Президент Медийной футбольной лиги Николай Осипов в интервью корреспонденту «РБ Спорт» высказался об отношении фанатов профессионального футбола.
* * *
— При этом старшее поколение — фанаты большого футбола в России — презирают Медиалигу. Вы понимаете, как изменить их отношение?
— В любом случае должно пройти время. Употребляя ваше слово, родители часто презирают интересы своих детей — в моменте родители либо смиряются, либо начинают разделять интересы детей. У нас есть очень много примеров: комментатор «Матч ТВ» Станислав Минин, который работал на Лиге чемпионов, и чемпионате мира, отработал с радостью и финал ЛЧ, и финал Медиалиги. Стас вместе со своим сыном часто приходит на матчи МФЛ в качестве зрителя. В данном случае интересы отца и сына совпадают — хотя может показаться: какого футбола Стасу не хватает в жизни? Он знает состав «Байера» и биографию каждого игрока наизусть. Приходя на Медиалигу, он еще может спрогнозировать стартовый состав медиаклуба «Лотус».
Вот такого рода люди ни разу не презирают медиафутбол. Безусловно, есть те, кто смотрит на нас и относится к нам с пренебрежением. Мне кажется, таких людей из года в год все меньше и их пренебрежение перерастает в чувство зависти: «Почему их смотрят, а нас нет? Почему их любят, а нас нет? Почему у них все становится лучше, а у моего проекта не получается?» Нельзя их называть неудачниками, но, скорее всего, их можно отнести именно к таким людям, потому что счастливые люди — счастливы! А кто постоянно завидует и живет в негативе, они неудачливы, сокращенно — неудачники. Такие люди всегда будут, но я рад, что людей, которые интересуются нашим продуктом, становится больше. Они наша движущая сила.
По информации «РБ Спорт», заседание КДК, на котором будут рассмотрены ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров рассказал, что до ...
Во вторник, 10 марта, стало известно, что руководство «Динамо» приняло решение ...
Как стало известно «СЭ», ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению нападающего Лусиано ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал потерю очков ...
Как стало известно «СЭ», нападающий ЦСКА Лусиано Гонду связался с защитником ...
Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и экс-футболист ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Селюк: «Максименко — самое слабое звено в «Спартаке»
Дзюба — об игре «Зенита»: На это смотреть невыносимо, мне было бы стыдно
«СЭ»: ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Лусиано в матче с «Динамо»
Стипиди: «Кордоба такой же провокатор, как Винисиус»
КДК рассмотрит «дело Кордобы» в пятницу