Президент Медиалиги Николай Осипов рассказал, как реагирует на негативное отношение к турниру

Президент Медийной футбольной лиги Николай Осипов в интервью корреспонденту «РБ Спорт» высказался об отношении фанатов профессионального футбола.


* * *
— При этом старшее поколение — фанаты большого футбола в России — презирают Медиалигу. Вы понимаете, как изменить их отношение?
— В любом случае должно пройти время. Употребляя ваше слово, родители часто презирают интересы своих детей — в моменте родители либо смиряются, либо начинают разделять интересы детей. У нас есть очень много примеров: комментатор «Матч ТВ» Станислав Минин, который работал на Лиге чемпионов, и чемпионате мира, отработал с радостью и финал ЛЧ, и финал Медиалиги. Стас вместе со своим сыном часто приходит на матчи МФЛ в качестве зрителя. В данном случае интересы отца и сына совпадают — хотя может показаться: какого футбола Стасу не хватает в жизни? Он знает состав «Байера» и биографию каждого игрока наизусть. Приходя на Медиалигу, он еще может спрогнозировать стартовый состав медиаклуба «Лотус».

Вот такого рода люди ни разу не презирают медиафутбол. Безусловно, есть те, кто смотрит на нас и относится к нам с пренебрежением. Мне кажется, таких людей из года в год все меньше и их пренебрежение перерастает в чувство зависти: «Почему их смотрят, а нас нет? Почему их любят, а нас нет? Почему у них все становится лучше, а у моего проекта не получается?» Нельзя их называть неудачниками, но, скорее всего, их можно отнести именно к таким людям, потому что счастливые люди — счастливы! А кто постоянно завидует и живет в негативе, они неудачливы, сокращенно — неудачники. Такие люди всегда будут, но я рад, что людей, которые интересуются нашим продуктом, становится больше. Они наша движущая сила.

Читайте также:
1 / 8
785 2
Футбольные новости
68 0

Почему «Фейеноорд» готов побить рекорд ради Угальде из «Спартака» — и почему его нельзя продавать дёшево

«Фейеноорд», по поступающим сообщениям, проявляет серьёзный интерес к ...

337 2

Опубликована стоимость трансфера новичка «Зенита» Романа Веги

Санкт-петербургский «Зенит» подписал левого защитника Романа Вегу из ...

254 4

Игрок «Милана» Адли отказывается от переезда в Россию, он интересен «Спартаку» — источник

Полузащитник «Милана» Ясин Адли на текущий момент отказывается переезжать в ...

169 0

«Фейеноорд» рассматривает покупку Угальде как стратегическую инвестицию — Twente Insite

«Фейеноорд» рассматривает потенциальный трансфер нападающего «Спартака» ...

2989 55

«Зенит» снова попытается подписать Саласара

«Зенит» намерен вернуться к трансферной цели прошлой зимы.

188 0

«Деньги на новичков у нас есть, вопрос в проработке» - гендиректор «Пари НН»

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в комментарии ...

4798 12

Сергеев написал в «Крылья» письмо, что согласен на переход только в «Динамо»

Как стало известно «СЭ», нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев написал в ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.5%
Оптимист
16.2%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
17595 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

15135 295

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

9070 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6135 196

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

10510 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

Сейчас обсуждают