохо, просто «Краснодар» был лучше

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о победе ...

174 7

Гришин: «Не было никакой руки у Кордобы! Жоау Виктор, ты куда выносишь?!»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» прокомментировал ...

121 0

Тренер «Акрона» Благоевич рассказал, когда будет готов вернуться на поле Беншимол

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» ...

158 2

Карседо заявил, что Дмитриев пропустит 3–4 недели из‑за травмы

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.6%
"Динамо"
4.9%
ЦСКА
17.2%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
8934 445

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12483 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19575 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6903 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают